Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 22:32   #51
barin
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Вот когда купишь калину-приору тогда и будешь преимущества разглядывать и рассуждать кто кому проигрывает. Владею приорой с 2007 г. проблем не знаю. Сестра влдеет калиной тоже всё ок. Машины разного класса и под разного покупателя. Задолбали уже рассуждения "знатоков" ездет на 10 и лечет про калину-приору.Зайди на на тайотовский форум и порассуждай чем королла авенсису проигрывает.
barin вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 03:31   #52
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от barin Посмотреть сообщение
Задолбали уже рассуждения "знатоков" ездет на 10 и лечет про калину-приору.
А что делать если многим владельцам приор сказать по существу вообще нечего, толька офтопят (кстати, устное предупреждение за офтоп и переход на личности)! Да и владельцы калин не приводят никакой конкретной аргументации. Есть желание - идите и читайте
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=8145
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6006

раз про худшую безопасность калины никто не вспомнил - значит не было у вас серьёзного подхода к сравнению.
Escander вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 15:52   #53
cancer32
Форумчанин
 
Аватар для cancer32
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А что делать если многим владельцам приор сказать по существу вообще нечего, толька офтопят (кстати, устное предупреждение за офтоп и переход на личности)! Да и владельцы калин не приводят никакой конкретной аргументации. Есть желание - идите и читайте
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=8145
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6006

раз про худшую безопасность калины никто не вспомнил - значит не было у вас серьёзного подхода к сравнению.
8,4 балла против 10,6 конечно хуже, но не сильно.

Цитата:
Сообщение от barin Посмотреть сообщение
Вот когда купишь калину-приору тогда и будешь преимущества разглядывать и рассуждать кто кому проигрывает. Владею приорой с 2007 г. проблем не знаю. Сестра влдеет калиной тоже всё ок. Машины разного класса и под разного покупателя. Задолбали уже рассуждения "знатоков" ездет на 10 и лечет про калину-приору.Зайди на на тайотовский форум и порассуждай чем королла авенсису проигрывает.
Если Вы владеете и Приорой и Калиной, это еще не значит, что Вы "знаток" этих авто. Может только с точки зрения эксплуатации, но это не сравнение. Мы сраниваем потребительские качества этих моделей. Приора по эргономике и по простору в салоне хуже, чем Калина.
Пы.Сы. не надо мне "тыкать", дома будете жене тыкать.)
cancer32 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 18:59   #54
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

[QUOTE=cancer32;14575]8,4 балла против 10,6 конечно хуже, но не сильно./QUOTE]

ну это тоже ничего так разница, кроме того при ударе в корму у калины сравнительно малый сминаемый буфер... что не есть хорошо для задних пассажиров. Но опять-же это критичнее на трассе где разность скоростей больше.
Escander вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 19:14   #55
cancer32
Форумчанин
 
Аватар для cancer32
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
8,4 балла против 10,6 конечно хуже, но не сильно.
ну это тоже ничего так разница, кроме того при ударе в корму у калины сравнительно малый сминаемый буфер... что не есть хорошо для задних пассажиров. Но опять-же это критичнее на трассе где разность скоростей больше.
Мне кажется это критичнее в городе, т.к. на трассе в основном поток едет с одной скоростью, а вот в городе с его остановками на перекрестках есть разность скоростей.
cancer32 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 03:10   #56
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
Мне кажется это критичнее в городе, т.к. на трассе в основном поток едет с одной скоростью, а вот в городе с его остановками на перекрестках есть разность скоростей.
у нас уже в основном по другому... пробки будь они неладны...
Escander вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 13:31   #57
щурей
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Не согласен! Тёрли 500 раз: для города калина предпочтительнее, но если межгород и город-межгород - приора однозначно!
Прям уж однозначно. У приоры преимущество на трассе только в более мягкой, а вследствии и более комфортной езде. У калины подвеска жестче на трассе из-за этого немного устаешь, но при долгой езде. Зото более жесткая подвеска залог лучшей управляемости. Приора при перестроении по раздавленному асфальту, интенсивном разгоне и резком торможении так и норовит уйти с траектории, приходится ловит ее рулем. Калина напротив едет как по рельсам. Сиденья у калины более комфортные, а у приоры старые восмерочные стульчики которые гремят от неустранемого люфта. Подголовники на приоре уходят назад, при езде голову не возможно положить. Резиновые коврики для приоры с вырезом под педаль газа постоянно блокируют педаль в нажатом положении, при разгоне нужно быть на чеку, постоянно приходится оттягивать коврик к сиденью. Ветер постоянно шумит через уплотнения дверей. Печка зимой кипятит правую ногу, а левая замерзает, так как из двери идет холодный ветер. И не забываем, что приора стоит существенно дороже калины, и будет дороже гранты еще существенней. И это называется предпочтительноее приора - однозначно!

