Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 15:37   #981
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
А ждать робот не вижу смысла.Такого рода коробки никогда не отличались надежностью,и 100%
Вот интересно почему прокатные машины есть на ручке, на автомате и на роботе? С одинаково нереальными пробегами выше 200 тыс. Что для прокатной - ужас ужас, ибо все механическое сломано, электрическое полуживое.
flinter вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 17:00   #982
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Вот интересно почему прокатные машины есть на ручке, на автомате и на роботе? С одинаково нереальными пробегами выше 200 тыс. Что для прокатной - ужас ужас, ибо все механическое сломано, электрическое полуживое.
Что есть прокатные машины?
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 17:30   #983
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Что есть прокатные машины?
Это машины которые сдаются в прокат.
Я брал на Кипре корсу с пробегом 220000 робот, 1.2 В ней не работали электрозеркала, сиденья странно двигались, половина крутилок и кнопок не работала. Но мотор и робот - никаких нареканий.

Сначала я подумал что такая попалась, потом взял другую в другой конторе прокатной - и понял они все такие после 50 тыс пробега. Не понимаю что с ними делают те кто берут их в прокат )))) Как будто отрываются за свою машину - еёжи жалко.
flinter вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 19:49   #984
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Это машины которые сдаются в прокат.
Я брал на Кипре корсу с пробегом 220000 робот, 1.2 В ней не работали электрозеркала, сиденья странно двигались, половина крутилок и кнопок не работала. Но мотор и робот - никаких нареканий.

Сначала я подумал что такая попалась, потом взял другую в другой конторе прокатной - и понял они все такие после 50 тыс пробега. Не понимаю что с ними делают те кто берут их в прокат )))) Как будто отрываются за свою машину - еёжи жалко.
А.Понятно.Ступил.Думается,ч то они там просто обслуженные.Надо электронику поменять?Нет проблем.Диск износился?Замена,чо.Для клиентов,которые тьму денег оставляют на курортах ниче не жалко.Для них это копейки.Хотите рискнуть вляпаться в это на дешевой машине?Я-нет.Помните историю короллы лет так семь-восемь назад?Или механика или робот.Как от него плевалсь?Сколько жалоб на это чудо инженерной мысли?Потом оп,и в фейслифтинге поставили старый добрый 4-х ступенчатый автомат,которому сноса нет.Народ обрадовался.Сивик хетч.Опять робот и опять фуфло.Щас туда опять классический гидрик запилили и все отлично.А опель?Робот дрянь.Опять гидротрансформатор в следующем поколении.Не ребят,не возьму не в жизнь это.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 21:02   #985
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Помните историю короллы лет так семь-восемь назад?
У меня в семье Королла робот 2007 года Вот в субботу поменяли сцепление.

Ну давай расскажи и удиви! Жалуются и плюются те кто не понимает как обслуживать робот и как им пользоваться.

Я на Корсе 2 недели ездил - робот как робот. Потом два месяца арендовал Ситроен С3 с роботом - он очень мне понравился на ходу. Больше чем родительская Королла.

Насчет курортов и проката авто. Этот бизнес балансирует на грани окупаемости.
Сам посуди, корса допустим стоит 15 тыс евро. В прокате стоит около 30 евро в сутки, без ограничения пробега. Срок окупаемости - если машину брали не в кредит - почти 2 года. Это даже без заработков, аренды, обслуживания, ремонта, страховки (она входит в эти 30 евро, я к слову сказать корсу брал за 20 - торганулся).

Поэтому прокатная контора берет как можно более проверенные е надежные автомобили. К коим Корса с роботом относится, как и с автоматом впрочем.
flinter вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 21:03   #986
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Вот такую комплектацию получила Калина-2. Гранте пока это не светит. По крайней мере в плане музыки точно.
Изображения
Тип файла: jpg магнитола.jpg (86.7 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg комплектация.jpg (84.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg двс-21116.jpg (101.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg акпп.jpg (80.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg акпп-2.jpg (75.2 Кб, 24 просмотров)
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 23:03   #987
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня в семье Королла робот 2007 года Вот в субботу поменяли сцепление.

Ну давай расскажи и удиви! Жалуются и плюются те кто не понимает как обслуживать робот и как им пользоваться.

Я на Корсе 2 недели ездил - робот как робот. Потом два месяца арендовал Ситроен С3 с роботом - он очень мне понравился на ходу. Больше чем родительская Королла.

Насчет курортов и проката авто. Этот бизнес балансирует на грани окупаемости.
Сам посуди, корса допустим стоит 15 тыс евро. В прокате стоит около 30 евро в сутки, без ограничения пробега. Срок окупаемости - если машину брали не в кредит - почти 2 года. Это даже без заработков, аренды, обслуживания, ремонта, страховки (она входит в эти 30 евро, я к слову сказать корсу брал за 20 - торганулся).

Поэтому прокатная контора берет как можно более проверенные е надежные автомобили. К коим Корса с роботом относится, как и с автоматом впрочем.
А на кой нужна коробка,которой нужно уметь пользоваться?Хорош автомат.Лучше тогда механику.А на гидротрансформаторе включил D и поехал и не передергиваешь на нейтраль после остановки в надежде,что это продлит коробке жизнь и не сбрасываешь газ перед переключением,чтобы дергание не такое явное было,а приехав,включил P и пошел по делам.То что у Вас там тойота с роботом или еще чего-только что и верить наслово остается,но в конкретном случае:гранта-калина-приора автомат много много предпочтительнее,тем более надежный.Но.Все,что я пишу,только лишь мое мнение.Никому ничего не навязываю.Давайте так:поживем-увидим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Вот такую комплектацию получила Калина-2. Гранте пока это не светит. По крайней мере в плане музыки точно.
А в чем фенечка?Это какая то средняя комплектация?А все глянул.Странная она какая то.Автомат с 8ю клапанами в моторе,с одной подушкой без ESP с более простым мафоном за 420 с чем то тыр.Хотя мож кому и понравится.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 08.09.2014 в 23:13.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 23:13   #988
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
А в чем фенечка?Это какая то средняя комплектация?
8 кл ДВС + АКПП, ну и новая аудиосистема вместо мультимедиа.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 23:24   #989
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
8 кл ДВС + АКПП, ну и новая аудиосистема вместо мультимедиа.
Ценник какой то конский.Это ж даже не люкс а всего лишь норма за 424.500
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 23:32   #990
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Ценник какой то конский.Это ж даже не люкс а всего лишь норма за 424.500
431500 если точнее. До люкса нужно еще 56,5 добавить.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.