Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 22:08   #741
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Возможно и не пригодится,а вот с этим как быть?
с чем??? мне вот не понятно - что значит авто не тормозит --- жмешь тормоз - чем сильнее - тем сильнее и тормозит, нажмешь сильно - колеса встают колом --- мож они на штатной резине были - типа всесезонки камовской???
если они оттормозились до 47 метров один раз, то остальные 11 они как тормозили - не правильно? - не факт - что именно и этот раз был удачным - ктонить и в 35 уложится ))) - опять же не уверен, что у них было тестовое покрытие с правильным коэффициентом сцепления и температура итд ... Это жэ за рулем - и тестят журналюги - а им доверять --- олени оленями )) ...

Добавлено через 1 минуту
-- всегда фильтруйте текстовку ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 22:18   #742
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
опять же не уверен, что у них было тестовое покрытие с правильным коэффициентом сцепления и температура итд ...
Там еще один авто был, он в 40 метров уложился,так что условия практически одинаковые,у той же калины ,почитай донора гранты,то же большой тормозной путь был по тестам.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 22:48   #743
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Там еще один авто был, он в 40 метров уложился,
резина на обоих была одинаковой?

нуу блин - вот они тормозят с сотки, - скорость они по спидометру мерили???
резина была одинаковая и одинаково прогрета? тормозной путь - именно как тормозить начала, - одинаков???
Лучше в цифрах - так нагляднее ))) ...
100 км\ч --- это 100 000 метров в час, делим на 60 минут = 1666, еще раз делим на 60 = получаем 28 метров в секунду пролетает авто, ахренеть ))) и если учесть что педаль тугая очень ))) для испытателя --- ну и схватывает она ниже, менее чувствительна чем у другого авто --- вот они и десять метров в погрешности ...

Добавлено через 1 минуту
возможно с абсом по тому покрытию --- лучше тормозилось ... анализа ведь научного нет, если его нет --- то их тест "для желтой прессы" ... нуу и просто напечатать - чтоб почитали )) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 23:58   #744
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
нуу блин - вот они тормозят с сотки, - скорость они по спидометру мерили???
Аппаратурой на сколько понял.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
то их тест "для желтой прессы" ... нуу и просто напечатать - чтоб почитали )) ...
Отмазки апологетов гранты,в принципе иного и не ожидал.
П.С.асфальт не тот,колеса холодные,фаберже мешают.У того же полоседана ,на каме тормозной путь короче. Потом удивляемся почему он дороже,ну подумаешь:симпатичнее,сало н приятней,управляется лучше,не скрипит,путь меньше-но это же не стоит 150 тыр переплаты-тыс на 20, ну пусть на 50 это все тянет,как тут пишут.

Последний раз редактировалось Star; 22.12.2012 в 00:43.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 08:08   #745
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Отмазки апологетов гранты,в принципе иного и не ожидал.
Тоже пытаешься нести добро в массы и открыть людям глаза на очевидное?))))) Только, как-то слабовато получается, потренероваться ещё надо)))))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 08:38   #746
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Тоже пытаешься нести добро в массы и открыть людям глаза на очевидное?))))) Только, как-то слабовато получается, потренероваться ещё надо)))))))
Да что ж ,так все нервно реагируем?да причем на очевидное.
Я по моему ,не давал вам советы что делать.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 10:36   #747
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да что ж ,так все нервно реагируем?да причем на очевидное.
Я по моему ,не давал вам советы что делать.

На очевидное надо реагировать спокойно, это факт.

Бывает , что и похуже Гранты тормозят, увы...

