Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 11:38   #17381
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Полки забиты Идеметсу , Тотачи итд по цене весьма интересной для конечного покупашки.
У нас вообще эти масла не представлены.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Инет погуглить - то же самое, многие переходят на Синтек даже на иномарах, не забывая упомянуть Лук из за конской цены.
Я Лукойл лил начиная с 2006 года во все свои машины (изредка заливая другие) именно из-за хорошего соотношения цена/качество. Недавно смотрел ОЗОН (когда Синтек нулевку взял себе), нулевки ценовой категории Лукойла есть и у других производителей. Причем, если посмотреть на анализы с ойл-клуба, то есть маслА и посимпатичней (например, ENI I-sint 0w40). в таком свете на Лукойл можно и не смотреть совсем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
есть ли у синтека в них разница?
На ойл-клубе куча анализов Синтека. Ну, обычное масло. Ничего выдающегося и ничего плохого
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 11:40   #17382
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Так это нормально. Региональность она разная по продуктам. Я уже приводил в пример продажи масел BP которые на ГПН АЗС в НН колом стояли,а на Ярославских и Ивановских отлетали как горячие пирожки. ПРодукция Сапфир на АЗС чем ближе к Мск тем выше продажи были. HG ровно +/- по регионам. Липкая Моль химия колом стояла на всех АЗС . Итд итп.
Я был в 4х разных Светофорах. 3 у нас в НН на автозаводе, и один в районе области. Масел не было ни в одном. О чем это говорит? Правильно ни о чем, кроме того что их там не было в момент моего там нахождения )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
то есть маслА и посимпатичней (например, ENI I-sint 0w40). в таком свете на Лукойл можно и не смотреть совсем.
Есть такое . Дичь на рынке писец какая стоит до сих пор
zver вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 12:05   #17383
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
есть ли у синтека в них разница?
Катал только 10/40. Не знаю, как у других, но откаталось интервал норм.
Угара не было. Под заливной изменений не заметил. В лабу на анализ не сдавал. Сравнить 5/40 и 10/40 по т.х, так с ок может данные взять. На 10/40 анализ свежего есть. Из моих наблюдений, так.

10w40

[свернуть]


Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я был в 4х разных Светофорах. 3 у нас в НН на автозаводе, и один в районе области. Масел не было ни в одном. О чем это говорит? Правильно ни о чем, кроме того что их там не было в момент моего там нахождения )))Есть такое . Дичь на рынке писец какая стоит до сих пор
У нас Синтек представлен почти во всех магазинах. Когда заказал через Автодок, то в магазине цена была почти точно такая же.
Рынок автомасел думаю ещё долго будет содрагаться.
По Лук, масло норм, зря кто либо гадости пишет, возможно экспл. тяжёлая/перекаты. Есть запас и это успокаивает, тридцатка и сороковка (писАл кстати, что берите парни, пока есть). Сейчас хотя тоже есть, но пока ........

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я Лукойл лил начиная с 2006 года во все свои машины (изредка заливая другие) именно из-за хорошего соотношения цена/качество.
Всем известно - Лук, это твоё.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На ойл-клубе куча анализов Синтека. Ну, обычное масло. Ничего выдающегося и ничего плохого
Вроде да, но посмотрим на анализ Синтека 15w40, чем дело закончится. Надеюсь, что автор будет обьективен. Ошибся, масло 10w40 он ругал.
pssergey пост - https://youtube.com/shorts/s5MokgYkZB4?feature=share

Последний раз редактировалось Tolik043; 03.10.2022 в 12:10.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 12:16   #17384
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
У нас Синтек представлен почти во всех магазинах.
Сейчас на озоне статистику запросов по Луку и Синтеку крутанул , ну и гипотетические продажи по конверсии. Синтек 5/40 платинум порядка 3000 шт, У Лука два лидера 5/30 JP чуть больше 2тыс и 5/40 Армотек тоже чуть больше 2 тыс. Но оба продукта +/- в 1,5 раза дороже Синтека . Да и относительно свободно со спуском цена начали появляться 2-3 недели назад
zver вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 12:25   #17385
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Сейчас на озоне статистику запросов по Луку и Синтеку крутанул , ну и гипотетические продажи по конверсии. Синтек 5/40 платинум порядка 3000 шт, У Лука два лидера 5/30 JP чуть больше 2тыс и 5/40 Армотек тоже чуть больше 2 тыс. Но оба продукта +/- в 1,5 раза дороже Синтека . Да и относительно свободно со спуском цена начали появляться 2-3 недели назад
Глянул МНН. Так что у вас нЕкому Синтеком заняться или надобности нет? Нашёл только бочку трансмиссионки блин
Если допустим я делаю заказ, каким образом масло придёт и сколько по доставке через Озон? Или нет у тебя расценок Озон? (есть у вас кое что в зиму). Что означает - Наличие: Под заказ. Бренд: Уценка.? Как оно под заказ, если выставлено для продажи? Кстати на JP да, какой то спрос вроде нереальный (эт с моих опять наблюдений)

Последний раз редактировалось Tolik043; 03.10.2022 в 12:31.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 12:53   #17386
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вроде да, но посмотрим на анализ Синтека 15w40, чем дело закончится. Надеюсь, что автор будет обьективен. Ошибся, масло 10w40 он ругал.
pssergey пост - https://youtube.com/shorts/s5MokgYkZB4?feature=share
...После капиталки...
Тут палка о двух концах
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 13:04   #17387
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Глянул МНН. Так что у вас нЕкому Синтеком заняться или надобности нет? Нашёл только бочку трансмиссионки блин
Если допустим я делаю заказ, каким образом масло придёт и сколько по доставке через Озон? Или нет у тебя расценок Озон? (есть у вас кое что в зиму). Что означает - Наличие: Под заказ. Бренд: Уценка.? Как оно под заказ, если выставлено для продажи? Кстати на JP да, какой то спрос вроде нереальный (эт с моих опять наблюдений)
Нахер это синтек? Вон, Экстрим белый завезли... На сайте уже в наличии. По 2900 за 5 л...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 13:14   #17388
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
...Причем, если посмотреть на анализы с ойл-клуба, то есть маслА и посимпатичней (например, ENI I-sint 0w40). в таком свете на Лукойл можно и не смотреть совсем...
Ну да, масло интересное. А сколько оно у вас стоит? Глянул по бырому, ценник-то у него то же не "светофорный"

Опять же, анализ конца марта. Чего у них сейчас с присадками ХЗ, хорошо бы знать, не поменялась ли рецептура.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 14:25   #17389
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Глянул МНН. Так что у вас нЕкому Синтеком заняться или надобности нет? Нашёл только бочку трансмиссионки блин
Если допустим я делаю заказ, каким образом масло придёт и сколько по доставке через Озон? Или нет у тебя расценок Озон? (есть у вас кое что в зиму). Что означает - Наличие: Под заказ. Бренд: Уценка.? Как оно под заказ, если выставлено для продажи? Кстати на JP да, какой то спрос вроде нереальный (эт с моих опять наблюдений)
У нас в конторе? Просто нет нужды в наличии его. Под заказ прайсы вешают те кто хочет. Расценки Озона в принципе есть. Мы же работаем там . Наличие это что на складе. Под заказ - транзитные поставщики. Уценка - значит имеется дефект.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.10.2022, 14:26   #17390
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,105
Re: Масло в двигатель - 18

CEED 2008": 316 ткм на масле 5W50!

https://www.youtube.com/watch?v=Nkp6J-bCLCI
Daster434 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.