Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 22:12   #1
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Как обещал, фотки моей вмятины. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный, по-прежнему планирую выправлять не торопясь, с заменой ATF. Хотя по-прежнему иногда волнуюсь (накатывает порой что-то, под настроение). Как видно, сильно зависит от ракурса - так посмотришь - вроде и нет почти вмятины. А с другого ракурса - ёлки! Вот это вмятина!

К слову. Не пойму, как у нас там масло идет. Вот в ту дырку, что над крестом расположена, масло всасывается? А в поддон оно откуда попадает?
Изображения
Тип файла: jpg WP_20150510_006.jpg (48.1 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20150510_008.jpg (43.3 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20150510_010.jpg (39.8 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20150510_017.jpg (37.8 Кб, 81 просмотров)
Комсомолец вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 14:50   #2
Beetboy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
Как обещал, фотки моей вмятины. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный, по-прежнему планирую выправлять не торопясь, с заменой ATF. Хотя по-прежнему иногда волнуюсь (накатывает порой что-то, под настроение). Как видно, сильно зависит от ракурса - так посмотришь - вроде и нет почти вмятины. А с другого ракурса - ёлки! Вот это вмятина!

К слову. Не пойму, как у нас там масло идет. Вот в ту дырку, что над крестом расположена, масло всасывается? А в поддон оно откуда попадает?
У меня по всей поверхности одна сплошная ровная вмятина, т.е поддон стал плоский. 20 тыс. км так уже проехал ничего не изменилось. Вчера первый раз нашел щуп в коробке, проверил масло. Масло чуть выше минимума, какая то прозрачная почти бесцветная жидкость, без хорошего освещения на щупе не видно. Пахнет какой то химией, но не гарью. На вкус не пробовал пока. Поддон все таки решил ставить новый. Заказал в интернет магазине вместе с жижей ATF Matic S
Общий пробег 37 тыс.км
Beetboy вне форума   Вверх
Старый 22.01.2016, 19:39   #3
kostin
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 55
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
Как обещал, фотки моей вмятины. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный, по-прежнему планирую выправлять не торопясь, с заменой ATF. Хотя по-прежнему иногда волнуюсь (накатывает порой что-то, под настроение). Как видно, сильно зависит от ракурса - так посмотришь - вроде и нет почти вмятины. А с другого ракурса - ёлки! Вот это вмятина!

К слову. Не пойму, как у нас там масло идет. Вот в ту дырку, что над крестом расположена, масло всасывается? А в поддон оно откуда попадает?
У меня также было примерно, лучше поправить, при снятие поддона корпус фильтра был подмят малость он там где крестик, выпровил фильтр не снимая пальцем)).
kostin вне форума   Вверх
Старый 23.01.2016, 14:52   #4
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от kostin Посмотреть сообщение
У меня также было примерно, лучше поправить, при снятие поддона корпус фильтра был подмят малость он там где крестик, выпровил фильтр не снимая пальцем)).
Ты просто снял поддон, выправил и его же на место поставил? Прокладку менял или ту же поставил? Как потом масло - не подтекало? Напиши поподробнее.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.