Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2022, 13:22   #781
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Шумку, похоже, сделали лучше. Хотя одеяло со стороны мотора с виду такое-же как на старой.
В шумку они давно научились. Ну а как иначе - моторы-коробки голосистые )
Веста или хрюн - так вообще комфортные в этом плане для своего класса, у меня в оптиме арки шумели больше..

Собсно большую часть изменений что ты заметил - автоваз внедрил еще на промежуточном квази-рестайле образца 2014 года.
Тогда поменяли бампера, зеркала, переделали замки и добавили доводчики дверей, появилась подвеска 21928, усиленная шумка, сидухи с лифтом, новые плюшки типа лобогрева..
Собсно уже тогда моя гранта воспринималась куда тише, например, полностью проклеенного ланоса (ЗАЗу опять привет ))

На фл - изменения больше косметика, основная часть работы была сделана ранее.
С калиновской торпедой - не скучаешь по боковым полочкам и диапазону центральных дефлекторов? )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 13:29   #782
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А кто что скажет за рулевое. Я был почти уверен, что отпущу рейку и руль станет прозрачным. Но закралось сомнение, что дело возможно не только в зажатости рейки. И точно, рейку отпускал вплоть до грохота, и руль если и стал менее зажатым, то всё равно, полностью зажатость не ушла. Что может быть ? Помнит кто какое рулевое у вас было с новья ? Может разработается ?
Ярослав, поздравляю с покупкой.

Сход-развал делай. Я тоже после первой Гранты был удивлен ватностью и отсутствием внятного ноля и слабой его возвращаемостью. И в колею прям "прыгала".
На стенде оказалось что она ппц "косолапая" была, причем больше на одну сторону. С завода там никто ничего не делает. Мастер так же сказал.
После приведения в норму +- стало как и на первой машине (в новую сел через 2 мес, но "мышечная память" вроде "помнила")

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
....
С калиновской торпедой - не скучаешь по боковым полочкам и диапазону центральных дефлекторов? )
Можно я?..
Очень не хватает. Центральные дефлектора невозможно настроить чтоб дули в "морду лица". Неудобно.
И в целом кстати сила потока системы вентиляции ниже чем на доресте 2015г. Там очень часто хватало 1ой скорости вентилятора, а тут всегда на 2ой и выше, от этого шумнее.

Последний раз редактировалось AntonArcher; 01.09.2022 в 13:32.
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 14:54   #783
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
С калиновской торпедой - не скучаешь по боковым полочкам и диапазону центральных дефлекторов? )
Не, ещё толком не ездил, не почувствовал полочек и дефлекторов. Так то жаль, что их не стало, хотя я ими не особо и пользовался.

Можно было из заглушки пассажирской подушки сделать нишу. Но ниши нет, жаль.

Вчера прокатился глянуть свет какой. Вроде не так всё плохо, но опущен вниз и сведён. Надо крутить. На старой тоже не в восторге был, но накрутил так, что боль-мень норм стало на ближнем. И тут накручу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Ярослав, поздравляю с покупкой.

Сход-развал делай. Я тоже после первой Гранты был удивлен ватностью и отсутствием внятного ноля и слабой его возвращаемостью. И в колею прям "прыгала".
На стенде оказалось что она ппц "косолапая" была, причем больше на одну сторону. С завода там никто ничего не делает. Мастер так же сказал.
Спасибо за поздра.
Не, ну я думал это Ватсон чудной упирается фанатично в углы, но если пошли свидетельства отсутствия углов на новой, то надо, наверное.
Есть ещё кто, у кого на новой не было углов ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.09.2022 в 14:52.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 14:58   #784
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
С калиновской торпедой - не скучаешь по боковым полочкам и диапазону центральных дефлекторов? )
Зимой не хватает кругляшков центральных, в остальное время пофиг.
zAn вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 14:59   #785
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Есть ещё кто, у кого на новой не было углов ?
Если скажу "ВСЕ" - не ошибусь.
Ты выедь на ровную площадку, поставь руль как положено - возможно увидишь грехи ВАЗа, даже на глаз.

Последний раз редактировалось Tolik043; 01.09.2022 в 15:01.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 15:00   #786
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Шо ещё заметил - очень активно тормозит мотором. Пытаюсь принудительным холостым ходом мотор обкатывать, но тормозит так, что кажется что смысла так прикатывать немного, т.к. такой накат заканчивается оч. быстро.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Если скажу "ВСЕ" - не ошибусь.
Не, ну тогда надо конечно.
У меня это в голове не укладывается, как это не делать углы. На старой я не знал проблем ни с углами, ни даже с зажатостью руля.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 15:18   #787
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Есть ещё кто, у кого на новой не было углов ?
они как бы есть, но не те что надо )
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 16:13   #788
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Есть ещё кто, у кого на новой не было углов ?
Я с новья как-то не запаривался, но делал сход-развал через год на ТО (ибо начало казаться что авто ведёт) - углы были уехавшие.
Поправили, стало ок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Центральные дефлектора невозможно настроить чтоб дули в "морду лица". Неудобно.
Так они дуть в лицо и не должны по идее.
А то можно от кондея простудиться на раз.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 16:37   #789
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Приветствую всех, можно я вставлю свои пять копеек по сравнению Грант?
Катаю практически в одно лицо рабочий автомобиль Лада Гранта Стандарт 2018г. (дорестайл), 186 мотор, уже больше трёх лет (получил с пробегом 400км), пошла 101-я тысяча. Простейшая комплектация на дисках R13. Из поломок за это время задняя ступица примерно на 70000, да на 80000 поменял передние торм. колодки. И всё. Не менял ни одной лампочки, ни щёток дворников, да стыдно сказать - воздушный фильтр дуну компрессором и назад ставлю. Масло раз в 15000 с новья (какое выдают, а выдают всегда разную полусинтеку, и по вязкости в том числе). Уровень уходит грамм 150-200 от замены до замены. Ну еще пару раз подтянул ручник. Больше ничего не делалось, в том числе и сход-развал, резину не жрёт.
Две недели как приобрел Лада Гранта Кросс Комфорт,22 ,182 мотор, пробег 1900. Естественно пока без проблем. Одно но - кондиционер очень слабо холодит. Обратится к дилеру, или это у всех Грант так?
Плюсы своего авто - машина значительно тише, мягче, чем служебка. Ну рулевое естественно с усилителем комфортней, педали сцепления и тормоза ощутимо мягче. Конечно бортовой комп, он класный на Гранте, в целом панель приборов и торпедо. Сиденья не намного, но поудобней, салон поаккуратней, края ковролина ниоткуда не торчат. Внешний вид в цвете аурум тоже в зачет.
Теперь к минусам своего авто.
Мотор у служебки куда резвей (и это несмотря на главную пару 3,7), просто песня, а не двигатель. Да, 182 работает ровненько (186 дизелит, что капец, ну клапана ни разу не регулировались), и тянет хорошо с низов, но вот вчера проехался по трассе, на обгонах туповат, прямо сливает 186-му. Может субъективно, и в машине не один был, а может не обкатался ещё. У служебки средний расход около 6 (знаю, знаю, не одну тонну бензина уже сжег и списал), на своей бортовик кажет 6,7. Пока всё.
Колыван вне форума   Вверх
Старый 01.09.2022, 16:42   #790
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Две недели как приобрел Лада Гранта Кросс Комфорт,22 ,182 мотор, пробег 1900. Естественно пока без проблем. на обгонах туповат, прямо сливает 186-му.
1900 - это девочка совсем. Обкататься должен дв. Не ино всё же.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.