Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2022, 16:37   #91
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,103
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

кому иномарку?


TOYOTA Highlander 3.5 (V6)

https://www.youtube.com/watch?v=L_VcnAyg3mI

Добавлено через 58 минут
--------------

ну что какие мысли: сам KPOWERtuning уронил двигатель вследствие чего образовалась трещина, которую он и заварил, или это из раннего?

Добавлено через 36 минут
ремонт обошёлся 500.000 рэ!
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2022, 17:30   #92
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
ремонт обошёлся 500.000 рэ!
Перебрать v6 (считай два рядных) по большей части оригиналом тоёты + перебрать автомат = таки а шо ви хотели..

Продать этот хайлендер как есть без ремонтов можно было за 2кк, если повезет.
Дальше варианты - если менять на новье, то докидывать 3кк+ до ближайшего прямого аналога в виде мурано. До нового хайлендера - докидывать уже 5-7кк.

Либо ужиматься в размерах и комфорте и разбираться в сортах кетайцев, с доплатой 1-2кк.

Либо чинить..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2022, 17:39   #93
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
ремонт обошёлся 500.000 рэ!
Вообще по-божески, товарищу двигло ремонтировали на дизельном vw транспортере еще до спецопераций - тоже в эту сумму обошлось примерно, сейчас вообще наверное на два а то на три умножить ее надо.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2022, 18:35   #94
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вообще по-божески, товарищу двигло ремонтировали на дизельном vw транспортере еще до спецопераций - тоже в эту сумму обошлось примерно, сейчас вообще наверное на два а то на три умножить ее надо.
Согласен! И получаешь НОВЫЙ мотор и НОВЫЙ автомат! И еще 200-300 тыров можно ездить... Машина конструктивом не новодел, почти все инженеры делали!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2022, 00:23   #95
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
ну что какие мысли: сам KPOWERtuning уронил двигатель вследствие чего образовалась трещина, которую он и заварил, или это из раннего?
https://www.youtube.com/watch?v=MWge-9OB5eg
Это мои первые мысли что было с движком на небольшом пробеге у девушки-владельца - прое*** вспышку при замене масла, мотор переварил сам себя, после попал к перепуку и "отремонтирован" гаражниками, которые как раз и ломанули ухо - там прекрасно видно что сварка старая, не накидаешь ты так туда грязи чтобы создать видимость что заварено не вчера, и сторонние кернения все уже золотистые. А выкрашивания в моторе - так похоже там были суды когда искали виновников, мотор стоял и просто подгнил, там прямо видно следы прихвата колец и выгнивания от коррозии. Потом мотор скинули перепуку, там его по-дешевому поставили на ноги с минимумом вложений, и впарили - на удивление живучий мотор по итогу, жрал масло но ездил. Это если исключить версию битья - самый простой вариант положить мотор на небольшом пробеге.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 08:58   #96
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Пишут растёт завоз прулей
Цитата:
Рекордные поставки автомобилей в Россию с аукционов Японии в 2022 году.
По данным владивостокской таможни, за 11 месяцев этого года для личного пользования привезли уже более 170 тыс. автомобилей.
https://primamedia.ru/news/1398713/
Цитата:
Объёмы японского импорта в прошлом месяце взлетели на 53,5% по сравнению с октябрем 2021 года и достигли рекордных 11,165 трлн иен. Объёмы экспорта увеличились на 25,3% и достигли 9,002 трлн иен, свидетельствуют данные министерства финансов Японии
Добавлено через 4 минуты
Как не крути, но свежий японец (не старше 3-5 лет) даже со всеми новомодными технологиями не хуже моей гранты (если ей вернуть молодость).
Не могу не чего сказать за ремонт и ресурс, но по комфорту однозначно планка выше. Там все мелочи до деталей учтены (заглушками закрыты все саморезы, все резиночки в размер, плас тик сидит плотно. На стёклах нет царапин, как у гранаты. И это я про авто 2007г.в., которое брал в каршеринге - тойта премио. Но там по СТС было - временная регистрация, её недавно ввезли в РФ.
Оно просто привыкаешь к гранте, пока опять не поездишь на японце.
Опять на камри 2008 пришлось, МКПП леворукая - блин опять ощущение, что гранта старый авто, просто возит. Хотя эта камри и по пробегу (~420 000) и по годам старше гранты.
Лобовое с трещиной, но родное 2008 года от тойоты.

Если цена будет на уровне новой весты, многие выберут 3-4х летнего японца. А если попроще авто, оно дешевле гранты новой от ОД будет.