Добавлено через 6 минут
Учитывая, что подвеска лада гранта будет аналогична подвеске лады калины спорт рекомендую ознакомиться со статьей из авторевю "Пара из ОПП" http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970
В последнем предложении о приоре все сказано!
щурей вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 18:53   #58
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

щурей, Вы действительно ездили и на приоре и на калине по трассе? У калины база короче - это не есть плюс к устойчивости на трассе а совсем наоборот!
Теперь по поводу статьи: мягко говоря изобилует неточностми и явными ошибками, например первый абзац:
"В наших руках — Лада Калина Спорт! Не в желтом окрасе Премьер, но все-таки... А в пару мы взяли трехдверную Ладу Приору Купе с таким же 98-сильным мотором. Это самые дорогие исконно российские легковые автомобили — 385 тысяч рублей за Калину и 408 тысяч за Приору!"

Ну вообще-то патриот лимител с дизелем 705 тык, лана пусть дизель ивековский, тогда зажигалка змз - 615 тыр. Ни калина ни приора не дотягивают! Сама идея сравнивать калину-спорт с приорой сток (пусть и примьеру).... а почему не с приорой ТМS? если сток - то только со стоком, а если сток с подготовленой - это сразу говороит не в пользу стока который подменили спортивной версией и сделали вид что это сток.
Escander вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 00:10   #59
щурей
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
щурей, Вы действительно ездили и на приоре и на калине по трассе? У калины база короче - это не есть плюс к устойчивости на трассе а совсем наоборот!
Теперь по поводу статьи: мягко говоря изобилует неточностми и явными ошибками, например первый абзац:
"В наших руках — Лада Калина Спорт! Не в желтом окрасе Премьер, но все-таки... А в пару мы взяли трехдверную Ладу Приору Купе с таким же 98-сильным мотором. Это самые дорогие исконно российские легковые автомобили — 385 тысяч рублей за Калину и 408 тысяч за Приору!"

Ну вообще-то патриот лимител с дизелем 705 тык, лана пусть дизель ивековский, тогда зажигалка змз - 615 тыр. Ни калина ни приора не дотягивают! Сама идея сравнивать калину-спорт с приорой сток (пусть и примьеру).... а почему не с приорой ТМS? если сток - то только со стоком, а если сток с подготовленой - это сразу говороит не в пользу стока который подменили спортивной версией и сделали вид что это сток.
Escander прочитайте мой пост №47, я уже писал, что езжу сейчас на приоре, а ранее у меня была калина. Ну если следовать вашей логике то нива пятидверка имеющаяя базу 2700 мм предел мечтаний на трассе. База не один показатель от которого зависит устойчивость на трассе. Да база приоры больше, но передняя подвеска мягче, по крайней мере на моей калине стояли стойки с пружинами 1119 более жеские чем 1118. Но вы не учитываете, что и длинна автомобиля играет большую роль на устойчивось, а приора существенно длинне калины (у меня была калина седан и прора тоже седан). Я рассказал непосредсвенно об автомобилях которые эксплуатировал и эксплуатирую лично. И калина и приора были приобретены новыми без пробега, чтобы вы не подумали, что мне досталась убитая приора с рук. И доказывать то, что мне труднее удержать приору на трассе при обгоне чем калину и опираться на техническте характеристики бессмысленно. Вы просто пытаетесь мне навязать свое мнение. На счет статьи я обсуждать не хочу, каждый сделает свой вывод. А вот цена всеже за сток приору больше чем за спорт автомобиль абсурд- маркетинг автоваза! Исскуственно выделили приору как флагмана.
щурей вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 03:06   #60
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

щурей, никому ничего не навзываю. Насчёт цены - тут тоже можно очень долго спорить почему именно так.
Escander вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.