Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 12:14   #771
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Для полноты картины обсуждения ваговских моделей отрывок с форума Шкоды. Может интересно кому-то будет.

Цитата:
Цитата:
21.12.2012, 15:35 Yеti
Цитата:
Сообщение от karambol
народ, кто ездит на йети 1,2тси? интересует ломучесть и капризность двигателя при предполагаемом сроке эксплуатации 5 лет и пробеге 100 тыс км.
на форумах профильных пишут, что много гарантийных случаев с турбиной даже при маленьких пробегах.
Все отзывы имеют инерцию времени. Поэтому изучая их, обращайте внимание на дату. Проблемы с турбиной были актуальны на машинах, выпущенных до 45-й недели 2011 г. "Были демоны, мы это не отрицаем. Но они самоликвидировались!"(с)
Работа над машиной ведется постоянно, и все те детские болезни, которые были актуальны два-три года назад, на сегодня уже пройденный этап. С тех пор сменилась и конструкция турбины, и конструкция системы ее охлаждения - двигатель имеет другую ревизию. Помимо этого, также появился автономный отопитель салона, и коробка тоже идет другой ревизии - на нее дается 5-летняя гарантия. Йети 2010 и 2012 годов выпуска - это очень даже разные машины. На сегодняшний день это абсолютно беспроблемный автомобиль, с вылеченными болячками и исправленными слабыми местами.
Все-таки права народная мудрость "Бери машину после рестайлинга". Но ждать не хочется уже здесь и сейчас.

Последний раз редактировалось Elant; 23.12.2012 в 12:30.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 13:55   #772
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут

Сказочник, здесь, похоже, ты, а мы, реальные владельцы Грант, которые рассказывают здесь случаи из реальной, ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации данного автомобиля, а не ссылаясь на брата, свата, соседа, дядю, друга и на некоторые издания, которые пишут только то и только так, как было проплачено.
Я реалист,а что не верно в тестах АР?
Сегодня сотрудник заводил и прогревал гранту,у нас -22 стекла у всех машин сильно замерзшие,на прогрев у него ушло ну явно не 5мин,не засекал конечно,но мин 15 не меньше,так что миф о супер прогреваемости развенчан,что в принципе и доказывают результаты тестов АР.

Добавлено через 40 минут
П.С.джейка ,сегодня больше 20мин прогревалась.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 15:40   #773
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Да дело даже не 5 минутах, пусть хоть по 5 часов прогревают, мне без разницы))) Я одного не пойму, почему те люди, у которых нет Гранты так сильно переживают за эти автомобили и их владельцев, пытаетесь себе доказать, что правильно сделали, что не купили новое авто за 230-330 тысяч, а купили новое за 700 или бэушное в эти же деньги, или всё-таки, жаба поддушивает, что деньги потрачены зря?))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 16:04   #774
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Да дело даже не 5 минутах, пусть хоть по 5 часов прогревают, мне без разницы))) Я одного не пойму, почему те люди, у которых нет Гранты так сильно переживают за эти автомобили и их владельцев, пытаетесь себе доказать, что правильно сделали, что не купили новое авто за 230-330 тысяч, а купили новое за 700 или бэушное в эти же деньги, или всё-таки, жаба поддушивает, что деньги потрачены зря?))))
Тема гранта&ино -общаемся,спорим,что тут особенного.
Мне к примеру интересна информация про ту же гранту,что там изменилось,какие улучшения.Я и на калина форуме к примеру зарегестрирован,но калины не было,была 8ка,но на 8ом форуме не зареген.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 16:39   #775
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

А мы всё же рассматривали Гранту к покупке (Норма+ АКПП) но потом передумали в итоге)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 17:30   #776
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

сегодня была забавная ситуация . я подвозил человека у которого ино , и там был выбор по дороге выехать без светофора на трассу по хорошей дороге или проехать немного по грунтовке и выехоть по светофору
я канечно поехал на светофор
диалог при этом был примерно такой
там же плохая дорога!
и чё ?!
(недоуменый взгляд с проеснением) . а , тебеже всеравно ! ( произнесено с некой мне непонятной грустью ) )))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 18:01   #777
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

wovan,У нас в самаре нет хороших дорог,а по весне вообще никаких нет.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 18:23   #778
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Star, много раз к вам ездил , нормальные у вас дороги , вот после дождей грунтовки раскисают , глины у вас дохрена что ли )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 18:24   #779
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
произнесено с некой мне непонятной грустью
А чего непонятного? На ВАЗе нечего терять что так всё скрипит и бухает что этак. Ино можно ушатать, т.к. при аккуратной эксплуатации в ней комфортно во всём периоде эксплуатации авто.

Кстати, в тему городских авто, считаю самым хорошим городским авто Suzuki Grand Vitara 3D - это то, чем так и не смогла стать Нива. Проехался тут пассажиром на 1.6 MT - понравилось) Тихая, юркая, комфортная, постоянный полный привод!

Есть ещё версия с 2.4 AT, но стоит не гуманно

Всё же за 1 100 000 хочется более красивый и современный интерьер...
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 23.12.2012 в 18:26.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 18:44   #780
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
На ВАЗе нечего терять что так всё скрипит и бухает что этак. Ино можно ушатать, т.к. при аккуратной эксплуатации в ней комфортно во всём периоде эксплуатации авто.
аха , а ещо он там тупо не мог проехать )) иза калеи , он там днищем садился на лед )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.