Цитата:
Данные из журнала "За рулём":

Тормозной путь со 100 км/ч, в м.:
Лада Приора с АБС - 45,3 м;
Дэу Нексия - 51,6 м;
Лада Самара - 55,8 м.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 12:35   #748
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Отмазки апологетов гранты,в принципе иного и не ожидал.
я рад - что не разочаровал Вас ))) ...
на счет за рулем и прочей прессы --- да и не только, --- телевиденье в том же числе, очень часто пишут или говорят так как им заплатили, хотят услышать от них, или вообще не компетенты в затрагиваемых вопросах ...
Это не разово - это постоянно ..
Потому все - лично я "делю на два" (с)
Для меня - тормоза не очень нравятся чуткие, "ватными" мне удобнее, хотяяя ездил не много - может просто не привык )) ...
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
ну подумаешь:симпатичнее,сало н приятней,управляется лучше,не скрипит,путь меньше-но это же не стоит 150 тыр переплаты-тыс на 20, ну пусть на 50 это все тянет,как тут пишут.
-- симпотичнее с эстетичкой точки зрения, лучше управляется, лучше салон, тормозной путь корочче - согласен, за счет чего??? менее удобный багажник, более низкая и по клиренсу и по салону, -- я не апологет - ))) просто у меня апсалютна другие требования к авто, нуу нафига мне красота --- если я не смогу поехать туда, куда ездию???, на сэкономленные 150 000р, - куплю часы, телек и ноутбук к примеру ... для тех кто берет в кредит, а таких дофига, лишние 150 000р - это плюс проценты + страховка итд ... если иномарочники смогут уложиться в 250 000р - и предложат мне авто получше гранты - именно под мои задачи, куплю, а чо бы не купить ))) ... на счет комфорта, - заработать лишние 150 000р, некоторым так не комфортно!!! ))) - что вообще ездят на общественном транспорте. не стоит по себе мерить - и решать за других, какое авто подойдет мне ))) полоседан не подходит, мне не подходит и нексия, - и матиз - не вариант, китайцев пробовал порассматривать - не рискнул ... нуу дизайн имеет и для меня значение --- дажэ калину "мерил" - но блин багажник мелкий и если ехать отдыхать, то маловасто, мне и в гранту все не влазит - клиренс нормальный - но вот эта "облизанность" меня и остановила, гранта не мего красивая - но меня не отталкнула ...
Вот свою философию, я не смогу тут бувами объяснить, но мне гораздо комфортнее ехать на гранте и у меня в кармане есть тысячь ХХХ, я могу себе позволить и вжигать по трассе, и ехать как хочу - а не как боюсь, я могу поехать туда - где нет любителей дизайна автомобилей и молящихся на них ))) ... опять жэ гранта, это до определенного дохода, как мне будет так же легко прикупить иномарку, - то я пойду за витарой или скорее за рафиком ... но не за нексией ))) ... или там поло ))) ...
Исчо для тех кто "любит почитать" - у грузовичков тормозной путь больше ой как значительно ---------------- дык эта жэ совсем другая машина ))) вот и гранта другая, выше - уже и дешевле ...
По управляемости, попробуйте гранту и ту жэ витару на трассе, - скажем так на 140км\ч ))) ...
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да что ж ,так все нервно реагируем?да причем на очевидное.
Видимо людей глупости раздражают -- если мне нужен газ 66 - зачем мне советовать взять хаммер??? Я вот сижу выше - сантиметров на 10 например, мне прощще дорогу контролировать в городе, - для меня это важнее, чем шильдник ... На счет неломучести иномарок --- у нас в экзисте всегда очереди за запчастями --- или это расходнички все покупают ))) ???

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я по моему ,не давал вам советы что делать.
За то мы позволям себе, - ярлыки вешать ))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 17:28   #749
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

а зачем машине без абс очень чюткая педаль тормоза ? что бы машина сразу вставала в юз ? тока надовил уже колеса заблокированы ))
ездил както на таётке с абс , там да тока педаль надавил уже абс заработала , а тут сам контролируешь процесс ) и для этого нужен некий свободный ход педали
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 17:52   #750
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Сумрачный французский гений в атаке!

Пежо 308. Снятие аккумулятора.

http://www.youtube.com/watch?v=Xpr0e...layer_embedded

Всё очень просто!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.