Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 00:47   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Наша Гранта: Тольятти-Казань с А.Шмыговым

Читать с картинками - http://www.nasha-granta.ru/test/41-n...shmygovym.html

Я, Александр Шмыгов, начальник пресс-центра АВТОВАЗа, не профессиональный водитель, а самый что ни на есть среднестатистический автолюбитель. Поэтому мой рассказ о поездке из Тольятти в Казань на клубной LADA Granta, добровольно присоединившейся к организованному АВТОВАЗом тест-драйву на НОВЫХ «Калинах», не будет изобиловать техническими подробностями – исключительно впечатления. Честно говоря, когда мне предложили проехаться на «Гранте», я согласился не думая – люблю дальние перегоны. Однако, не подумал я и о том, что потом о поездке придется отчитываться, в противном случае, я бы не наслаждался ездой, а начал бы уже за рулем обдумывать будущий отчет. Спасибо, блогу «Наша Гранта», что не напрягли меня заранее ответственным заданием и терпеливо выждали несколько дней, пока я осмыслял полученный опыт.

Надо сказать, что подобный продолжительный автопробег именно на «Гранте» я делал впервые. По роду службы мне довелось бывать за рулем практически всех автомобилей из актуального модельного ряда АВТОВАЗа. Но поездки на разных машинах по треку в Сосновке (40 км от Тольятти, там у завода строится большой испытательный комплекс и там был тест-драйв «Ларгуса»), по трассе для картинга на территории технического музея АВТОВАЗа (там в свое время журналисты тестировали «Гранту» с АКПП), по автодрому КВЦ (через дорогу от АВТОВАЗа – там начинался тест-драйв новой «Калины») – слишком коротки, непродолжительны и далеки от «боевых» условий городских улиц и загородных шоссе.

Мне было с чем сравнить «Гранту» - ежедневно для поездок на работу и с работы я пользуюсь «Приорой». Не забылся еще и марш-бросок на майские праздники в Ульяновск на «КаПри-73». Скажу сразу, если сравнивать с этими свежими впечатлениями, то «Гранта» понравилась. Хотя, признаюсь, ожидал худшего. До этого на «Гранте» я сделал только круг на полигоне в Сосновке, но – не впечатлила. А тут сразу 300 с лишним километров – и совсем другие чувства!

Если «Приора» на штатной летней резине приучила объезжать любые неровности на дорогах, то «Гранта» на нештатных покрышках помогла от этой нехорошей привычки избавиться. Вообще, в Казань из Тольятти можно ехать разными путями – довольно частая сетка из дорог местного значения с твердым покрытием позволяет выбирать. Коррективы в выбор вносит состояние этих самых дорог, которым очень часто подходит любимый эпитет россиян в отношении междугородних трасс – направления. Так вот направления из Тольятти в Казань делятся по продолжительности запущенных участков на том или ином маршруте. Правда, на этот раз особо выбирать не приходилась –пришлось ехать по тому маршруту, что предложили организаторы: Курумоч – Димитровград – Тиинск - далее по списку. Я не случайно перечислил промежуточные пункты не всего маршрута, а только первой, но самой что ни на есть жестокой, трети. Особо запомнился путь от Димитровграда до Тиинска и далее до границы Ульяновской области и Татарстана. Судя по пейзажу, там была бомбежка, причем нешуточная – где-то 10 км дороги превратились в труднопроходимое препятствие. Дорожники не особенно старались скрыть последствия разрушений, небрежно засыпав лишь некоторые воронки щебнем. Халатность отпугнула посвященных – между ямами лавировали только те, кто отправился в путь по нужде (местные жители), либо по работе (участники тест-драйва). Нашей «Гранте» полупустынная так сказать дорога был только на руку: не снижая шоссейной скорости мы без особых проблем добрались до границы с Татарстаном. И вот тут-то я непроизвольно для себя отметил: какая энергоемкая подвеска (пробило всего один раз), какие удобные кресла (благодаря боковой поддержке я сидел как влитой), какой резвый двигатель (пересев с «Приоры» я не чувствовал себя обделенным, хотя под капотом вроде как был 8-клапнник 1,6 л) и какие удобные педали (привет «Приоре» - я совсем не заметил работу ногами).

