Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 15:50   #121
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
а старый Авео вообще страдал низкой безопасность, как новый не знаю
5 звёзд - новый. ВАЗеги в опе.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Комфорт, все относительно, иномарки тише наших, но вот простор в салоне у них хромает
Солярис - может быть, Поло комфортнее Калины значительно.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Авео проиграл Гранте два теста на надежность
Бывают неудачные Авео и Удачные ВАЗы )) т.е. обычно всё наоборот, но в целом Авео я бы не рекомендовал, но сам бы из пары Авео-ВАЗег взял бы Авео.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 07:47   #122
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
5 звёзд - новый. ВАЗеги в опе.
От куда? Дай ссылочку!
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Солярис - может быть, Поло комфортнее Калины значительно.
В чем Поло седан комфортнее Калины, а точнее Гранты, по подвеске нет, по салону примерно одно и тоже, жене на заднем сидении Поло не понравилось - низко не удобно, шум при разгоне одинаковый в чем осбо Поло комфортнее?
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Бывают неудачные Авео и Удачные ВАЗы )) т.е. обычно всё наоборот, но в целом Авео я бы не рекомендовал, но сам бы из пары Авео-ВАЗег взял бы Авео.
Ну да, конечно, бывают удачные и не удачные, только сразу у двух журналов проводивших испытания Авео проиграл, это уже не случайность! А вообще, странная логика, Авео не рекомендую, но из пары ВАЗ-Авео, который Гранте дважды проиграл, взял бы Авео! Не логично как то!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 19:37   #123
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
От куда? Дай ссылочку!
http://aveocars.ru/index.php?option=...id=11&Itemid=4


Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
В чем Поло седан комфортнее Калины, а точнее Гранты
по подвеске: не стучит ))
по салону: дизайн не будем брать. а вот качество подгонки просто день и ночь, на Гранте та же кривая Калиновская крышка диагностического разъёма, щели толщиной с палец вокруг подушек безопасности, совершенно убогие чёрные карты дверей с гадским даже на вид пластиком... Это только начало списка
шум при разгоне: ой да ладно... завывания ВАЗов против нормального шума (урчания) двигателя? Да его слышно, но нет протвных подвываний. С 13-го года обещали улучшенную шумку, поживём увидим.

Главную претензию к Поло отрыл ГранАТ - износ ЦПГ на пробегах 15-30 т.км. массовость не ясна, но на первый взгляд как и у 16-клапанных ВАЗов, вот если попадётся такой Поло - это косяк. Это реальный такой ПОПАДОС.
пруф: http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598

кто-то уверенно не видит проблем и молится на то что это гидрокомпенсаторы, но вскрытие одного из моторов увы опровергло эти "мольбы"
http://vwts.ru/forum/201365.html

И опять же стучит не у всех - факт, я тут паники уже навёл, послушали оба Полуседана моих друзей т-т-т, стуков нет. 2-3 секунды после запуска звенят гидрики и всё - нормальный прогрев мотора, при падении оборотов - шелест.

Про Авео: За его деньги есть лучшие варианты. Тот же Солярис (и он не идеален - да, рейки и трещины кузова? при этом с рейками сталкивались многие, а трещины судя по клубу - результат гонок по брусчатке, свой авто вы так явно использовать не будетете, но справедливости ради упомянуть не забудем)

Однако по мнению уже двух автожурналов в сегменте "до 500" он таки лучшая покупка на основе собственных длительных тестов. (я сейчас много шастаю между страховой и ОД GM Атлант-М Балтика в силу попадания в ДТП, и там в зонах ожидания делать особо нечего кроме чтения автомобильных журналов)

Я бы без предвзятости сюда бы отнёс Ларгус. Судя по Ларгус-клубу от Wishmaster никаких повальных косяков в машинах пока не замечено.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.12.2012 в 19:51.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 20:50   #124
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

на выхходных гонял на тест - драйв АВЕО. хотел жене купить. впечатления - шумки просто нет, жесткая, приборка неудобная. сел в свою - просто порадовался. и шума меньше и не тупит при тапке в пол. короче жене буду опель астра фэмили брать.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 20:55   #125
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

konckistadorr, а вы у Авео шумку с Астрой H сравнивали или с Грантой?)
(Против Астры и у Фокуса как-то шумки ИМХО нету )

Мне-то Авео как раз шумным не показался, а вот салон да - деревянный, мягкого пластика нет совсем

На сколько вам Астру Фемэли насчитали? (я только сегодня сравнивал J GTC 1.8 Enjoy с пакетом "Обзор" и "Зимний" на ручке и Фемэли 1.8 на роботе Cosmo большой разницы в комплектациях нет, а продать через 3 года будет проще машину текущего поколения. (после ссылок которые ГранАТ накидал тоже стал искать возможные альтернативы Поло седану, только мы машинку сестре подбираем)

короче, тоже думаю.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.12.2012 в 21:06.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 01:44   #126
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Кто как отметил НГ, а я летал в Екатеринбург, ну это предыстория, а история в том, что брал я там напрокат Шевроле Авео (хотел Солярис, но не сложилось) Достался мне Шевроле Авео 2012 года выпуска, с пробегом 6600 км, в полном фарше, комплектация LTZ с АКПП из допов - сигналка с автозапуском.

