Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 11:00   #111
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Эт зря.
Надо было у кого нить так же снять, а пострадавший, в свою очередь у других, и так цепочка дойдет до воров, и у них снимут заглушки. Профит :ro:
Сложно, да и зачем опускаться до такого уровня. Седаны-люксы в Мск довольно редко встречаются. Лифтбэки попадаются, но чтобы где-то радом стоял, это нет. У меня на весь двор вторая отечественная машина (первая - это старая Шестёрка). Калины редко попадаются, да и не обращаю внимания на эти заглушки - есть или нет. Аналогично и с Приорами. Хотя по-идее, на них тоже такие шильдики могут быть

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Для кого хоть? мелким бы шрифтом дописывали бы.Тем более с Мск.
А в Мск не все получают большие деньги. Часто 20-40 тыс. люди получают. Поэтому накопить на авто сложно!

Последний раз редактировалось Sergey_N; 12.05.2016 в 12:26.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 13:01   #112
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Ребята, будете смеяться, но за последнее время у меня ТРИЖДЫ тырили шильдики SE. И каждый раз дело возле работы происходит. Что интересно, до этого машина в том же месте спокойно себе стояла в течение 4 месяцев - и все было хорошо. И тут вдруг однажды у меня сперли эти самые шильдики и с тех пор история повторяется. Такое чувство, что кто-то намеренно это делает, чтобы нагадить мне. Ибо в последний раз я машину в другое место поставил, и все равно - умыкнули... То есть, выследили, получается. Ибо тут уже не случайность. Самое интересное, что тырят исключительно шильдики, ни антенну, ни дворники, ни колпаки на дисках - ничего не тронули. Почему-то именно шильлики кому-то мешают спать спокойно
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 06:30   #113
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от rus7122 Посмотреть сообщение
долго выбирал между вестой и грантой лифт люкс и выбрал лифт ,цена больно уж!до этого была гранта седан 2012 года апрель.разница между ними большая!рулится лифт лучше ,в колее не болтает,но напрягает щелкание релюшек видно в приборке вроде как амт переключается так щелкает напрягает,,если кондиционер включен температура двигателя 80-85 гр если выключить держится уже 90-100.при включении вентилятора радиатора напряжение не проседает как на старой гранте.вродде ничего пока не гремит)))на седане откатал 50 т ничего не ломалось ,менял только расходники и подшипники на гене!
пробег почти 1000 ,стекла так же опущенные гремят,,двиг слышно не так сильно но с зади шумки как не было так и нет похоже(почему то в задних арках хорошо слышно)и еще при включенном климате когда глушишь машину чего то работает под капотом похоже на вентилятор,если климат не включен то норм и еще при подключении телефона к магнитоле постоянно телефон требует пароль ,просто подключаться не хочет ,как решить?
rus7122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 11:22   #114
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от rus7122 Посмотреть сообщение
еще при включенном климате когда глушишь машину чего то работает под капотом похоже на вентилятор,если климат не включен то норм и еще при подключении телефона к магнитоле постоянно телефон требует пароль ,просто подключаться не хочет ,как решить?
Так и должно быть - когда включаешь кондиционер, то сразу включается вентилятор охлаждения. После того, как глушишь двигатель, вентилятор некоторое время ещё работает и потом выключается.

Насчёт телефона... Обычно пароль требуется единожды при сопряжении магнитолы и телефона. Поэтому тут явно некий глюк. Дело или в магнитоле, или в самом телефоне, что он не дружит с магнитолой.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 13:01   #115
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

10000 км

Полёт нормальный. Кроме порвавшейся резинки уплотнителя больше никаких нареканий к авто.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 15:16   #116
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Лада Гранта люкс

-- отчетик ... люкс АКПП, пробег почти 30ткм.
-- из поломок, свечки на десятке поменял, одна стала сбоить - троить,
на примерно 24ткм замена по гарантии натяжного ролика генератора
и кожуха ГРМ, который он проточил ...
-- вчера нашел порватый пыльник задней правой стойки,
хотел поменять, не смогли открутить нижний болтик,
закис внутри.
-- так и будет до замены стойки теперь ((( - донашиваться ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 13:34   #117
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Ребят, подскажите, что это может быть? Иногда на неровностях типа "волна", иногда при резком левом повороте на скорости, а чаще всего при резком разгоне на 1-2 передаче снизу спереди слева слышен некий шоркающий звук, скрежет. Усиливается при разгоне с вкл. кондиционером. Это не резонатор часом?
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 23:24   #118
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, что это может быть? Иногда на неровностях типа "волна", иногда при резком левом повороте на скорости, а чаще всего при резком разгоне на 1-2 передаче снизу спереди слева слышен некий шоркающий звук, скрежет. Усиливается при разгоне с вкл. кондиционером. Это не резонатор часом?
Серёг, привет!

Так, резонатор под днищем и сзади..
А ты пишешь про перед-слева

На моей нет такого шоркающего звука, и с кондеем/климатом т.ж. нет. Тут я не помощник, СОРИ((.

На моей шины Кама-217, громче любых посторонних звуков
Как на самолёте лечу, после 60 км/ч
А с мафоном, вроде, нормуль!

ПыСы: Шинами Кама, в принципе, доволен. Сколько раз выручали по бездорожью (на рыбалке) и по нашим битым дорогам.. Тут им нет равных.. Диски литьё с завода стоят (компл.люкс). Такие удары были..
А им хоть бы хр.н!
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 10:32   #119
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Колыч, тут какой прикол - машина если груженая - шоркающего звука нет, если я один еду, то появляется где-то после 3000 оборотов при резком ускорении. Вот и думаю. Скоро плановое ТО - поеду когда, спрошу, что за хрень. Как проявить этот посторонний звук, я знаю.

А резина у меня с завода Пирелли стоит
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 21:47   #120
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Всем привет! Недавно вернулись из недельной поездки по Ивановской и Костромской областям. С их не самыми ровными дорогами Накатали за это время 2000 ки. Гранта себя показала молодцом - спокойно ехала там, где другие едва плелись Ибо ямы...

На данный момент общий пробег у меня уже 15200 км, поэтому сегодня съездил к дилеру на плановое ТО-2. По деньгам вышло 7000 р.

Недавно я писал о том, что при резких ускорениях где-то спереди слева начинаются некий скрежет и выбрация. Похожий скрежет появляется также при крутых левых поворотах на скорости. При правых поворотах все тихо.
При загруженной машине этот скрежет не так сильно проявляется. Также я обратил внимание, что у меня коробка передач снаружи вся в масле.

Вообщем, нашли причину. Как оказалось, дело в левом приводе колёс. Из-за него такая петрушка. У кого-нибудь было подобное? Скрежет я с самого начала приметил, но решил подождать до ТО. Главное, что эту неисправность признали гарантийным случаем, и будут менять деталь бесплатно

И ещё парочка наблюдений по электрике. Может быть и мелочь, но тем не менее. Первое, это при блокировке дверей кнопкой из салона, багажник из салона уже не открыть - кнопка не срабатывает. Стоит двери разблокировать - и все исправно открывается. Потом ещё если какая-либо дверь не до конца захлопнута, то функция откр./закр. окон после выкл. зажигания работать не будет.

Такие вот пироги. Несмотря ни на что машина продолжает радовать
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.