Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2016, 08:34   #851
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Гранта (Калина) против Рио

На вкус и цвет! Живьём надо смотреть. На картинке-то и лифт от Гранты - красавец.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 11:22   #852
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта (Калина) против Рио

В новом поколении корейцев брать будут явно больше солярис - у него дизайн куда удачнее ИМХО.

Цитата:
На картинке-то и лифт от Гранты - красавец.
Ну он и в живую неплох с большинства ракурсов..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 21:13   #853
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Бестселлером KIA на российском рынке остается модель Rio: в августе было реализовано 7178 седанов и хэтчбеков этой модели (-20,1%). Согласно предварительным данным, в прошлом месяце KIA Rio вышел на первое место по объему продаж за месяц среди всех моделей автомобилей, представленных на российском рынке, сообщает пресс-служба KIA Motors Rus. До этого лидерство KIA Rio на российском рынке было зафиксировано в ноябре-декабре 2014 года.
https://www.autostat.ru/news/27274/
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 08:05   #854
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Гранта (Калина) против Рио

в прошлом месяце в стране было реализовано 13 398 новых автомобилей KIA

https://www.simplycars.ru/journal/ki...ampaign=920647

Последний раз редактировалось adddd_f; 06.10.2016 в 08:07.
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 20:47   #855
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Гранта (Калина) против Рио

Между Грантой и Рио/Солярисом,в схожих комплектациях,разница,прим ерно в 150 т.р....это очень большые деньги(для меня,точно).....были бы- купил бы Рио на автомате....
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 13:19   #856
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Гранта (Калина) против Рио

Ездил тут на КИА, только не рио, а цератто (не знаю на сколько сильно они по подвески отличаются).
У нас её немного задели багажником, зацвёл довольно быстро (за пару недель). Т.е. какой то разницы в скорости коррозии с отечественными авто я не увидел вообще.
В плане комфорта вроде приятно (тут не волей пожалел, что гранту люкс не купил с штатной ММС). Отдельно довести до уровня люкса выходит куда дороже.
Но когда выехали на трассу, это просто капец. Она на всех ямках чуть ли не на отбойники садится (в машине были вдвоём). Там, где на гранте я проходил 120, на КИА было 90 страшно проезжать. Подвеска ужасно слабая для наших дорог, не способна на скорости воспринимать кривизну асфальта. Я на гранте в Иркутск и три пассажира было - вообще без проблем по тайге 140-160 держал и это никак не мешало всем остальным спать.
На КИА я же на каждой ямке на асфальте напрягался - все внутренности у меня стрясло. Не ожидал я такого эффекта. Водитель говорит только одному более менее нормально, а если ещё и 3 пассажира, то вообще "труба". Стойки в КИА центре недавно меняли все в круг.

Просвет маленький, при проезде по дворам боялся задеть бордюр, который уже в землю давно врос (я на него бы на гранте и внимания не обратил).

За день около 400 км проехали, как то напрягало меня по асфальту при 120 км/ч даже ехать. А вот до 100 - вообще хорошо. Прямого асфальта у нас получается вообще нет(
А мне казалось, что дороги у нас более менее нормальные. Я даже видео для постов про макс. скорость записывал при 180 км/ч на гранте.
Изображения
Тип файла: jpg киа.jpg (64.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg киа32.jpg (120.2 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.10.2016 в 13:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 13:47   #857
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Там, где на гранте я проходил 120, на КИА было 90 страшно проезжать. Подвеска ужасно слабая для наших дорог, не способна на скорости воспринимать кривизну асфальта.
Да, всё именно так и есть. Надеюсь, скоро получу комплект по доработке штатной подвески. Отписывал в теме Соляриса. Катался немного, ощущения суперские, энергоёмкость как на Гранте, только мягче и не слыхать работу подвески. Может, конечно, на контрасте такие эмоции, надо дольше тестить. Вот здесь Кулибин русский "делает" корейских инженеров(скорее, правда, маркетологов да экономистов) http://dlg777ls.ucoz.ru/ )))
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 14:07   #858
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Гранта (Калина) против Рио

Всё же первые впечатления были положительные. По городу (пока на новом асфальте ездил), всё вполне пристойно. В машине уютно.
Правда покрутил обув на стёкла, кондей включился сам (видимо специфика такая), климата в этой комплектации нет.
Пластик не весь одинаковый, на ощупь тот, что подушку пассажира закрывает (и ещё местами он же на панели) - такой мягонький под давлением ногтём. А крышка бардачка уже из жёсткого (как на гранте).
Не чего не скрипит/не шумит.

И МКПП 6 передач, задняя как на 2108 (только рычажок потянуть). Разочарование было только от подвески. Особенно как только разогнался 120 и попал в первую же длинную яму на асфальте (я даже не обращал раньше внимание, что эти ямы через каждые 500 метров).
Сзади стоят вроде амортизаторы, я так понимаю надо только передние стойки какие то на эту кияшку и всё хорошо станет?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 14:16   #859
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Между Грантой и Рио/Солярисом,в схожих комплектациях,разница,прим ерно в 150 т.р
Офигеть!!! С учётом трейд-ин и гарантированных для всех покупателей скидок разница в октябре между автоматными версиями меньше 45тыр! Что творится, что творится... )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Правда покрутил обув на стёкла, кондей включился сам (видимо специфика такая)
Отключается за 5сек определённой комбинацией кнопок, до первого отключения эл.питания АКБ. Затем придётся повторить.
Цитата:
Всё же первые впечатления были положительные.
Ещё бы!!! Не даром они рынок завоёвывают во всём мире. )))
Цитата:
я так понимаю надо только стойки какие то на эту кияшку и всё хорошо станет?
Если интересно, чуть выше ссылку на сайт приводил, как лечится.

Добавлено через 3 минуты
Возможно в выходные чиповать соберусь. Может кто в курсе, какая прошивка лучше, от Паулюса или Альфа-поуер от Картюнер?
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 14:17   #860
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Гранта (Калина) против Рио

Позже увидел, там меню сайта есть. Сначала только прочёл главную и думал это всё.

В общем то и гранту я какое то время дорабатывал по подвеске, правда не так кардинально. Эх, если бы не стройка и покупка земли, то может и обновил бы себе машину. Сейчас же даже на масле экономить стал (деньги на другие нужды уходят).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.