Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 23:54   #71
yarulya
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: г.Глазов Удмуртия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Перепродажа Лада Гранта?

И сделал предзаказ и оплатил сразу по прибытии, а толку VIN ы на авто некорректные и что жду у моря погоды ни машины ни денег и не известно как вопрос решается!

Последний раз редактировалось feudor; 30.01.2012 в 16:05.
yarulya вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 01:02   #72
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Перепродажа Лада Гранта?

А в чём беда-то? Купил-продал и? Кто-то заказал 10-20 авто и "договорился" не оформлять ПТС - ну чем шит не хеппенс, пусть продают хоть за 300, хоть за 400 т.р. - флаг им в руки.

ИМХО. Все кто заказали автомобили получат их не ранее, чем в срок, названый при предзаказе, остальное - не заглядывайте в чужие карманы, даже если очень хочется
nsNet вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 20:30   #73
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Перепродажа Лада Гранта?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А в чём беда-то? Купил-продал и? Кто-то заказал 10-20 авто и "договорился" не оформлять ПТС - ну чем шит не хеппенс, пусть продают хоть за 300, хоть за 400 т.р. - флаг им в руки.

ИМХО. Все кто заказали автомобили получат их не ранее, чем в срок, названый при предзаказе, остальное - не заглядывайте в чужие карманы, даже если очень хочется
Ну и как Вы тут?
Тролля - вранглера слушать больше не желаете?
Тогда дайте своё определение и тем, кто обещал обеспечить автомобилями всех очередников до апреля месяца, и теперь уже на 100 % ясно ,что сделать это им не под силу, потому что, снабжают левых дельцов налево и направо зарабатывая вместе с ними, и оттачивают себе новые цены. Тем, кто на коленях слёзно клянчит Вишмастера (дай Бог ему здоровья и благополучия) проследить свою очередь, на долгожданную гранточку, а при получении сразу выставляют её на продажу, тем, кто о людях судит по правильно расставленным запятым, и по спецкоманде вешает неугодному ярлык тролля, и «банит» его .

Федор, Вы считаете, что я не помогаю людям, постоянно поднимая эту тему?
Откуда вам знать , что в каких то там Урюпинсках и Апатитах люди ещё в глаза не видели это чудо автоваза, о них вы подумали?
Так вот пусть господа-вазовцы перечитывают это и брызгают своими слюнями, ибо они не сумели удержать цену на народный автомобиль, и не смогли вовремя обеспечить очередников, при том,что левые продажи растут.
P.s
Свою очередь не дождался, купил недорого очередь у бедного студента, чему очень рад, и помощь человеку оказал и автомобиль мой в гараже.
Оформление до банальности оказалось простым. Договор на договор, ставят на учет без единого вопроса.
вранглер вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 20:47   #74
Espo-Monster
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA "норма"
Сообщений: 636
Изображений: 37
Re: Перепродажа Лада Гранта?

Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
Свою очередь не дождался, купил недорого очередь у бедного студента, чему очень рад, и помощь человеку оказал и автомобиль мой в гараже.
Оформление до банальности оказалось простым. Договор на договор, ставят на учет без единого вопроса.
По подробнее можно? Сам в такой же ситуации, примерный выход знаю, но хочется узнать про успешный опыт
Espo-Monster вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 21:14   #75
Viktor-Ufa
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: 02
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 20
Re: Перепродажа Лада Гранта?

если можно по подробней о регистрации на другого человека.

Последний раз редактировалось Viktor-Ufa; 04.02.2012 в 21:17.
Viktor-Ufa вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 21:30   #76
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Перепродажа Лада Гранта?

Цитата:
Сообщение от Viktor-Ufa Посмотреть сообщение
если можно по подробней о регистрации на другого человека.
На другого человека салоны на отрез отказываются оформлять,
даже если очередник при них пишет отказ в письменном виде в вашу пользу .
И поэтому остался один выход, стать вторым хозяином за 1 час.

1. Оплачиваю автомобиль (! очень скользкое дело, пригодно только со своими или надежными людьми ) студента в салоне.
2. Дожидаемся ПТС (3 дня)
3. Оформляется договор купли продажи между салоном и студентом
4.Тут же выезжаем из салона и оформляем договор купли продажи между студентом и мной. Оплачиваю услугу. Не забываем в ПТСе обязательную подпись студента в графе "подпись прежнего собственника".
5.Ставлю на учет. При постановке на учет с прочими документами, предъявляются два договора купли продажи.
вранглер вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 21:33   #77
Espo-Monster
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA "норма"
Сообщений: 636
Изображений: 37
Re: Перепродажа Лада Гранта?

Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
На другого человека салоны на отрез отказываются оформлять,
даже если очередник при них пишет отказ в письменном виде в вашу пользу .
И поэтому остался один выход, стать вторым хозяином за 1 час.

1. Оплачиваю автомобиль (! очень скользкое дело, пригодно только со своими или надежными людьми ) студента в салоне.
2. Дожидаемся ПТС (3 дня)
3. Оформляется договор купли продажи между салоном и студентом
4.Тут же выезжаем из салона и оформляем договор купли продажи между студентом и мной. Оплачиваю услугу. Не забываем в ПТСе обязательную подпись студента в графе "подпись прежнего собственника".
5.Ставлю на учет. При постановке на учет с прочими документами, предъявляются два договора купли продажи.
В ПТС только подпись? Остальные строки заполнили в ГИБДД?
Espo-Monster вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 21:51   #78
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Перепродажа Лада Гранта?

Цитата:
Сообщение от Espo-Monster Посмотреть сообщение
В ПТС только подпись? Остальные строки заполнили в ГИБДД?
Юрист при составлении договора, собственноручно вписывает в ПТС меня как нового собственника, и тут же наши подписи, прежнего хозяина и моя.
А ГИБДД при постановке на учет, ставит свои отметки ниже
-свидетельство регистрации ТС
-гос номер
-дата регистрации
-выдано ГИБДД
вранглер вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 13:50   #79
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Перепродажа Лада Гранта?

Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
Оплачиваю автомобиль (! очень скользкое дело, пригодно только со своими или надежными людьми ) студента в салоне.
Я думаю это есть смысл сделать не так. А просто выдать нотариально заверенную ссуду "студенту" под расписку, на которую "студент" и купит автомобиль.
В расписке этой впрочем и предусмотреть пункт о том, что долг может быть погашен или наличкой или новым автомобилем за аналогичную стоимость (ну чтобы уж и "студент" не рисковал), а то купит бедняга автомобиль, а вы ему скажете: "какая такая Гранта?! Ты мне денег должен!!111адынадын"

В таком случае вроде как все в ажуре и при попытке обмана с любой из сторон суд будет на стороне правды

Последний раз редактировалось nsNet; 08.02.2012 в 13:56.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 08:42   #80
Wordpeker
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Перепродажа Лада Гранта?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я думаю это есть смысл сделать не так. А просто выдать нотариально заверенную ссуду "студенту" под расписку, на которую "студент" и купит автомобиль.
В расписке этой впрочем и предусмотреть пункт о том, что долг может быть погашен или наличкой или новым автомобилем за аналогичную стоимость (ну чтобы уж и "студент" не рисковал), а то купит бедняга автомобиль, а вы ему скажете: "какая такая Гранта?! Ты мне денег должен!!111адынадын"

В таком случае вроде как все в ажуре и при попытке обмана с любой из сторон суд будет на стороне правды
Неплохая схема.
Wordpeker вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.