Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 18:23   #71
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Топливная система

Привет дамы и господа. Образовался у меня следующий трабл, шипит бензонасос. натурально шипит. думал что у меня в машине может шипеть, динамики слушал и глушитель слушал, а потом допер что это бензонасос. поднял сиденья, лючек снял. шипит по звуку как воздух выходит. на ощуп воздуха не ощущаю. разбирать пока не стал, все работает в норме. пробег 5 тыс. раньше такого шипения не было.
может кто совет умный даст
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 18:40   #72
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Топливная система

Жоржж, у меня тоже шипит после замены, заводской сдох недавно. Но давление дает нормальное, претензий пока нет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 18:51   #73
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Жоржж, у меня тоже шипит после замены, заводской сдох недавно. Но давление дает нормальное, претензий пока нет.
Oleg08 это конечно обнадеживает, но все же хотелось бы знать к чему такое шипение может привести. и не станешь ли ночью где нибудь на трассе с таким бензонасосом.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 18:56   #74
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
не станешь ли ночью где нибудь на трассе с таким бензонасосом
Я так и стал, правда днем, причем понять, что это именно бензонасос, не смогли на 3-х сервисах. Поменял сам дома в гараже, теперь вожу с собой запасной. Вы тоже можете поменять, т.к. когда именно он откажет, никто сказать не сможет. Если с воздухом начал качать, то очень быстро кончится.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 19:01   #75
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Топливная система

Я сливал бенз через штуцер в рампе при включенном бензонасосе. Постоянно на протяжении 25-и литров шли пузырьки воздуха. Это нормально? Откуда воздух?
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 19:18   #76
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Топливная система

Откуда воздух? Если рампа горячая, может быть с парами, но все 25 л чтобы - сомнительно...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 21:11   #77
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Откуда воздух? Если рампа горячая, может быть с парами, но все 25 л чтобы - сомнительно...
Вот и я так подумал. С регулярной периодичностью, группами появлялись пузырьки воздуха. В принципе нареканий по работе нет, так что и нефиг наверное голову забивать)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 06:58   #78
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Я сливал бенз через штуцер в рампе при включенном бензонасосе. Постоянно на протяжении 25-и литров шли пузырьки воздуха. Это нормально? Откуда воздух?
Лопнул корпус может? Не вникал в устройство нашего бензонасоса, но если кто его доставал, должен предположить, где там может лопнуть, чтобы через щель воздух сосало.
Трещины бывают по разным причинам, например кто то сильно уронил его, прежде чем установить в бак или перетянул какой то винт при сборке.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 09:59   #79
alexbival69
Форумчанин
 
Аватар для alexbival69
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 309
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Лопнул корпус может? Не вникал в устройство нашего бензонасоса, но если кто его доставал, должен предположить, где там может лопнуть, чтобы через щель воздух сосало.
Трещины бывают по разным причинам, например кто то сильно уронил его, прежде чем установить в бак или перетянул какой то винт при сборке.
Матчасть сначала изучите. Ахинею нести не надо.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Я сливал бенз через штуцер в рампе при включенном бензонасосе. Постоянно на протяжении 25-и литров шли пузырьки воздуха. Это нормально? Откуда воздух?
Бензонасос проточного типа с центробежной крыльчаткой, т.е. бензин протекает между ротором и статором, охлаждая насос и смазывая. Как и все жидкости бензин при перемешивании выделяет пузырьки газа... Гидродинамика...
__________________
www-shurik: - "...как мне показалось тогда всё так просто и я всё запомнил, сейчас уже не помню что запомнил, помню только что вроде просто..."
alexbival69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 10:07   #80
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Топливная система

Цитата:
Сообщение от alexbival69 Посмотреть сообщение
Бензонасос проточного типа с центробежной крыльчаткой, т.е. бензин протекает между ротором и статором, охлаждая насос и смазывая. Как и все жидкости бензин при перемешивании выделяет пузырьки газа... Гидродинамика...
Гидродинамики сначала изучите. Ахинею нести не надо.

Какого там газа пузырьки)))

Процесс кавитации создаёт пузырьки паров бензина, они никогда до рампы не доплывут.

Как они через фильтр то пройдут?

Я же написал, не вникал в устройство нашего бензонасоса.

Но практически на других бензонасосах такое встречалось. Поэтому я написал (то что выше).
Бензин с воздухом

ЗЫ: К единичным проблемам часто бывает не стандартный подход, если такое не у кого больше не ломалось, то с вероятностью 1 к миллиону может и корпус быть с трещиной. Этой вероятности хватает, чтобы была 1 проблема из 500 000 владельцев. А всё, что вероятно - уже не ахинея.

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.08.2015 в 10:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.