Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 11:25   #241
Дятел
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

У меня стояли комфорты. Но по поводу шоссе могу сказать свое впечатление. Ездил с сослуживцем. У него стояли сс20 шоссе. Он много по трассе мотался. Так вот, хрен его знает как это реализовано технически, но при увеличении скорости и на хорошей дороге было очень классное ощущение. Машина как будто подлипала к трассе, становилась такая приклееная, никаких вихляний, очень собранно шла. Прям болид Формулы-1)))
Дятел вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 07:10   #242
batt
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Сергей Викентьев, говорить о том, что брака нет конечно же некорректно, он есть, но процент минимален. К нам обращений бывает в год штуки три-четыре, хотя отправки заказов проводлятся постоянно. По статистике что-то точно сказать трудно... В основном у нас продается SS20 и АСОМИ. В гораздо меньшей степени уходит KYB и очень редко спрашивают Бильштайн.
Про Бильштайн мне сказать вообще нечего - отзывов просто нет. По Каябе... Очень часто слышим такие слова - потекла Каяба, хочу поставить АСОМИ или SS20. Насчет позитива - не сомневайтесь, все будет отлично :-) , главное, не забудьте прокачать стойки перед установкой.

Дятел, это трасса и хорошая дорога. В городе (учитывая наши дороги) поездку на такой подвеске можно было бы назвать зубодробительной. Но ведь и опять же - каждому свое - нужно выбирать подвеску по своим требованиями. Если много поездок по трассе, то конечно, почему бы не взять и шоссе? И наоборот, она абсолютно противопоказана любителям неторопливой, спокойной и комфортной езды.
__________________
Интернет магазин "Запчасти ВАЗ почтой".
www.postavto.ru
batt вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 20:59   #243
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Про Kyb могу рассказать немного,стоял комплект на 2110 серия комфорт,глотает просто шикарно неровности,пробежал я на них около 20к,так и продал машину с ней.Гонял в хвост и гриву,машина чуть валкая,но очень мягкая и приятная,для активной езды не советую,лучше поставить Exel-G.А если вы поклонник мягкости то это ваш выбор
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2013, 09:43   #244
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Сообщение от batt Посмотреть сообщение
Здесь сомнений быть не может - это конечно рекламный текст, но... В чем несоответствие? Тюнинговая подвеска на то и называется тюнингом, т.е. улучшением стандартной подвески. Внесенные в подвеску конструктивные изменения делают ее жестче, но и отработка неровностей становится четче и быстрее как на сжатие, так и на отбой. За счет этого и улучшается сцепление колеса с дорожным покрытием.
О блинн... да нету там ни чего из этого: автоматического увеличения жесткости подвески и уменьшения клиренса,
Жесткость одинаковая при любой скорости авто и покрытии.
Клиренс один и тот же при любой скорости
И НЕТУ НИ КАКОГО АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ!!!!!!!
Если честно, то я сомневаюсь, что ВЫ на " этом ездили" , о чем так увлеченно пишете ....
nartoff вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 14:43   #245
Kuzma
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Сообщение от Дятел Посмотреть сообщение
У меня стояли комфорты. Но по поводу шоссе могу сказать свое впечатление. Ездил с сослуживцем. У него стояли сс20 шоссе. Он много по трассе мотался. Так вот, хрен его знает как это реализовано технически, но при увеличении скорости и на хорошей дороге было очень классное ощущение. Машина как будто подлипала к трассе, становилась такая приклееная, никаких вихляний, очень собранно шла
Могу подтвердить. У меня на приоре стоит комплект стоек шоссе и пружины сс20 с занижением на -30. Специально ставил, так на этой машине часто мотаюсь на межгород, очень доволен.
Гранту взял для не очень дальних поездок на рыбалку грибалку, дачу. Багажник здесь весчь))) А тихо то как в салоне после приоры. Ну и жена рада соответственно, ибо свобода перемещения оказывается великая вещь
Kuzma вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 15:06   #246
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

На калины с января будут впереди: газонаполненные стойки ставить, пружины с увеличенной жесткостью, продольный рычаг с увеличенной жесткостью и стабилизатор увеличенного размера. Сзади: стабилизатор увеличенного диаметра, газонаполненные амортизаторы, пружина увеличенной жесткости, новый буфер сжатия. Наверно можно после отзывов покупателей и на гранту приколхозить, если будет на "уровне".

Последний раз редактировалось Wine; 20.01.2014 в 15:15.
Wine вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 15:41   #247
Kuzma
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

А кто будет поставщиком этих девайсов? Если импорт, то Китай наверно, чтобы цену сохранить, а если наши, то надо будет год-два подождать, пока они поработают на машинах и отзывы владельцев пойдут. А мне стойки уже сейчас менять надо, так что я опять сс20 для гранты возьму как и на приоре у меня. А там года через 2 посмотрю на общую динамику процесса. Они ей сейчас этими стойками и пружинами с увеличенной жесткостью подвеску жесткой сделают, будем на табурете ездить))) Хотя под перевозку картошки с дачи самая тема
Kuzma вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 19:41   #248
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
На калины с января будут впереди: газонаполненные стойки ставить, пружины с увеличенной жесткостью, продольный рычаг с увеличенной жесткостью и стабилизатор увеличенного размера. Сзади: стабилизатор увеличенного диаметра, газонаполненные амортизаторы, пружина увеличенной жесткости, новый буфер сжатия. Наверно можно после отзывов покупателей и на гранту приколхозить, если будет на "уровне".
на уровне она будет для К2 унивесал со 106 л.с.
для остальных модификаций со своими некоторыми изменениями в поведении авто (думается, минимум для 85% потребителей, незаметными)

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
А кто будет поставщиком этих девайсов?
http://www.z-saaz.ru/Home/Press-Cent...7/default.aspx

Последний раз редактировалось leo75; 20.01.2014 в 19:46.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 20:10   #249
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

на гранту акпп вроде всегда и ставились пружины пожёстче.их поди и вставят в кал.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 01:20   #250
Kuzma
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

На гранту пожесче пружины ставились? это ты загнул, подвеска у гранты всегда валкой была и пружины в этом не последнюю роль играют. Я даже задумался о смене пружин на чуть заниженые, может и опять возьму сс для гранты, только на -30, а то ж совсем каравела

Последний раз редактировалось Kuzma; 25.02.2014 в 14:26.
Kuzma вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.