Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 14:08   #591
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Убить можно всё, гидромеханика тоже не вечная. Знакомый на акпп менял жидкость - текла просто нефть, чернее моторного. Тут уж кто как водит машину. У меня после 60 тысяч ещё даже с оттенком розового было)

Зато у ваза дилер в каждом засранске есть, а вот узбеков поди поищи. =0
granta14 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 14:21   #592
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Веста при всех своих положительных качествах, все равно несет некую вазовскую лотерейность. Можешь купить и радоваться, а можешь исплеваться. У меня знакомый купил, на механике правда, его бесит, что машина дергается на малых скоростях, в пробках, говорит, мучение просто. Не охота заплатить 700+ денег, а получить тот же таз.
Что там дергается то ?! За 600-700 тыс отличный вариант веста.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 15:02   #593
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Логан вроде тоже на вариаторе сейчас идет, раньше шел на 4-ст древней DP2.
Он и щас на древней DP-2 идёт. От 735.
На вариаторе тоже есть, степвей сити - от 817.
Цитата:
Я бы Логан в такие деньги не рассматривал, дорого за такой набор качеств и технологий. Уж лучше веста.
Это точно.

Цитата:
У меня знакомый купил, на механике правда, его бесит, что машина дергается на малых скоростях, в пробках, говорит, мучение просто.
Болячка у них известная, да.
Но с вариатором в комплекте реношный движок, там всё плавненько.

Цитата:
Убить можно всё, гидромеханика тоже не вечная.
Ну если менять жижу хоть иногда - то практически вечная, т.к. в процессе нормальной эксплуатации в жижу не попадают твёрдые частицы. Фрикционы картонные (это не шутка).

Если коробка сама нормальная конечно, а не как логановская DP2.

У вариатора же металлические конуса и ремень, всё это может постепенно генерировать стружку.
И в случае с JF015E, оно всё плавает в одной жиже с гидроблоком. Который вместе с масляным насосом подобным вещам совершенно не рады.

Чтобы оно пожило подольше - менять надо часто, рекомендации Jatco - 30-40 тыкм, с поправкой на счетчик старения масла в самой коробке. Автоваз на дополнительном радиаторе для коробки сэкономил и охлаждается она только антифризом через теплообменник (ресурс которого 80-100 тыкм, потом забивается и теряет эффективность), отчего жижа стареет быстрее.
Частые замены всё равно не отменяют возможных задиров на конусах, и большой вопрос, сколько будут ходить усиленные подшипники первичного вала и солнечная шестерня. На ранних версиях этого вариатора и то и то дохло достаточно массово, но с тех пор их поменяли на усиленные.

В общем, коробка с характером и к ней нужен подход. Тогда, возможно, можно будет прокатать достаточно долго и без проблем.
Самое главное, что в отличие от связки вазомотор+робот - вариатор работает без оговорок комфортно и плавно.

Цитата:
Что там дергается то ?!
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3483

Если у тебя такого нет - ты победитель лотереи, поздравляю.

А в теме на первой же странице:
У меня СВ 1.6 АМТ.Пробег 4500 км.Такая же хрень творится.До этого был седан 1.6 амт 2016 года такой фигни не было.

На второй странице есть сравнение 1.8 амт с равоновскими агрегатами:
я пересел с автоматной Джентры. Автомат почти никогда не роняет стрелку тахометра ниже 2000об/мин, отчего водитель и не замечает слабого момента на низах. А на роботе-АМТ наоборот, обороты часто падают до 1000...1500, плюс жёсткая механическая связь мотора с КПП через сцепление (на автомате ГТ пробуксовывает и косвенно повышает момент на выходе). Поэтому и очень сильно ощущается нехватка момента на низах.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 15:45   #594
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Что там дергается то ?! За 600-700 тыс отличный вариант веста.
Вот, он писал.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php...E2%E5%F1%F2%F3
Hexff вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 15:53   #595
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Потому что это скидка без предварительных условий. Действует с августа.
Без неё равон не интересен.

