Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 01:07   #331
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Юг Моск.обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Дааа...думаю авто в целом хорошим будет, но вот плохо что нет, ещё 3х концевиков дверей и электронной индикации температуры ОЖ!!!
Satch вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 15:59   #332
Alexey Yarik
Модератор Иваново
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от газовик Посмотреть сообщение
Задолбала уже эта тема-отсутствие указателя темп. ОЖ. Наперегрев есть сигнализатор.Что еще нужно??? Ну а недогрев не смертелен.Прошли те времена,когда во всех инструкциях было-прогреть до 80гр. Теперь инжектор обороты сбавил,печка теплым подула-в добрый путь.Только оговаривают,первые пару к/м не на полную мощность.Я именно так и езжу!!! Или кто по другому? А не работающий термостат определится довольно быстро.Это не значит что надо не медлено глушить двигатель.С любой дальней поездки вернешся и в ближайшие выходные заменишь термостат.Не так это страшно,чтобы столько галдеть вокруг этой темы.
Не знаю как вы. а я грею машину до 60 градусов и считаю, что лишним это не будет!
Alexey Yarik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 14:57   #333
Vovanchik83-78
Новичок
 
Аватар для Vovanchik83-78
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190(Granta)
Сообщений: 3
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Всем привет! Я выкупил Гранту!!! У кого какие вопросы - спрашивайте по существу!
Vovanchik83-78 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 15:38   #334
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vovanchik83-78 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я выкупил Гранту!!! У кого какие вопросы - спрашивайте по существу!
Опиши поподробнее процесс покупки. Когда платил, когда и что получил, где страховался, где талон ТО получил, номера... Ну и так далее, желательно с ценами
R6MF49T2 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 15:45   #335
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vovanchik83-78 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я выкупил Гранту!!! У кого какие вопросы - спрашивайте по существу!
Какая комплектация,цвет,что понравилось,что нет,ну и т.д.)))
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 16:33   #336
grek6311
Форумчанин
 
Аватар для grek6311
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Сообщение от Vovanchik83-78
Всем привет! Я выкупил Гранту!!! У кого какие вопросы - спрашивайте по существу!
меня интересует подогрев заднего стекла имеется в ней или нет, гдето в описании вычитал что он отсутствует
И главное узнать про коробку, она вроде десятошная, так же хреново вторая включается на высоких оборотах или по четче? и не поют ли скорости?

Последний раз редактировалось grek6311; 17.01.2012 в 17:11.
grek6311 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 16:53   #337
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от grek6311 Посмотреть сообщение
меня интересует подогрев заднего стекла имеется в ней или нет, гдето в описании вычитал что он отсутствует
он идет во всех комплектациях
fourthin вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 07:33   #338
Надежда
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: г. Курган
Пол: Женский
Сообщений: 8
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Всем привет! Наконец-то мы дождались. Машинка в гараже, ходили весь вечер вокруг неё любовались
Надежда вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 11:04   #339
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Мда господа. Не знаю чему Вы так радуетесь. Я из Иркутска. На работе знакомый купил себе Гранту. По сравнению с японцами пость и б/у- извините отстой полный. Не спорю что за Уралом и проглотят такое качество. Но увы у нас нет никакого желания приобретать такую машину. Настоящий японец Хонда ЦРВ при полном фарше и полном приводе 370 тыс. рублей- четыре года без всяких заморочек. Кесарю- керасево. Жаолко, что из-за таких недомашин мы в Сибири страдать будем.
Никто и не говорит о том, что гранта супер пупер, просто цену ей выставили такую, что нет за эти деньги вообще никакой альтернативы для нового авто. Вот так вот друг.

Нет денег на новую ино. бери ВАЗ, а старье брать с такими ценами на запчасти ну ее нах.

