Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижегородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 18:50   #1
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
прошивки на гранту

в нижнем кто шился из здешних? что где и как получилось?
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 19:53   #2
SiD 152
Форумчанин
 
Аватар для SiD 152
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Н. Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 11
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
в нижнем кто шился из здешних? что где и как получилось?
Хороший вопрос, тоже хотелось бы узнать про что, где и как!!!
SiD 152 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 04:00   #3
bif
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Нижн. Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от SiD 152 Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, тоже хотелось бы узнать про что, где и как!!!
Всё как обычно на Вазах, легко и просто.
Работаю в Автоволге - АВС.
Если интересно пишите в личку, дам телефон.
bif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 03:32   #4
Bogdan
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta and Cherokee
Сообщений: 16
Re: прошивки на гранту

Ставьте январь онлайн и будет счастье.
Где? У себя дома, для тазов тюнинга и уж тем более прошивок - скока хочешь ешь известным местом.
Про сомнительность данного занятия умолчу, скажу так - берёте на радиорынке (или в кетае) адаптер OBD-II (ценник около десяти баксов) и находите в интернете прошивку. И заливаете. Процесс крайне прост (как не крути это простейшие 8ми битные контроллеры)
И всё. Однако скажу что смысл имеет на мой взгляд либо при доработке движка, либо же при затачивании параметров исключительно под одного человека и его стиль вождения. Невозможно сэкономить в одном месте не потеряв в другом.
__________________
Зачем мне пить? Я и трезвый несу бред
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 11:28   #5
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от bif Посмотреть сообщение
Всё как обычно на Вазах, легко и просто.
Работаю в Автоволге - АВС.
Если интересно пишите в личку, дам телефон.
а что это как секс по телефону-на столько конфиденциален?
Давай поведай всем людям чего и как,сказал А говори Б.Опиши как паульпред в нашем городе четко и объективно. Только не надо избитых дежурных фраз типа " уменьшится расход и повысится динамика". Это везде так обещают.даже в 90е когда ситечки от чайника продавали для установки под карбы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Ставьте январь онлайн и будет счастье.
Где? У себя дома, для тазов тюнинга и уж тем более прошивок - скока хочешь ешь известным местом.
Про сомнительность данного занятия умолчу, скажу так - берёте на радиорынке (или в кетае) адаптер OBD-II (ценник около десяти баксов) и находите в интернете прошивку. И заливаете. Процесс крайне прост (как не крути это простейшие 8ми битные контроллеры)
И всё. Однако скажу что смысл имеет на мой взгляд либо при доработке движка, либо же при затачивании параметров исключительно под одного человека и его стиль вождения. Невозможно сэкономить в одном месте не потеряв в другом.
сам сказал-сам ответил?
во первых что бы купить январь в нынешнее время нужно вывалить за новый порядка 9000р.Про ОБД адаптер согласен с тобой,январь шить это халява.
Но ты или далёк или просто по незнанию сказал-ответь мне пожалуйста как приделать январь на гранту и сколько это будет стоить?
По мне так проще отдать 2500 и прошиться без каких либо заморочек.
Проблема выбора заключается в авторе прошивок. Скажу одно-никто ещё из знаменитых авторов не победил электродроссель на м74.
А bif это представитель паулюса,которые засрали все автофорумы как тараканы.

Последний раз редактировалось в-72; 01.11.2014 в 11:31.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 13:36   #6
Bogdan
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta and Cherokee
Сообщений: 16
Re: прошивки на гранту

По порядку:
1) А кто говорил что всё должно быть дёшево? По моему ценник в принципе нормальный. И да, есть и другие, более дешёвые способы
2) По не знанию, я пересел обратно на ВАЗ пару недель назад и по старой памяти помнилось мне что его пихали во всё подряд, от этого и сделал такое умозаключение
3) Тут каждый выбирает сам свой путь, копать своими руками или доверить кому то. Считаю это вполне логичным
4) Проблема выбора есть всегда, и только путём проб можно получить реальный результат.
__________________
Зачем мне пить? Я и трезвый несу бред
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 20:53   #7
*Олег*
Форумчанин
 
Аватар для *Олег*
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
Проблема выбора заключается в авторе прошивок. Скажу одно-никто ещё из знаменитых авторов не победил электродроссель на м74.
С чего бы это? На сколько я знаю есть уже готовые варианты и без нареканий. Или Вы что-то другое имеете ввиду???
*Олег* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 07:09   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: прошивки на гранту

Образно (без привязки к выбору прошивки):
1.В ЭБУ заложена адаптация.
2.ЭБУ управляет всем, теперь и дросселем.
И просто меня таблицы, не меняя алгоритма не факт, что всё будет как надо (из-за адаптации). А менять алгоритм - это хлопотно. Никогда чип тюнеры не опускались до дизассемблерование кода.

Чисто предположение: если цель адаптации получить выбросы по евро 4, то предельные значения таблиц - это будет "не последняя инстанция".

Как работает адаптация? Если бы просто таблицы воспринимались ЭБУ как есть, зачем нужна адаптация, в таблицах же всё указано?

Возможно многие вопросы тут от моего не знания алгоритмов ЭБУ. Я занимался программированием многих устройств, ломал их прошивки, но уже далеко не молод, чтобы за компом сидеть часами и ломать прошивку.

*** как я понимаю все прошивки - это столвая прошивка с правлеными таблицами и не тронутым кодом программы ***
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 14:31   #9
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от *Олег* Посмотреть сообщение
С чего бы это? На сколько я знаю есть уже готовые варианты и без нареканий. Или Вы что-то другое имеете ввиду???
озвучте судрь авторов
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 16:21   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И просто меняя таблицы, не меняя алгоритма, не факт, что всё будет как надо (из-за адаптации).
Адаптации тут ни при чем. Например есть параметр (образно) "диапазон контроля положения ДЗ". В стоковых прошивках дроссель часто в аварию падал. А всего-то надо было поменять этот параметр и все. Вначале его поменяли некоторые "тюнеры", а потом и сама Итэлма.

Моментная матмодель у Итэлмы недоделанная и глючная (они сами признают), если произвольно двигать таблицы, получите постоянные ошибки. Поэтому двигать надо с умом и опытом, и постоянно проверять, катаясь.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.