Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 07:58   #501
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На мой вопрос а на хрена такая "нормальная" машина нужна он пустился в долгие разъяснения какой АВТОВАЗ го....й продукт выпускает
Вот когда у него его хваленый солярис сломается, вот тогда он узнает, что ЛГ не только лучше заводится но и ремонтнопригодна в разы, чем его солярис. Ничего не имею против соляриса, но это факт.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 09:10   #502
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Вот когда у него его хваленый солярис сломается, вот тогда он узнает, что ЛГ не только лучше заводится но и ремонтнопригодна в разы, чем его солярис. Ничего не имею против соляриса, но это факт.
Ремонт это уже дело третье будет. Меня просто порадовали его рассуждения.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 09:32   #503
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Расскажу одну историю. В это воскресенье у нас было -29. Моя Гранта завелась без проблем. А вот двое соседей один на новой приоре, другой на солярисе (обе куплены в октябре) почему то не завелись. Я на их фоне порадовался за свою машинку. Но вот тот что на солярисе прокомментировал ситуацию фразой " нормальные машины и не должны при такой температуре эксплуатироваться". На мой вопрос а на хрена такая "нормальная" машина нужна он пустился в долгие разъяснения какой АВТОВАЗ го....й продукт выпускает, и попросил его повозить по делам и за покупками перед новым годом. Вот такая предновогодняя история.
PS Тот что на Приоре просто попросил прикурить. Машинка его ожила и он поехал по своим делам. А тот что на Солярисе пошел ждать автобус матеря меня за нечуткость к ближнему. )))
Замечательный, а главное очень поучительный рассказ! Зима конечно вносит свои корективы в эксплуатацию автомобилей, но нормальные машины как раз заводятся в -29!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 09:34   #504
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

Ну так автомобиль в 300 кило рублей утер нос солярису, обидно понятно, и аргументов что автоваз делает г-но больше и не нашлось...
John_Po вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 09:49   #505
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Эксплуатация в зимний период

Да рассказ то собственно не о победе одного над другим. А о чудо отношении владельцев инобюджета к авто дешевле. Но за это отдельное спасибо нашим медиа службам.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 09:57   #506
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период

Да ладно вам на солярку бочку катить, нормально у него движок в морозы заводится. Товарищ в прошлом году пересел с приоры на солярку мороз -27 заводился с утра как будто уже прогретый. На обычной открытой стоянке. Он вообще недоумевает как корейцы такой морозоустойчивый движок сделали.
Я думаю в сильные морозы заведется\не заведется от бензина в большей степени зависит чем от автомобиля.
daaz вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 10:10   #507
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Эксплуатация в зимний период

Вчера у нас утром -31 было, у меня завелась со второй попытки, рядом КИА, Фолькс,
ещё какой-то универсал забугорный, курили бамбук, и что самое интересное, их с буксира не заведёшь, на автоматах. Я Фольксу дал "прикурить", на остальных времени не было, так он еле еле попытки с пятой или седьмой завелся, грохот стоял от мотора в течении четырёх секунд, говорит фильтрм маслянный оригинал, и масло пятёрка.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 11:33   #508
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Эксплуатация в зимний период

Ну не знаю ребята, так то все нормально у нас заводятся в сильные морозы, что ино что не ино. Другой вопрос кто как готов к нему. Владельцы класики как я заметил тупо акб домой уносят. Я свою машину постояно кручу, не даю ей остыть если за -30 температура.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 12:03   #509
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Эксплуатация в зимний период

ulopuhov,
А вечером перед стоянкой ручник затягиваете? У вас машина не едет, буксует колёсами или просто двигатель ревёт без вращения колёс?
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 12:15   #510
Алексей-Ка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Кстово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период

Свою Гранту 21905-42-016 купил несколько дней назад. С первого моего знакомства с ней удивило то, что она завелась с первого раза на стоянке дилера, хотя стояла там несколько дней (толстым слоем инея покрылась). Кто из Нижнего Новгорода, тот знает, что морозы стоял не меньше двух недель. Сейчас по утрам прекрасно заводится в -27. БОльших морозов пока не было.
Алексей-Ка вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.