Конечно, были и вопросы. Вернее один – шумоизоляция. Особенно досаждал некий гул, который я не могу идентифицировать и о котором члены клуба знают, наверное, лучше меня. Причем, я готов простить стук гравия по днищу и крыльям, завихрения вокруг зеркал заднего вида. Но от выматывающего душу гула никуда не деться. А может это особенность конкретного экземпляра? Не удивлюсь, если это так, – ведь клубная «Гранта» эксплуатируется в экстремальных условиях.

Я и сам приложил к этому руку. «Полетом над Тиинском» мои опыты над «Грантой» не ограничились. Мысль, что автомобиль как бы ничей, напрочь отбила осторожность и прочие наклонности, присущие рачительным хозяевам. Вырвавшись на просторы Татарстана с идеальными (сравнительно) дорогами, я без лишней скромности давил на газ, редко уходя с пятой передачи, благо обстановка позволяла. Осаждал я двигатель только тогда, когда мои пассажиры - Иван и Виталий, члены клуба, вазовцы, – рискуя жизнью, высовывались в задние оконные проемы и фотографировали журналистов на их НОВЫХ «Калинах». Думаю, эти фотографии обязательно появятся на клубном сайте. Возможно, даже они будут иллюстрировать этот отчет: я пишу его «вслепую», не имея под рукой фотоматериалов. Не часто мне приходилось писать статьи в столь экстремальных условиях! Но чего не сделаешь дабы оправдать доверие.

А еще я горжусь тем, что именно я разменял с «Грантой» 30 000 км пробега. Случилось это в городе Болгар – древней столице Волжской Булгарии, ставшим сегодня настоящим музеем под открытым небом. Рассказ о всех достопримечательностях города, устроившегося на обрывистом волжском берегу, может занять не одну страницу. Признаюсь, это была моя идея организовать тест-драйв по заповедным местам (надеюсь, коллеги по дирекции по внешним связям простят мне эту нескромность). Ну, когда еще случилась бы возможность показать столь большому числу пишущей братии памятники архитектуры порой тысячелетней давности. И все это в 200 км от Тольятти и 180 км от Казани! Надеюсь, теперь в прессе обязательно появятся упоминания про церковь, что построена на обломках мечети, про фундаменты средневековых бань, которые отапливались передовым для тех времен способом, про места, откуда пошел ислам в Татарстане. Поверьте, у Поволжья не менее древняя и любопытная история, чем у Киевской Руси! (Эк, загнул!)

Вообще, за последние 15 лет (столько я не был в этих местах) в Болгаре произошли колоссальные изменения. Благодаря обилию культовых сооружений и мест для культурного отдыха он легко может превратиться в настоящую туристическую Мекку на Волге. И если при прокладке маршрута тест-драйва я опасался, что мое предложение окажется авантюрой, то теперь с полной уверенностью могу сказать: приезжайте и не пожалеете!

С точки зрения собственно тест-драйва Болгар для меня запомнился дрэг-рейсингом на взлетно-посадочной полосе, пригодной для приема малой авиации. Соревновались наша «Гранта» и новая «Калина». (О результатах умолчу, как говориться – победила дружба!) Гонки впечатлили пилотов стоящего на «взлетке» полицейского вертолета и охранявший вертолет полицейский на «Приоре». Один из пилотов не отказал себе в удовольствии даже проехаться на новинке АВТОВАЗа. Судя по сдержанной оценке, он крепко задумался о правильности своей ставки на иномарку, что у него в собственности.

Оставив польщенных внимание пилотов у вертолета, мы тронулись дальше в Казань. Но за рулем мне оставалось быть недолго. Сначала машина подала сигнал, что бензин на исходе, потом мы заправились на первой попавшейся колонке, а затем у меня возникла нужда поработать с документами (чтение и написание текстов отнимает львиную долю времени) – хоть и был я в автопробеге, но это была пятница и работу никто не отменял. Поэтому дальнейший путь я продела на заднем сиденье НОВОЙ «Калины».

