Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 27.06.2021, 14:30   #13221
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не, я вам что???
выкручивайтесь, изыскивайте...
Ты посты читаешь, или сразу не снимая тапок, по клаве стучать начинаешь?
Есть же хитрецы, с темы сьедут и начинают воду в ступе.... Никогда по маслу не выкручивался. Беру тО, что есть по распродаже или до повышения цены. А на форумах почитаешь - тоскуют ребята, повышение в расплох взяло. Сегодня родились видимо.

Последний раз редактировалось Tolik043; 27.06.2021 в 14:32.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2021, 13:53   #13222
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ты посты читаешь, или сразу не снимая тапок, по клаве стучать начинаешь?
А вы пишите, только СНЯВ тапки???? :-)
Еще раз... При желании купить качественное масло без накруток -0 надо по помойке пошарить... А если идти в лабаз под домом - то тут выбор уже и не велик! Опять же, все от возможностей зависит...
Откуда я знаю? Может ваш город "В" - это Вилючинск на Камчатке? Там любое масло дорогим станет!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2021, 16:25   #13223
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А вы пишите, только СНЯВ тапки???? :-)
Да не-е, я пишу тебе или задаю вопрос что б ты дал мне ссыль, что масло Валв дешевле Мобила, которое я указал.Ты же так утверждал.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
При желании купить качественное масло без накруток -0 надо по помойке пошарить...
Ну я бы не сказал, что большие торговые площадки это помойки, типа "Метро, этот же OZON, Автодок и др." Там единственное нужно иметь скидку и момент распродажи не упустить. Или помойка "Авито" имеешь ввиду. Не, не моё.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А если идти в лабаз под домом - то тут выбор уже и не велик!
Возможно, и без скидок, но это уже и не вариант.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Опять же, все от возможностей зависит...
Откуда я знаю? Может ваш город "В" - это Вилючинск на Камчатке? Там любое масло дорогим станет!
Так возможностей сейчас мало у кого и осталось, не как раньше. Любое масло для северов и Камчатки недёшево выходит, по этому там нужно жить всегда с запасом.ИМХО. Для моего города (Киров) пока всё приемлемо что б не плакаться.

Последний раз редактировалось Tolik043; 28.06.2021 в 16:29.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2021, 18:24   #13224
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да не-е, я пишу тебе или задаю вопрос что б ты дал мне ссыль, что масло Валв дешевле Мобила, которое я указал.Ты же так утверждал.
И сейчас утверждаю! Вот: https://www.avtopub.ru/masla/motorny...BB%5D=5+%D0%BB

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что большие торговые площадки это помойки,
Помойка это антырнет :-)!
И, кстати, на ОЗОНЕ масла дороже, чем я беру в Р-н-Д у офф. представителя.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2021, 18:30   #13225
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 13

Р-н-Д = столица левых масел
zver вне форума   Вверх
Старый 28.06.2021, 18:33   #13226
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Любое масло для северов и Камчатки недёшево выходит, по этому там нужно жить всегда с запасом.ИМХО. Для моего города (Киров) пока всё приемлемо что б не плакаться.
Когда в Мурманске жили, для конторы заказывал Валволайн из Питера у офф. представителя сразу на всю контору (5 машин) на год и моторку и трансмиссию, и ОЖ, и тормозуху и даже омывайку спиртовую . Стоимость доставки терялась в общей сумме ( а в цене учлось все: и клубная скидка, и , считай, опт, и различный ассортимент).... И когда я шефа сводил через дорогу к мурманскому офф. представителю Валволайна - он долго удивлялся, откуда я масло взял так дешево. Разница вышла с учетом доставки дешевле ВДВОЕ!
Я и сейчас себе беру сразу 2*5л канистры 5/30 - на год с хвостиком хватает...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Р-н-Д = столица левых масел
Я знаю...У офф. представителя бренда беру.Но кому нужно подделывать то, что никто не знает??? Выхлопа-то не будет быстрого... Вы много слышали о подделках Амсойл? Или Петронас? Или Несте? Или Петро-канады? Или Юноколл 76? Вот Мобил, Зик, кастрол-шелл - это опасно брать - подделок просто тьма...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2021, 19:39   #13227
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 13