Походу плохи у них дела с возвращением на рынок, раз идут на такие шаги. Так что кто хочет иномарку по цене автоваза - лучше поторопиться.

А то свалят опять и никаких альтернатив автовазу до 700к больше не будет.


Ну за эту цену нужно ещё купить умудриться. Но если есть примеры, поверю на слово)))


Да они и не шли, наверное... Матизов, как минимум у нас, было много, т.к. самые дешёвые были. нексии попадаются. А вот кобальты, жентры и авео 2в1, единицы.
ФЛки год только и то чуть ли не каждая третья гранта, это ФЛка.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 15:56   #596
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
ФЛки год только и то чуть ли не каждая третья гранта, это ФЛка.
Потому что народ обнищал. Гранта сейчас на 1 месте по продажам и это понятно. Зарплаты стоят, жизнь неуклонно дорожает.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 16:05   #597
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Потому что народ обнищал. Гранта сейчас на 1 месте по продажам и это понятно. Зарплаты стоят, жизнь неуклонно дорожает.
Угу, обнищал... Нищие тачки не покупают))) . Поменяли просто. И именно потому, что дешевле гранта. И даже +50 большинство не будет доплачивать до R-2. Что говорить про 120...
Но вообще, если равон останется на рынке, ценники наверняка поздравляют +/-... Только вряд-ли ли равон скинет сильно... Скорее, ваз подтянет...
К концу января посмотрим, че будет...

Добавлено через 1 минуту
Да, у меня тоже светится в гранте только там, где положено. Ни через какие щели свет не пробивается. ))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 16:11   #598
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Угу, обнищал... Нищие тачки не покупают)))
Транспорт естественная монополия.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Ни через какие щели свет не пробивается. ))
На фото просто ручка вышла из оси имхо (она же на себя вытягивается). Нужно было ее от себя насадить глубже.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 16:19   #599
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Ну за эту цену нужно ещё купить умудриться.
В выходной я был единственным клиентом в салоне, торгующем несколькими видами китайцев, равонами и шнивами.
Не думаю, что они как-то заинтересованы наваливать цены, на фоне того что продажи стоят, а скидки прописаны на оф. сайте красным по жирному.

Шниву там брали в 15 году - подарки, скидки, кредиты 0%, любая в наличии, только заберите ))
В трейд-ин взяли копейку 74 года.
Цитата:
Матизов, как минимум у нас, было много, т.к. самые дешёвые были. нексии попадаются.
GMa в своё время было много. Нексии и матизы - эти так вообще с 90х ещё.
А в нулевых - ланосы, авео, лачи, их и до сих пор катается немало, я и сам успел покатать ланос.
Шевроле в то время был первым брендом по продажам среди иномарок. А щас осталась только шнива, и то скоро она будет уже без креста.

Обидно на самом деле, что GM всё просрал. Кобальту бы дизайн нормальный - и с его вместимостью (багажник самый большой в классе), нормальным движком и современным автоматом брали бы хорошо до сих пор.

Цитата:
Потому что народ обнищал. Гранта сейчас на 1 месте по продажам и это понятно. Зарплаты стоят, жизнь неуклонно дорожает.
Угу, сравнивая гранту с равонами - мы тут подразумеваем гранту, начиная хотя бы с комфорта.

У минималки за 450 конкурентов нет совсем, кому хватает только на такую - вопрос выбора не стоит.

Цитата:
у меня тоже светится в гранте только там, где положено. Ни через какие щели свет не пробивается. ))
На FL ставят уже другие крутилки, видимо этот вопрос проработали )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.12.2019, 16:36   #600
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Угу, сравнивая гранту с равонами - мы тут подразумеваем гранту, начиная хотя бы с комфорта.

У минималки за 450 конкурентов нет совсем, кому хватает только на такую - вопрос выбора не стоит.
Комфорт стоит в районе 530, у него конкурентов тоже нет. Хотя и жалко отдавать такие деньги за гранту (ё-мое, я за машину гольфкласса в 2010 году 510к заплатил и меня от этого бомбит), но такие нынче цены и меньше уже не будут.
Hexff вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.