Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 15:52   #151
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

Увлекся, прочитал всю последнюю переписку про парковку и чистку снега, впитал мнение обеих сторон. Что могу сказать, Гранта ночует в гараже и львиная доля проблем мне не ведома. Правда бывают случаи, когда я почищу снег до земли у гаража и на проезде самом, где машины ездят. Причем каждую лопату я таскаю за метров 10, в общую кучу. А сосед напротив имел желание всегда не горбатиться с этим делом, а кидал весь снег прямо в проезд, что как бы было кране не удобно. Сдаешь задом из гаража и встреваешь в кучу набросанного снега, буксуешь на не прогретой толком машине. Мне это надоело, я стал весь этот снег ему обратно кидать. Сперва просто так кидал, рядом с гаражом - не понял. Потом начал уже на ворота забрасывать, чтобы вразумил. В общем и целом он меня понял, но нет да нет кинет в проезд. Мне не лень, кидаю ему обратно все это дело. На соседней линии паркует свою машину крестная, сосед напротив, но чуть левее кидает снег прямо напротив ее гаража да так, что ей бедняге выезжать приходиться ювелирно. Мало того, что все-таки девушка и есть небольшие проблемы с ощущением габаритов и в целом парковки в стесненньм месте, так ей еще и хуже делают. Жалко стало, взяли с дедом по лопате и всю кучу, что накопилась за полтора месяца, перекидали ему на гараж обратно. Снега было не просто много, а очень много. Он потом ругался председателю ГСК, мол хулиганы какие-то забросали гараж. А головой подумать, что он своими действиями блокирует выезд других людей ему невдомек. Хотя через пару гаражей есть общая куча, куда народ исправно таскает снег, а ему не хочется бегать туда-сюда, кидает снег к гаражу соседа, который зимой не ездит.

Что касается дворов, по субботам часто ставлю машину около подъезда. Для объяснения ситуации опишу, живу в "свечке" 16 этажей, один подъезд. Возле дома по кругу нет почти парковок, есть только за домом на машин 5-6. Перед подъездом можно поставить только в ряд не более пяти машин. В выходные там зачастую занято, а я приезжаю с битком забитой сумками и пакетами машиной, из магазинов. Маму или девушку просить помочь дотащить сумки до дома мне гордость и воспитание не позволяет, тащу на себе, а унести по три-четыре пакета в руке порой крайне трудно. Поэтому заезжаю прямо к подъезду, если занято, чтобы не тащить из-за дома. Но оставляю табличку на лобовом стекле и со стороны водительской двери (фото внизу). Сделал табличку в обычном пейнте, распечатал и заламинировал. Если кому-то я мешаю, пока сумки домой поднимаю, мне позвонят, я отгоню, без вопросов. Может стоит и остальным такими же табличками обзавестись и если есть подозрения, что встали куда-то не туда вешать ее под лобовое? И ни пробок не надо будет никаких с замками, ни компрессором потом колеса качать. Взаимоуважение, вежливость и справедливость должны стоять в канонах общечеловеческих отношений среди воспитанного и зрелого общества.

Андрея я прекрасно понимаю. Ведь он не зря сказал, места во дворе всем хватает, а он просто для себя почистил места. Никакого замозахвата, мол вали из моего двора, тут я стою. Человек просто позаботился о себе, и не обязан заботиться о местах парковок других людей. У них тоже есть руки и деньги на лопату. Если кидать снег не почетно, нанять дворника никогда не составляло труда, за N сумму выскоблит до асфальта. С юридической точки зрения он не прав, конечно же, но с морально-этической, человеческой точки зрения он прав и имеет право на то, чтобы побороться за свой труд.
Изображения
Тип файла: jpg 3da41c8s-960.jpg (142.7 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg c3a41c8s-960.jpg (113.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg d3a41c8s-960.jpg (109.8 Кб, 28 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 19:28   #152
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

ну блин, темно уже, фотки надовыложить во дворе, к то не успел, дальше паркуется, летом тяжелая ситуация, зимой попроще намного. Но об спускании шин не у кого в голову не пришло
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 20:41   #153
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

BVM2011, тебе и только тебе повторю - во дворе места вагон и маленькая тележка, "проблемно" найти место только в сильные снегопады. Кто не ленивый - очищает себе место и все. А шины я спускаю только тем, кто припарковав машину на мной собственноручно очищенное место не соизволивает ее переставить, когда я приезжаю домой и всеми доступными способами зову владельца.
Один чувак ваще отличился - живет в частном доме в 50 метрах от нашего дома, так у себя у ворот не стал чистить - поставил на мое место. Молодой пацан - 24 года. Ему тоже не надо было спускать колеса? (Он сам на след. день подошел, признался, что был не прав и извинился. Считаю это уже достойным уважения, человек хотя-бы понял свою неправоту.)
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 07:03   #154
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А шины я спускаю только тем, кто припарковав машину на мной собственноручно очищенное место не соизволивает ее переставить
Я вообще удивляюсь, как так может быть, может проще ломом сразу, а то шины накачает, опять на твое место поставит машину
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 07:32   #155
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

Мужики хорош уже. Ну прям как малые дети в песочнице. Еще писюнами мериться начните. Обе позиции ясны. Так чего гонять то туда-сюда.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 07:46   #156
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

zver, каюсь, поддался троллингу, исправлюсь
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 08:19   #157
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
каюсь, поддался троллингу, исправлюсь
да врядли, несколько дней, в разное время ты спускал шины у пенсионеров, так что отвечай
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 17:23   #158
nikolai22a
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сибирь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП люкс
Сообщений: 102
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

пора уже голосование устроить,кто прав кто виноват.я за наказание в описанной lis@ndrew ситуации.
nikolai22a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:14   #159
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

..... а как же пробка бензобака и кстати тема сисек не раскрыта.....
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 21:13   #160
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Пробка бензобака - защита от пионэров

Цитата:
Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
..... а как же пробка бензобака и кстати тема сисек не раскрыта.....
Отвертка шлицевая 12*3*250 рулит.Любая крышка улетает на "ура"
поспед открутил и хошь качай бенз или заправляй бак после пиваса
Так что тема раскрыта полностью.
ИМХО против лома и желания украсть и нагадить нет приема
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.