Так ты то за вальвик топишь, а не за озвученные продукты))). А он то вполне востребован в отдельных регионах.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 00:29   #13228
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И сейчас утверждаю! Вот: https://www.avtopub.ru/masla/motorny...BB%5D=5+%D0%BB

Добавлено через 1 минуту


Помойка это антырнет :-)!
И, кстати, на ОЗОНЕ масла дороже, чем я беру в Р-н-Д у офф. представителя.
Да пи.дец просто. Ты чё и в правду раздолбай или как? Ты посмотри ниже по ссыли, своей, там масло Mobil. Цифра 1710р за Мобил, она что, выше, чем Вальвик тобою указанный в 1945 - 3183р Не зря тебя видимо попёрли из служивых. Есть поговорка для таких как ты - "Хоть ссы в глаза, всё равно скажет Божья роса". На OZONE дороже/не дороже, что я по Мобилу сказал - дешевле, чем вальвик, искать надо и не только на OZONе. и на помойке твоей указанной. Все торговые площадки, только через инет. Ответишь на пост, можешь сразу на рынок бежать, купи там себе гуся и кипяти ему мозг. Мне толочь воду в решете надоело, т.к не дискуссия, а спор, в котором я тебе про лепёшки, а ты мне всё едино - про е.ёшки. На, вот сканы тебе даже дам, с твоей ссыли кстати -
Цитата:
Когда в Мурманске жили, для конторы заказывал Валволайн из Питера у офф. представителя сразу на всю контору (5 машин) на год и моторку и трансмиссию, и ОЖ, и тормозуху и даже омывайку спиртовую . Стоимость доставки терялась в общей сумме ( а в цене учлось все: и клубная скидка, и , считай, опт, и различный ассортимент)...
Совсем не означает, что именно масло Вальвик так дёшево выходило. Др. бренды масел могли бы и ещё дешевле быть, при твоих указанных условиях. Это просто ты подсел на данное масло, его и заказал.
Цитата:
Вы много слышали о подделках Амсойл? Или Петронас? Или Несте? Или Петро-канады?
Конский Амсойл никому не нужен по большому счёту, Петронас - катал, не впечатлило, масло и масло. Петру катал 10/30 и ещё буду катать, как только попадёт по распродаже, есть остаток 2 литра. Хотя и замиксить их можно, даже вариант думаю, чем докупать литруху.
Цитата:
Вот Мобил, Зик, кастрол-шелл - это опасно брать - подделок просто тьма...
Мобил беру и не опасаюсь. Проверить у прилавка можно без проблем. Но не скрою, напрягают эти подделки.

Последний раз редактировалось Tolik043; 01.07.2021 в 21:51.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 01:05   #13229
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да пи.дец просто. Ты чё и в правду раздолбай или как? Ты посмотри ниже по ссыли, своей, там масло Mobil. Цифра 1710р за Мобил, она что, выше, чем Вальвик тобою указанный в 1945 - .
Ясен пень выше!
Глазки разуть не пробовали????
Мобила 4 л. за 1710, а Валволайна за 1945 - 5!!!! л. ПЯТЬ!!!!
Или считать совсем не умеем??? При том что и то и то кряк. А тот вальвик, который за 3 с хвостиком на уровне мобила топового, только стоит дешевле! И тоже 5 литров! Если у Вас совсем плохо с математикой, я тут не при чем!

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Мобил беру и не опасаюсь. Проверить у прилавка можно без проблем. Но не скрою, напрягают эти подделки.
Удачи!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2021, 09:24   #13230
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 13

вопрос на засыпку любителю Вальва. http://valvoline-oil.ru/katalog-prod...&category_id=7 это минимальный продукт от Вальволайна для меня. Это от Зика https://zicoil.ru/products/smazochny...-ls-5w-30.html. цифры один в один . Разбег в цене на 4л 2866 за Вальволайн и ......1746 За зик (не паленный если что). Меняю я масло раз в 5-8 тыс в зависимости от сезона и условий эксплуатации. Что такое должно меня сподвигнуть выкладывать 1000 рублей сверху??? coronamark и это на фоне того что в политической ветке ты и соратники за обнищание народа рвете рубахи на груди. При этом .......
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.