__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.

Последний раз редактировалось imelvvidu; 01.02.2012 в 11:08.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 22:44   #340
grantos
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Оренбургская обл.,Соль-Илецкая
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Тест драйв из Оренбургской области глазами бывшего «классициста»!
Всем привет ! Заказ сделал 8 сентября по интернету. В то время у меня была «семерка». В конце октября я её продал и стал ждать «Гранту»! От момента заказа до покупки прочитал про Гранту ВСЁ, что возможно и наверное мог бы работать рекламным агентом. Пока ждал пришлось немного понервничать, т.к. по договору обещали через 90 дней, а продали на 23 дня позже. Здесь надо отметить, что не совсем четко отлажена работа по своевременной поставке машин заказчикам между заводом и дилерами, а в результате страдают люди которые заказали машины, ну и репутация АвтоВАЗа. Машину получил 31 декабря ! ПТС забрал 16 января. Теперь о машине. Сегодня 2 февраля проехал 1100 км. Машина начинает нравиться больше чем, когда купил. По началу был средний расход около 15 литров - сейчас показывает 11. Особенно хорошо сделали печку, греет сразу , не как на семерке надо греть до 90 градусов. Постоянно стоит в первом положении - и тепло и неслышно как работает. Очень хорошо работает переключатель распределения воздушных потоков. Недавно ездил в Оренбург. На улице минус 27 с ветром, печка работала в 1 и 2 положении. Когда замерзло заднее стекло ( обогреватель нельзя было включать т.к. за день до этого затонировался), включил воздушный поток в «лицо» печку в 4 положение и минут через 5 стекло отогрелось. Вобщем печка хорошая.
Теперь про салон. На второй день что то начало скрипеть в районе салонного фонаря под обшивкой. Причем скрипело только когда холодная была, Чуть салон прогреется и скрип пропадал. Скорее всего скрипели кусочки пенопласта между крышей и обивкой, а когда теплый воздух попадал в щель между обивкой и крышей прямо над лобовым стеклом ( щель где то 2-3 мм), то скрип пропадал.. Всё это устранили в частной мастерской, т.е. сделали тепло- и шумоизоляцию крыши, а заодно и крышки багажника. ( а то он гремел как консервная банка, когда по нему стучишь или закрываешь, зато теперь как у иномарки). Обошлось в 2300 р. Летом сделаю «шумку» всех крыльев. Это уже самому по силам. То что нет ручек в салоне над дверями не сильно расстраивает, т.к. не особо нужны. Понравились ремни, вытягиваются мягко, лучше чем на «калине». Сиденья нормальные, пока не продавились, ездить можно. Острую необходимость в пластиковых порогах не ощутил. Весна и осень покажет. Пластиковая отделка дверей не сильно радует, но когда вспомнишь за сколько купил машину и что хорошо моется, и много всяких карманов, и легко снимается – не сильно расстраивает! Передняя панель в общем не плохая, все кто смотрел – всем нравится. Недавно сел в «рено логан» и скажу честно у «гранты» она современней, выше, массивней кажется, только «прибамбасов» меньше и без отделки. На кочках ни панель, ни облицовка дверей не гремят, что очень радует. Бардачок действительно открывается, если его «не правильно» закрыть. Но у меня с этим проблем нет. Шумоизоляция салона нормальная. Это с учетом того, что езжу на шипах (резина Гиславед 5 – понравилась), а на дорогах голый асфальт.
Теперь про кузов. Дизайн можно назвать удачным, т.к. в городе езжу на «Гранте» я один уже месяц и редко кто говорил что то плохое. Очень часто подходят незнакомые мне люди и обо всем расспрашивают. Если бы не нравилась, не подходили бы и не интересовались. Многие говорят, что спереди у «Гранты» борзый вид. Сбоку вид тоже не плохой, тем более я сразу поставил литьё «Эверест алмаз» фирмы «Скад». Сзади вид менее удачный. По моему мнению надо было чуть пониже крышку багажника делать или место для госномера сделать не на бампере , а на крышке багажника, чуть ниже середины. Тогда бы визуально, вид сзади по другому смотрелся бы. Но зато когда багажник откроешь, можно и похвалиться. А уж когда что то складываешь в багажник, даже по сравнению с семеркой – душа радуется. Все двери и крышка багажника закрываются очень хорошо – вопросов никаких. Старался проверить качество антикоррозийной обработки кузова пока мне ставили динамики и облицовка передних дверей была снята. Скажу честно я был приятно удивлен - мовил или что то похожее присутствовало везде. Потом проверил капот и крышку багажника - всё обработано ( не добрался до днища - холодно, но летом обязательно проверю, так спокойней будет) Чуть не забыл про краску. У меня цвет портвейн. На солнце красиво играет. В Оренбурге остановился на перекрестке рядом с ниссан Теана и сильно удивился , а краска то на нисане один в один как на моей (видать краску тоже у немцев купили). Вот так вот.
