Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 21:42   #1
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Скрип передних сидений

Скрытый текст

при посадке и высадке скрип передних сидений кто сталкивался? вэдешкой брызгал, способ лечения?
[свернуть]


Устранение скрипа и ИП № 91-13

Последний раз редактировалось bokareff; 16.02.2016 в 16:28. Причина: подготавливал первый пост.
mahi-191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 23:26   #41
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип передних сидений

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А я когда пытался затянуть, сорвал головку у насадки, так сильно было затянуто. Скрипят все равно. Причем пассажирское только и только если отодвинешь почти в крайнее положение, когда кресло чуть ближе стоит не скрипит Промазать хочу, чтобы во всех позициях было ОК, только вот головка теперь круглая
Я три головки шестигранных на 8 купил под это дело... ТОРХ нигде не нашёл.... Одна головка скруглилась уже, когда сиденья снимал и ставил под ШВИ....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 23:11   #42
Воробей
Форумчанин
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Скрип передних сидений

У меня скрипят оба сидения буду лечить.И ещё есть косячок мне непонятный в морозы от 10 ти градусов скрипит поролон в районе поясницы и попы :-) я в шоке что делать?Такое ощущение что паролон не приклеенный.Из за этого боишься лишний раз попу подвинуть напрягает очень.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 23:37   #43
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Скрип передних сидений

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
У меня скрипят оба сидения буду лечить.И ещё есть косячок мне непонятный в морозы от 10 ти градусов скрипит поролон в районе поясницы и попы :-) я в шоке что делать?Такое ощущение что паролон не приклеенный.Из за этого боишься лишний раз попу подвинуть напрягает очень.
У меня было тоже. Между пружинами и поролоном проложил ткань в размер сидушки. Вместе со съёмом сиденья устранение скрипа заняло около получаса.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 13:16   #44
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Скрип передних сидений

Ребята, победил я наконец водительское сиденье!
Скрипело при посадке и при малейшем движении задницы, про кочки я вообще молчу)
Смазывал несколько месяцев назад болты салазок, не помогло. На выходных снял сиденье, оказалось, скрипел левый передний болт, залил все силиконовой смазкой, наслаждаюсь тишиной) Заодно пружины все смазал в местах контакта с металлом.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 23:27   #45
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: Скрип передних сидений

Не боимся - снимаем сиденья и устраняем скрип. Глаза боятся - руки делают. Головка torx только нужна.
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 11:04   #46
paldis
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Скрип передних сидений

А у меня спинка водительского сиденья скрипит со стороны ближе к ремню безопасности. Сначала не понял, думал само сиденье, прыгал на нём специально - не скрипит. Потом просто рукой нажал на спинку и получил тот самый скрип. Можно ли как-нибудь снять чехол со спинки, чтобы всё там промазать?
paldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 13:45   #47
paldis
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Скрип передних сидений

Почитал ещё из разных источников, устранил скрип, как мне казалось, спинки. Действительно, трогаешь спинку - скрипит именно она. Потом подёргал салазки слева сзади - и действительно что-то с болтом было. Сам болт был прикручен намертво, однако всё равно скрипело. Открутил его, смазал силиконовой смазкой, смазал отверстие в салазках. Какое-то странное крепление: там внутри гайка что-ли, туда-сюда ходит. В общем прикрутил всё после смазки, скрип исчез.
paldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 11:41   #48
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Скрип передних сидений

Столкнулся с данной проблемой, прочитал тему, спасибо за наводку насчёт крепления сидений! Но немного от себя добавлю, все мажут болт крепления TORX E10, но упускают из вида саму суть возникновения скрипа, а это калёный гровер совершает микро движение по напольным салазкам так же достаточно жёстким вот и противный звук старой кровати. Смазка кому и помогает так до момента пока она присутствует в точке контакта гровер-направляющая. Поэтому моё решение - искоренить контакт гровера и нижней планки крепления, а именно подложить шайбу из мягкого металла под гровер. При таком способе и гровер выполняет свою функцию и скрипа нет, проверял специально чтоб не быть голословным, вот уже как месяц, думаю и не будет.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 20:01   #49
P@RTIZ@N
Форумчанин
 
Аватар для P@RTIZ@N
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Брянская обл. г. Клинцы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Скрип передних сидений

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Столкнулся с данной проблемой, прочитал тему, спасибо за наводку насчёт крепления сидений! Но немного от себя добавлю, все мажут болт крепления TORX E10, но упускают из вида саму суть возникновения скрипа, а это калёный гровер совершает микро движение по напольным салазкам так же достаточно жёстким вот и противный звук старой кровати. Смазка кому и помогает так до момента пока она присутствует в точке контакта гровер-направляющая. Поэтому моё решение - искоренить контакт гровера и нижней планки крепления, а именно подложить шайбу из мягкого металла под гровер. При таком способе и гровер выполняет свою функцию и скрипа нет, проверял специально чтоб не быть голословным, вот уже как месяц, думаю и не будет.
Совет хороший. А мне помогло простое смещение сиденья на "одно деление" назад и уже как год тишина. ...Была бы нужная отвёртка - сделал бы, наверно, аналогично Вашему методу.
P@RTIZ@N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 14:10   #50
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Скрип передних сидений

Достало и меня водительское кресло. Но не скрип, а стук в спинке. Причём сначала стучало справа, теперь ещё и слева. Любое покачивание в кресле вызывает стуки. Локализую проблему именно внутри спинки: то ли каркас там развалился, то ли что то ослабло... Буду разбирать. Никто ещё такого не делал? Есть вообще вариант разобрать спинку не распарывая ткань? По идее, как то её собрали... может молния там есть или шнуровка?
komr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.