Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2022, 19:15   #791
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Брать или не брать? - 4

ЦЕНЫ СНИЖАЮТСЯ! АВТОМОБИЛЕЙ у дилеров ПОЛНО! Спроса НЕТ!
https://www.youtube.com/watch?v=dOvnUdg8G_I
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2022, 20:26   #792
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот видео 8v с 16v проверял человек. На удивление у него с низов 8v вперёд уезжал. Может разница в ресивере или прошивке?
https://youtu.be/xTkC-wIDcDo?t=369
https://youtu.be/xTkC-wIDcDo?t=574
Спасибо, я посмеялся.))) Я это видео видел уже, но все равно забавное))) Отвечая на вопрос - разница естественно в прокладке, как по звуку, так и по видео ускорения отлично видно.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 08:58   #793
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Спасибо, я посмеялся.))) Я это видео видел уже, но все равно забавное))) Отвечая на вопрос - разница естественно в прокладке, как по звуку, так и по видео ускорения отлично видно.
Я то про то, что как можно удобство 16ря оценить, если не давить педаль в пол и не крутить каждый раз выше 4000? Мне то какая разница насколько реально открыт дроссель, если я нажал именно на ту же самую величину педаль - это дело привычки. Причём даже без всяких прошивок можно сдвинуть педаль (своё фото показал, я у своей гранты менял под себя настройку).
ГП 3,9 - это удобно. Я бы даже 4,1 поставил для своего города, но как оказалась бывает трасса и бывало искал "6ю" - держать 3500-4000 местами не хотелось. Но это отдельная тема, я вот сейчас колёса на лето чуть выше ставить буду - погляжу как будет (на 2,8% по шинному калькулятору).

Е-газ может быть по разному настроен (это отдельная тема), тросик то понятно у всех одинаковой от мин до макс - крутит заслонку, надавил на половину - это половина.
А Е-газ - он "сам себе на уме и прошивка накладывает свои капризы. Не зря же я искал сразу после покупки на гарантийной машине, вот это реально после тросика напрягало. Прошивка банально затуп убрала и чуть ХХ подняли, всё сразу относительно тросиковой приоры у меня никаких вопросов больше не было. Тогда (в 2014) прошивальщиков было мало у нас для ителмы.

Вот так просто с 4й на 3ю и газ в пол на обгон надо - как то не внятно было, как будто не успею - это именно прошивка виновата, даже не 21127 мотор у тебя плох из-за прошивки. Тормозит он 0,5 сек, но водителю то как решиться на обгон, если дроссель живёт своей жизнью, ощущение сродни что мотор троит, какой там нафиг обгон в "узкое окно".

Но если его настроить под себя, то на настроенной машине будет удобно.
Я отвозил родственника (у него гранта ФЛ 16рь, он чутка выпил), мне ужасно не понравилась работа его сцепления (это вторая аналогия с педальным управлением, где настройки разные бывают), хотя просто тросик, но т.к. там важен момент выключения, а не мин/макс, то сразу становится не удобно. И оно у него ещё и туго работало. Я у себя менял корзину и выжимной, смазывал шлицы, но не факт что это проблема в шлицах, может там у него уже не перекос чего то работает.

Добавлено через 25 минут
Я\И я не агитирую за выбор 8v, просто как факт, что его отличие не такие огромные в городе (что там всё вообще уныло и не удобно), но или по крайней мере у моей машины не такие отличия.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.04.2022 в 08:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 10:10   #794
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,055
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
....ГП 3,9 - это удобно. Я бы даже 4,1 поставил для своего города, но как оказалась бывает трасса и бывало искал "6ю" - держать 3500-4000 местами не хотелось.
....
Хм
А мне наоборот субъективно на прошлой машине с ГП 3,7 удобнее было. Может дело привычки конечно. В городе 4ой практически не пользуюсь, разве что по окружным или рано утром по центральной улице без ускорений катиться около 70кмч. Так раньше на третьей было удобно ехать от 40 до 80кмч, не переключаясь, сейчас чувствуется что можно подтыкать 4ю после 60-70 (хотя для нормального ускорения с 60кмч 4ой все равно не хватает). В итоге "кочергой" чаще мешать приходится.
Хотя наверное это все таки субъективно, там разница в скорости на одинаковых оборотах 5кмч, если не меньше
AntonArcher на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 13:01   #795
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Или это в дополнение к нему?
Жене хотел, но походу обломался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я то про то, что как можно удобство 16ря оценить, если не давить педаль в пол и не крутить каждый раз выше 4000?
Ты пытаешься подогнать спор под выгодные для себя рамки. Типа а давайте оценим удобство, если не крутить выше 2000?
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 13:43   #796
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
ЦЕНЫ СНИЖАЮТСЯ! АВТОМОБИЛЕЙ у дилеров ПОЛНО! Спроса НЕТ!
https://news.drom.ru/87785.html
Автоваз готовится стартовать.
В условиях пониженного спроса логично ожидать всякие скидки-акции.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Жене хотел, но походу обломался.
Ну вот лови момент, щас может и госпрограмму подгонят..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 13:47   #797
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
как можно удобство 16ря оценить, если не давить педаль в пол и не крутить каждый раз выше 4000?
Пару лет назад сравнивал свой 127 и 186. Перепрыгивали с товарищем из машины в машину несколько раз.
На частичных нагрузках нет разницы. Ну, немного потише 127.
Если крутить, 127 уезжает, причем тоже с меньшим уровнем шума. Те же 4000-5000 на нем вполне комфортные и динамичные, не ощущаются напрягом. Очень удобно для динамичного обгона. Буквально, подоткнул пониженную, с 3500-4000 педальку вжал и полетел. Не ощущается какого-то существенного затупа. 186 на этих оборотах не так бодро уходит.
На пустом прямике в одной из поездок немного максималку пробовали. 127 выехал за 180, 186 не дотянул до 170.
Всё, собственно. Остальные отличия в особенностях компоновки и обслуживания/ремонта.