Немного о двигателе. Заводится хорошо. Иногда обороты слегка гуляют, но меня не напрягает. Надо немного привыкнуть к электронной педали. После «семерки» движок Зверь, особенно после 2000 оборотов. Когда стартуешь, морда поднимается и резина «в букс» уходит - шипованную резину жалко. Посмотрим как будет после обкатки, но на трассе сейчас динамика хорошая даже с тремя пассажирами и полным баком бензина.
Рулевое управление, мне сравнить не с чем, разве что с классикой. Конечно удобно, тем более с короткой рейкой и эл.усилителем. После классики понятие «пустой» руль и все другие высказывания из разных журналов и тест драйвов мне не понятны т.к я от вождения испытываю удовольствие. Эта машина не для тех, кто хочет пересесть с Мерса на Гранту. Хотя в жизни всякое бывает!
Ходовая Гранты тоже понравилась. Я даже поймал себя на мысли, что там где я ездил и ругал всех за плохие дороги, то теперь кочек стало как будто меньше, а нервы покрепче. Стыки на асфальте не стучат, да и «лежачие полицейские» не такими высокими кажутся. Понравилось и то что дорожный просвет большой, тем более для сельской местности.
Светотехника, освещение, электрика, бортовой компьютер - все устраивает. Отсутствие датчика температуры волновало только первые две недели. Теперь он вроде и не нужен, что в него пялиться каждые пять минут. Если кого волнует прогрев, то 1000 оборотов и есть прогрев. В техцентре сказали, что сигнализацию лучше ставить под САN шину (правда она в два- три раза дороже обычной), но могут поставить и простую.
Теперь о недостатках
1. Недостаточная обзорность сзади машины через боковые зеркала и зеркало заднего вида из-за высокого багажника и задней полки.
2. Боковые зеркала лично для меня очень неудобные и даже опасные, т.к. удаляют сзади идущие машины в два раза. То есть в боковое зеркало смотришь машина сзади еще далеко и вроде можно делать маневр. Но когда просмотришь в салонное зеркало заднего вида, то машина оказывается вообще рядом. В «Рено логан» такого эффекта нет. Со временем наверное заменю на простые.
3. Большой минус в машине это вопрос куда и как ставить динамики. Динамики на 13 это ерунда ( звучать нормально они не будут – пробовал разные), а на 16 надо ставить желательно двухкомпонентные и через проставки. Вобщем в спецмагазинах по автозвуку эту проблему с Грантой знают. Жаль что на заводе этого понять не могут. В заднюю полку никакие динамики поставить нельзя, т.к снизу стоят изофиксы и торсионы крышки багажника, а если сверху поставить на подиумы , то закроется вся обзорность через заднее стекло.
4. Лампу фонаря заднего хода желательно поставить поярче.
5. Вибрация от двигателя действительно есть. Желательно чтобы на заводе что - нибудь придумали по этому поводу и решили проблему по гарантии.
6. Иногда из правого колеса при торможении слышится и чувствуется легкий скрежет. Люди сказали: на Калинах такая же болезнь, не обращай внимания.
7. Отсутствие брызговиков, я думаю, исправят частные фирмы, выпускающие подкрылки.
8. На больших кочках подстукивают амортизаторы ( видимо когда работают на растяжение).
9. Отсутствие защитных резинок проема кузова где проходят рулевые тяги, можно решить путем вклеивания резинок от «девятки» , только надо их чуть укоротить по высоте ( короче не так сложно).
10. Не красиво смотрятся узкие подголовники. В любой мастерской по перетяжке мягкой мебели можно изменить подголовники по вашему вкусу за короткий срок и недорогую плату.
Ну вот вроде все. Пусть всем машина будет в радость и удачи на дорогах. nech193@yandex.ru

Последний раз редактировалось grantos; 03.02.2012 в 22:12. Причина: Дополнение
grantos вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.