Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 13:00   #21
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Эпоха седанов - начался закат

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У нас разрешенная скорость на трассе 90-110км,какой в пень спойлер.
а кто их соблюдает ? по рижскому многие 140-180 в зависимости от машины и от водителя

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
4. Не забрызгивается заднее стекло, нет необходимости в заднем стеклоочистителе.
это кстате и минусом является: бывает зимой снега навалит немного на машину тут дворниками сразу счихнул и поехал, а на седане прийдется выйти почистить заднее стекло сначало. Да и багажник я считаю лучше в хэтчах крупных и в универсалах из-за универсальности для перевозки крупногабаритов при сложенны сидениях.

Последний раз редактировалось hoh23; 30.05.2013 в 13:02.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 14:32   #22
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Эпоха седанов - начался закат

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У нас разрешенная скорость на трассе 90-110км,какой в пень спойлер.
А что Вы будто никогда не разгонялись эдак до 150-160? А если вы в США поедете и попадете на дорогу FreeSpeed? (шутка)
Все равно смысл есть к примеру на 100 км\ч задние колеса разгрузятся на 30 кг., а на 160 уже кило на 70-80 (цифры к примеру, т.к. все зависит от конкретной машины).
PS. Кстати, для любителей самостоятельно устанавливать спойлеры и всякие "загребатели" от грязи на крышу над задним стеклом (в основном на 2109\2114 ставят). Уже на 100-110км\ч разгрузка идет 60 кг.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
это кстате и минусом является: бывает зимой снега навалит немного на машину тут дворниками сразу счихнул и поехал, а на седане прийдется выйти почистить заднее стекло сначало.
Ну такое бывает раз в ...цать лет... Два раза махнул и снега нет, включил обогрев стекла и оно всю дорогу сухое будет. На самом деле эта проблема для седанов притянута за уши.
А вот на хэтчах вся задница вместе со стеклом практически всегда в грязи (именно в грязи, а не в воде). Даже летом в сухую погоду она всегда жутко покрыта пылью.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 15:25   #23
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Эпоха седанов - начался закат

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
это кстате и минусом является: бывает зимой снега навалит немного на машину тут дворниками сразу счихнул и поехал, а на седане прийдется выйти почистить заднее стекло сначало. Да и багажник я считаю лучше в хэтчах крупных и в универсалах из-за универсальности для перевозки крупногабаритов при сложенны сидениях.
Не считаю для себя зазорным перед поездкой смахнуть снег с машины полностью. И еще, пока чистишь снег - двигатель прогревается.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 15:34   #24
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Эпоха седанов - начался закат

по зиме на автозапуске - завел из окна, выходишь и снег остался только на копоте и крыше, все равно сметать ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 16:07   #25
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Эпоха седанов - начался закат

ну уж выбирать тип кузова из-за снега это смешно ))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 17:25   #26
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Эпоха седанов - начался закат

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а кто их соблюдает ? по рижскому многие 140-180 в зависимости от машины и от водителя
Стараюсь придерживаться,ограничите ь на трассе стоит на 98км/ч,в городе 68км/ч.
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А что Вы будто никогда не разгонялись эдак до 150-160?
Ну как то пробовал 150 на с4-едет.Просто я на такой скорости не успеваю отследить ямы,+камеры(штрафы)150+лишени е.Машина позволяет под 200 ехать,индекс скорости зимней резины у меня 210,на летней не помню.
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А если вы в США поедете и попадете на дорогу FreeSpeed? (шутка)
Ну если гипотетически,нет на все деньги не поеду-расход зебина будет аховый.
При 100км/ч у меня с кондиционером выходит около 9 литров,в городе счас 12(как зимой)Машина на ручке.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
4. Не забрызгивается заднее стекло, нет необходимости в заднем стеклоочистителе.
У москвича 41 было все с этим впорядке,заднее стекло чистое,там да же дворника нет,но это скорее исключение,а так хэтчи -хрюшки.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 23:05   #27
москаль
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: замкадыш
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Эпоха седанов - начался закат

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А вот на хэтчах вся задница вместе со стеклом практически всегда в грязи (именно в грязи, а не в воде). Даже летом в сухую погоду она всегда жутко покрыта пылью.
На плоских практически всегда .хотя с заваленным стеклом не так очевидно,вот выйдет Гранта "большой хэтч" посмотрим.
москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 09:36   #28
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Эпоха седанов - начался закат

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Стараюсь придерживаться,ограничите ь на трассе стоит на 98км/ч,в городе 68км/ч.

Ну как то пробовал 150 на с4-едет.Просто я на такой скорости не успеваю отследить ямы,+камеры(штрафы)150+лишени е.Машина позволяет под 200 ехать,индекс скорости зимней резины у меня 210,на летней не помню.

Ну если гипотетически,нет на все деньги не поеду-расход зебина будет аховый.
При 100км/ч у меня с кондиционером выходит около 9 литров,в городе счас 12(как зимой)Машина на ручке.

Добавлено через 7 минут

У москвича 41 было все с этим впорядке,заднее стекло чистое,там да же дворника нет,но это скорее исключение,а так хэтчи -хрюшки.
Что-то много она у вас жрёт, Гранта на порядок меньше. С кондиционером по трассе 6,0 литров при скорости 100-110км/ч. По городу, по всем возможным пробкам 10 литров максимум (зимой). Летом и в 9,0л. по городу по плотному траффику можно уложиться.

А вообще сегодня посчитал все чеки и разделил на пробег (3600км). Получилось 9,2л./100км. учитывая что я езжу почти постоянно по городу и бака хватает на 10-12 дней.

По поводу Москвича - согласен. На Иж-2126 тоже кстати не сильно забрызгивалось. На "обрубках", хетчах и универсалах с так называемой плоской жопой, не знаю как это по научному - стекло всегда грязное...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 10:37   #29
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Эпоха седанов - начался закат

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Гранта на порядок меньше.
На порядок это в 10 раз )
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Что-то много она у вас жрёт
Устаревший двигатель наверное,я не стал брать более современный ,более капризный и более прихотливый по бензину BMW&PSA,там разница была тыр в 10 и 10 лыс.,на тест драйве я катался на таком,есно этих 10лыс. и несколько ньютонов не заметил.В книжке, городской режим-10л,так что чудес экономичности ожидать не приходится.
Астра примерно столько же,но она тяжелее кг на 300 и движка мощнее,турбо мотор довольно экономичен.
Корса по трассе 5,5 с кондишн.потребляла,в городе около 10.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 15:10   #30
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Эпоха седанов - начался закат

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
На порядок это в 10 раз )

Устаревший двигатель наверное,я не стал брать более современный ,более капризный и более прихотливый по бензину BMW&PSA,там разница была тыр в 10 и 10 лыс.,на тест драйве я катался на таком,есно этих 10лыс. и несколько ньютонов не заметил.В книжке, городской режим-10л,так что чудес экономичности ожидать не приходится.
Астра примерно столько же,но она тяжелее кг на 300 и движка мощнее,турбо мотор довольно экономичен.
Корса по трассе 5,5 с кондишн.потребляла,в городе около 10.
Ну не в 10 раз... С вами надо осторожно выбирать слова ))
Ну согласитель при равных объемах разница в 3,0л./100км очень даже приличная. У меня даже "Классика" меньше потребляла (6,5л./100км. по трассе), правда там кондиционера не было. Форд Фокус 2 с кондиционером по трассе 6,0л/100км. По городу литров 12 также как у вас. Только там двигатель 1,8.

А Корсу с включеным кондиционером толкать надо самому или у кондиционера педальный привод?
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.