Кстати, окончательно привык уже к ДАД+егаз. Нравится эта задемпфированность на малых оборотах. Расход меньше, ресурс больше. Для города самое оно.
Довольно регулярно пересаживаюсь на 126 тросик. Ну.. грубовато на педаль реагирует, по сравнению со 127. Жена даже говорит "как трактор".
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 13:58   #798
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Ты пытаешься подогнать спор под выгодные для себя рамки. Типа а давайте оценим удобство, если не крутить выше 2000?
Да это скорее не спор, 16рь конечно удобнее, не редко бывает после 3500 кручу мотор до 5500 и понимаю что было бы лучше, если бы он ехал хоть даже как старая приора, хотя Ватссон ценит тросик выше 127, но думаю там скорее проблема в заводской прошивке или какие то нюансы ДАД.

Именно в основном отличий не видно у двух грант с разными моторами, если просто ездить по городу. Одинаковая МКПП, рейка, сидения, педаль Е-газа со схожей настройкой. Отличия то видны не после 2000, и даже не на 3500 - это же надо спецом с кем то вместе стартовать и искать эти отличия.

Вот с К1 на тросике, я отличия сразу вижу, ну слишком по другому машина ехала. Но я уже не хочу кулисную КПП, всё же тросовая более удобная даже спустя 8 лет не чего в ней не поменялось, не чего регулировать не надо. И мотор с 183-50 какой то "тугой" после гранты - это и с низов видно и при разгоне.

А все сравнивают гранту со 186 - как почти копию 2110 8v 1,5L.

И даже сравнения со старыми К1 дело не в графике момента(что он там у 186 чуть выше против 2110), я же на гранте не уезжаю с педалью в пол каждый раз, просто немного жму на газ.
Может Е-газ подгазовывает, но управлять вполне комфортно(в т.ч. по пробкам и горам в Иркутске с МКПП ездил довольно много - вот просто нажал чуток на газ и машина весело поехала или можно тронуться на ХХ. Есть ощущение, что мотор более эластичный и для этого не надо как то с места крутить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.04.2022 в 14:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 15:06   #799
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,055
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...
Может Е-газ подгазовывает, но управлять вполне комфортно(в т.ч. по пробкам и горам в Иркутске с МКПП ездил довольно много - вот просто нажал чуток на газ и машина весело поехала или можно тронуться на ХХ. Есть ощущение, что мотор более эластичный и для этого не надо как то с места крутить.
Интересно. У меня ни на первой гранте, ни на второй, ни на батиной весте с ХХ тронуться низзя. Заглохнет. На первой гранте особенно неудобно было в сравнении с логаном и даже классикой, очень тонко нужно сцепой работать (вот как раз возможно изза ГП 3,7, на новой гранте и весте 3,9 и сцеплением не так нежно можно работать)

Про эластичность тож не так однозначно. Пятнашка 1,5л раскручивается чуть ли с ХХ (хотя отнюдь не бодро), 11186 как то ехать начинает только с 2-х тыс., если надо ускориться. Но полуторалитровый двиг на 2115 "выдыхается" значительно раньше, чем 11186.
AntonArcher на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 15:34   #800
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Брать или не брать? - 4

Это может от прошивки зависит.
На заводской было ограничение 40% на открытие дросселя до 1500 и далее нарастало к 2000 примерно и в итоге 86% предельное, оно может не сильно мешает внизу, но вверху лишние завихрения, не знаю для чего так сделано было. У 16v спрашивал, не было такого.
Обороты ХХ чуть ниже были на заводской.
У меня 186 с кондиционером, там может чуть отличия были в прошивке. При включенном 940 ХХ был.

ГП у меня тоже 3.7 должна быть, но по факту никогда через маслозаливное не смотрел.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.04.2022 в 15:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.