Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 19:18   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Установщики за него часто деньги берут. Привод стоит, внутри самого замка.
Просто у замка нет в разёъме даже пинов, а мотор внутри стоит (замок не разборный)
2 и 7 - это на самом замке.

Схема у нас тут где то есть и на drive2.ru в сообществе гранты, лучше скачать, если самостоятельно собираетесь ставить.

К тому же на сайте старлайна есть карта установки сигнализации, можно взять похожую модель и там указаны места подключения именно на гранте (фото там прилагаются).

ЭБУ за ковром в ногах пассажира на моторном щите, но почти все нужные провода идут до комбинации приборов и подключать их удобнее, открутив комбинацию приборов. Там 3 самореза на накладку (первый закрыт крышкой предохранитей), и потом 4 самореза на комбинации и её можно снимать. Сзади на разъёме есть скоба-защёка, она поворачивается и фиксируется, после чего разъём вытаскивается.

Всё нужно делать при выключенной массе!
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 20:26   #2
VTRP
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Спасибо, ребята! Буду пробовать. А то уже поставил доп. активатор, дверь испоганил дырками, да еще и к штатному ЦЗ почем зря подпаялся.

Я на предыдущей странице выкладывал фотку колодки к ЭУРу. Там из только белый, красный, зелёный, черный, синий цвета у проводов.

Последний раз редактировалось VTRP; 23.11.2014 в 20:33.
VTRP вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 20:40   #3
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от VTRP Посмотреть сообщение
да еще и к штатному ЦЗ почем зря подпаялся.
интересно, как ты его достал))) в книжке для его замены прописывается снять торпеду
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 09:43   #4
VTRP
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
интересно, как ты его достал))) в книжке для его замены прописывается снять торпеду
Я очень извращался. Через блок предохранителей и из-под торпеды кое-как открутил 2 гайки и, вытянув через окно для приборки подпаялся. Оказалось все зря!
VTRP вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 20:35   #5
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Вопрос знатокам, может, кто в курсе. Короче, проблема такая, стоит сига Пандора DXL 3000, ставлю на запуск по температуре двигателя или по таймеру, на брелоке загорается пиктограмма, подтверждающая включение данной функции, но когда подходит время запуска двигателя, то никаких движений нет, тишина вообще, ни зажигание не включается, ни брелок не реагирует, полный ноль, короче. Кто, что думает по этому поводу?
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 07:01   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам, может, кто в курсе. Короче, проблема такая, стоит сига Пандора DXL 3000, ставлю на запуск по температуре двигателя или по таймеру, на брелоке загорается пиктограмма, подтверждающая включение данной функции, но когда подходит время запуска двигателя, то никаких движений нет, тишина вообще, ни зажигание не включается, ни брелок не реагирует, полный ноль, короче. Кто, что думает по этому поводу?
А вообще то работало раньше?
Может ИММО активировали уже после установки, но при этом обходчик не предусмотрен - значок "жёлтая машинка с ключиком" на комбинации приборов загорается при включении зажигания штатным ключом?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 10:50   #7
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
ставлю на запуск по температуре двигателя или по таймеру,
В настройках (программирование) разрешены автоматические запуски? По умолчанию они выключены.

Последний раз редактировалось LexStav; 24.11.2014 в 10:53.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 09:57   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Ну можно допканал сигналки туда завести - на двухшаговое закрытие дверей или просто продублировать.
У меня (как и у большинства) сигналка просто включает замок водительской, а уже за счёт этого замка срабатывает ЦЗ и закрывает другие двери.
Но если дверь уже закрыта (ребёнок баловался в машине, закрылся и потом вылез через переднюю пассажирскую), то закрытия дверей уже не будет. При постановке на охрану кнопка издаст бесполезный звук. У меня так раз авто ночевало с открытой дверью - не вдавался тогда в эти нюансы.

Аналогично, когда ребёнок балуется (или случайно закрылся - ему 5 лет), то без постановки и повторного снятия с охраны его дверь не открыть, или надо обходить машину вокруг, хотя я уже со стороны обочины у д/сада. После первых раз ему даже это забавно стало. А будь подключение к ЦЗ доп канала, я бы мог сколь угодно раз подавать команду на открытие или закрытие дверей, не зависимо от состояния водительской. Как не странно, отсутсвия такого подключения раз/два в месяц ощущаю в плане не удобства.

Ещё не удобно, что сигналка не закрывает/открывает двери повторно - уверена, что она их закрыла и открыться они не могут - не нужная логика. Это когда я грею машину и иду на 5й этаж, закрываю двери с пульта. Но т.к. у меня активирована функция автозакрытия замков после включения зажигания через 10 сек, а двери я открыл сам руками, то ЦЗ открывает все двери, но сигналка отказывается их закрывать, пока я их не открою с пульта (логически они закрыты) - немного не удобно, жать открытие уже открытых дверей, потом жать закрытие - если бы к ЦЗ был пределан доп канал, то просто нажал там 2-2 или 3-1 (не помню точно) и принудительно закрыл или открыл машину.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2014 в 10:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 18:12   #9
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Но если дверь уже закрыта (ребёнок баловался в машине, закрылся и потом вылез через переднюю пассажирскую), то закрытия дверей уже не будет. При постановке на охрану кнопка издаст бесполезный звук. У меня так раз авто ночевало с открытой дверью - не вдавался тогда в эти нюансы.
Ощутил на люксе применение именно этой функции они сначала открывались и снова закрывались, вот на норме действительно этого нехватает. В некоторых сигах это можно запрограммировать. Видел как то в настройках, непомню модель уже...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:00   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Со временем привык уже. Не пойму как я попадал в такие ситуации, но иногда замок оказывался уже закрытым/открытым и если дистанционно подавать команду не будет уверенности в её исполнении. Или просто тупо тыкал пару раз, потом понимал, причину.

Но по большей части это косяк установщиков, упрощённое реализация управление дверьми - тянут провода только водительской, пассажирские оставляют на волю ЦЗ. У кого то ломался водительский замок, сразу возникла проблема с пульта вообще тогда авто не открыть.

А вообще логично, если я открыл дверь за ручку изнутри, на основании сигнала с концевиков сигналка могла бы принять положение "замки - Открыто".

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2014 в 20:18.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.