Уж не знаю что там не понравилась "зарублёвцам", но мне машина однозначно понравилась, ездил я на ней неделю, накатал больше 1000 км по Екатеринбургу и Свердловской области. Не думаю, что прокатную машину особо берегли, тем не менее в ней ничего не бренчит, мотор очень быстро греется, в -27 заводится с нажатия кнопки из окна Мотоциклетная приборка которая мне не понравилась в салоне на практике оказалась очень удобной. Хороший свет, кстати с датчиком света имеет режим Auto, круиз-контроль (руль хоть и поход на руль в Астре, но круиз работает чуть иначе, в Астре кнопка - выключатель есть положение "вкл" и "выкл", в Авео это не фиксируемая триггерная кнопка - нажал - "вкл" нажал ещё раз - "выкл", если погасить зажигание, то положение сбрасывается на "выкл" в любом случае.)

Скажу честно, понравилась намного больльше чем Гранта с АКПП на тест-драйве )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 05:56   #127
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
konckistadorr, а вы у Авео шумку с Астрой H сравнивали или с Грантой?)
(Против Астры и у Фокуса как-то шумки ИМХО нету )

Мне-то Авео как раз шумным не показался, а вот салон да - деревянный, мягкого пластика нет совсем

На сколько вам Астру Фемэли насчитали? (я только сегодня сравнивал J GTC 1.8 Enjoy с пакетом "Обзор" и "Зимний" на ручке и Фемэли 1.8 на роботе Cosmo большой разницы в комплектациях нет, а продать через 3 года будет проще машину текущего поколения. (после ссылок которые ГранАТ накидал тоже стал искать возможные альтернативы Поло седану, только мы машинку сестре подбираем)

короче, тоже думаю.
ответственно заявляю, что шум у авео (машина тест-драйва) намного выше чем у гранты. я просто обалдел.
про опель - взял жене Опель астра Н (пока гранта в ремонте, поезжу сам на ней). комплектаха Космо на ручке, 1,6. за все про все - машшина, зимняя резина, коврики, страховки - отдал 630 тыр.

теперь к впечатлениям и сравнениям. Космо это конечно капец. все очень удобно, сверкает и клацает. Сравнивать Опель и гранту смысла нет, это разные весовые категории.

меня все спрашивают, как же я на ггранту обратно сяду после опеля? всем отвечаю - отлично сяду. все что нужно для комфортного перемещения (по моим потребностям) - в гранте есть и нормального качества. подвеска у гранты , особенно с 17 колесами, на уровне опеля; нет климата, но есть кондей, который меня вполне устраивает; нет управления музыкой на руле, но есть пульт д/у (кенвуд все таки); нет семи динамиков, но есть 6 + саб в багажнике. нет кожаного салона - да хрен с ним.

зато у моей гранты, как бы это смешно ни звучало, есть душа. те доработки которые делаю я, которые делают тысячи других владельцев, дают частичку владельца машшине, она становится неповторимой. а у опеля всех доработок - коврики купить ))). кому то это нравится, а мне нет. ИМХО
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 10:56   #128
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
ответственно заявляю, что шум у авео (машина тест-драйва) намного выше чем у гранты. я просто обалдел.
А я не менее ответственно заявляю, что всё наоборот Может у вас резины была плохая? (хотя я на "свой" Амтел Нордмастер 2 ругался много и часто, постоянно срабатывает ABS, а каждый старт чуть не с буксом по чуть-чуть присыпанной снегом дороге, после Continental ContiIceContact я был в шоке) Автомат при первой же возможности щелкает передачи вверх, при обычной городской эксплуатации обороты больше 2500 оборотов и не поднимаются )

Передач в отличии от Гранты - 6 ) И самое-самое-самое главное в D при нажатом тормозе нет вибраций на руле )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
зато у моей гранты, как бы это смешно ни звучало, есть душа.
Оставим эти вопросы вам лично и церкви. У моих автомобилей точно нет души ) Желязяка и железяка, Калина - так себе железяка, Астра - хорошая железяка) Авео где-то ровно между ними ) И по цене и по сути.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 25.01.2013 в 10:58.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 20:38   #129
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Полигон №5 Цена испытаниям Chevrolet Aveo и Lada Granta
http://www.youtube.com/watch?v=_plK-yQRZxY
"когда на скорости 170 км/ч дверь самопроизвольно открылась" (с)
нда, любит Петя погонять...

P.S. если нет разницы, зачем же платить больше. Дося! (с)

по моиму газете попались два неудачных авто. Мой ваз 2107 тогда предел качества.
подведем небольшой итог:
1. проблему с генератором, на сколько мне известно, автоваз решил;
2. разорвало шину, так а гранта здесь причем? они и на авео купили амтел;
3. цены комплектующих на авео явно дороже.
4. какого фейхуа гонять на шинах амтел, на ладе 170 км/ч? торопился на тот свет?

вывод: купи гранту с автоматом, поменяй резину, не гоняй как Петя и будет тебе счастье

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать.
сказал гражданин России в 2050 году.
супер. хоть в подпись ставь.

Последний раз редактировалось petrovipv; 12.07.2013 в 20:40.
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 21:28   #130
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
какого фейхуа гонять на шинах амтел, на ладе 170 км/ч? торопился на тот свет?
Они тестируют на всех режимах. На максимальной скорости там несколько тысяч км наматывается.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.