Вот и сейчас я пытаюсь вспомнить, какая она, «Гранта»? Как оценить этот автомобиль? Воспользуюсь тем критерием, который для себя выработал за недолгие годы вождения (только не смейтесь, у меня всего 5 лет водительского стажа и опыт владения четырьмя автомобилями). Так вот, все автомобили я делю по одному критерию – отдыхаю я за рулем или работаю. Не думайте, что я субъективен, но за рулем «Гранты» я отдыхал. Для меня это самая высшая оценка. Вот на служебной «Приоре» я - работаю, особенно зимой. А на «Гранте» - я наслаждался поездкой. Скажу больше, из Казани я ехал за рулем уже НОВОЙ «Калины». Согласитесь, быть в тест-драйве и не опробовать автомобиль своей компании – это было бы не простительно. Так вот, этот опыт укрепил меня в мысли, что «Гранта» - очень достойный автомобиль. Безусловно, новая «Калина» более комфортная, более оснащенная (на тестовой, как и полагается, был «полный фарш»), но ведь и цена несколько иная. Поэтому, каждый должен выбирать автомобиль исходя из своих возможностей. Одно я знаю наверняка, что бы вы не выбрали – НОВУЮ «Калину» или НАРОДНУЮ «Гранту» - это будет правильный выбор. Убедился на своем опыте.

Александр Шмыгов, специально для блога «Наша Гранта»
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:53   #2
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Наша Гранта: Тольятти-Казань с А.Шмыговым

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
С точки зрения собственно тест-драйва Болгар для меня запомнился дрэг-рейсингом на взлетно-посадочной полосе, пригодной для приема малой авиации. Соревновались наша «Гранта» и новая «Калина». (О результатах умолчу, как говориться – победила дружба!)
скажите про результаты просто на форуме есть тема про спор 8 и 16 клапанных двигателей и что вы вобще скажите про новый 106 сильный двигатель есть разница с 98 сильным?
Portwein979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 13:23   #3
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Наша Гранта: Тольятти-Казань с А.Шмыговым

Portwein979, Разница? Разница есть!

За рулем на "взлетке" был я... мы менялись, я сидел то в Гранте, то в новой Калине... Калина была не обкатана, а Гранта в "самом расцвете сил" с пробегом в 30 000 км. У Гранты - немецкая резина премиум класса, у Калина - Кама. Калина всегда вырывалась вперед на первой передаче, но потом Гранта ее с трудом догоняла.

На мой взгляд, если обкатать новый мотор Калины, она поедет однозначно быстрее Гранты...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 10:41   #4
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Наша Гранта: Тольятти-Казань с А.Шмыговым

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Portwein979, Разница? Разница есть!

За рулем на "взлетке" был я... мы менялись, я сидел то в Гранте, то в новой Калине... Калина была не обкатана, а Гранта в "самом расцвете сил" с пробегом в 30 000 км. У Гранты - немецкая резина премиум класса, у Калина - Кама. Калина всегда вырывалась вперед на первой передаче, но потом Гранта ее с трудом догоняла.

На мой взгляд, если обкатать новый мотор Калины, она поедет однозначно быстрее Гранты...
да на первой передаче это обычно букс что на одной что на другой
разница должна появиться со 126 в эластичности и на верхах
а как с низов ведет себя 127 в сравнении со 126 и со 116 можно ли к примеру как на 116 ехать 20 км ч на 3 переачи без проблем?
Portwein979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 12:49   #5
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Наша Гранта: Тольятти-Казань с А.Шмыговым

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если обкатать новый мотор Калины, она поедет однозначно быстрее Гранты...
Portwein979, занесём в протокол, не? :-)
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 15:59   #6
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Наша Гранта: Тольятти-Казань с А.Шмыговым

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
какой резвый двигатель (пересев с «Приоры» я не чувствовал себя обделенным, хотя под капотом вроде как был 8-клапнник 1,6 л)
moroz040203, вот это не забудь и будем надеяться что у 127 есть тяговитость на низах от 8 клапанника и еще большая тяговитость на верхах чем у 126
Portwein979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта , блог гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.