В Японии много авто продают после окончания льготного техосмотра. В Японии стоимость ТО значительно выше, а его прохождение начинается с 3го года.
Цитата:
Строгий регламент техосмотра и его высокая стоимость привели к тому, что рядовому японцу проще сдать семилетний автомобиль в трейд-ин и купить новый. Местные жители дорожат своим временем, а высокий уровень жизни позволяет легко совершать подобные покупки.
7 летку ес-но не хочется. Но 3х леток тоже не мало везут. Я бы так же хотел сделать с грантой - поменять, как японцы на новую (и на форуме кто то так же успел сделать), но кризис подвёл, цены выросли. Или ОД обнаглел? В рекламе люкс был за 760, по факту в салоне 1020. А за 780 с вёслами полностью деревянная была в 2021.

Коснулся ли кризис чипов и пандемия японию - возможно, но обнаглел ли на этом фоне ОД в их салонах - думаю вряд ли. И в тред ин японцы не сказать что прям дорого отдают, не такая цена за растаможку бы...
Изображения
Тип файла: jpg camry.jpg (78.0 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2022 в 09:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 09:37   #97
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Просто из чего складывается ощущение:
Двери открываются мягко.
Стёкла быстро и легко скользят по резинкам (на удивление нет там таких царапин, как в гранте с её бархотками). Мелкие косяки гранты - многие их не замечают... могу фото наделать, чтоб заметили. Может только в моей гранте так?

Внутри отделка лучше, сидения удобные, регулируются во все стороны. В салоне тише с заводской шумкой. Климат жарит как надо (в тему отопителя), не сказать что у камри отопитель сильно больше, но вот опять мысли, то ли там утеплено везде, то ли термостат шибко горячий. Не знаю почему, но выставив +28 очень быстро становится жако, выставил +21,5.

Типа такой - это цена новой люксовой гранты у нас в салоне (может сейчас снизили?)
https://auto.ru/cars/used/sale/toyot.../?geo_id=11309

Ну я бы не стал переплачивать - поискал авто попроще. Типа такого гибрида на автомате 2018г.в. (скоро ему 5 лет, пишут 96000км). Без пробега по РФ. Вполне он свои 150 000 ещё отходит в моих руках (я так думаю). Мне этого бы хватило до 2033 года. А там глядишь уже точно надо электрокар брать.
https://auto.ru/cars/used/sale/toyot.../?geo_id=11309

Добавлено через 10 минут
Вообще сейчас меня больше волнует именно какую модель выбрать в пределах 0,8-1-1,2 млн, чтобы не поиметь значимых проблем.
Чего сейчас продаёт автоВАЗ - как бы пока не воодушевляет, убрали АБС, чего то там с подушками намутили. Убрали круиз и т.п. И ценник задрали - единственное - это новый авто. Но читаю отзывы, то бренчит чего то, то масло бежит или вообще его жрёт. Даже на старой камри не чего не бежало, мотор чистый. Реально напрягает такая цена гранты за такое качество.
По салону не чего нового не внедрят, скорее упростят наоборот.

Либо чего то постарше, но более ремонтопригодное (даже с SATовских запчастей).

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2022 в 09:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 16:30   #98
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Реально напрягает такая цена гранты за такое качество.
Ну хз, меня хрюн по качеству в целом не напрягает на фоне нового японца. У последнего тоже есть нюансы.
Щас бы если встал вопрос ребром брать авто - брал бы гранту с салона. Куда деваться.
Да, там может по мелочам придется чего-то докрутить, но я по крайней мере в курсе подводных камней.
А чего ждать от прулей-гибридов - хз. Императорским качеством там давно не пахнет, все одноразовое.

ЗЫ крик души про нынешнюю вторичку: https://pikabu.ru/story/pokupka_bu_avto_9760861
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 17:37   #99
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Я понимаю сначала были здравые мысли брать сразу с аукциона. Но у наших перекупов брать косорылку за миллион, да еще гибрид - это что-то клиникой попахивает, широчайший простор для кидалова.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 17:46   #100
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Императорским качеством там давно не пахнет, все одноразовое.
Дак и гранта не блещет качеством. Кто то на новой гранте тут уже жалуется на стук поршней или пытаются понять чего там с мотором.
У кого то на 182 масло уже течёт из под крышки и опять же эти стуки не понятные.

Пластик в салоне - имперский или нет, но лучше гранты по каким то причинам.
Японцы даже без имперского качества не косячат этим. Да и по оснащению - всё как то плачевно будет нынче (год - два?) - это я про АБС, круиз, мультируль и просто отделка салона - ну как минимум весту брать? Веста лучше гранты отделана? Я в живую не щупал не разу весту, визуально вроде как то симпатичнее.

ТО - +/- нужно делать у любой машины. Не думаю что японец современный меньше 250 000 км пройдёт.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2022 в 18:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.