Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 17:56   #4041
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Спасибо, Демис, ещё раз за полезную инфу! Вот так бывает, вроде же читал в своё время, что 116 и 186 - одно и то же, а здесь прочитаешь ссылку левую, и хлопаешь ставнями в непонятках и сомнениях. Болеем за Авангард, 1-0 в пользу наших!!!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 17:56   #4042
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

кстати.. в том году купил на разборе двигатель 21127 с крепко битой в бочину машины, с целью довести его до ума и поставить этим летом на свою гранту... Видно было, что машина новенькая, на ней даже стоял аккумулятор и был ключ в замке зажигания (видимо недавно на разбор привезли) пробег был около 7000 км... Когда в гараже снимал голову, чтобы поставить Т - образные клапаны, то полез глубже... так вот.. поршни с завода были разных групп и графитовое покрытие на юбках поршней было изрядно потерто... Видимо бывший "волгарь" ездил на ней внатяг, что многие современные вазовские движки позволяют, но не прощают.. Вот и думаю.. какой ресурс у этих поршней-таблеток....? Кстати поршневая в 127 двигателе тоже федя могул)) Моя гранта между заменами масла просит на долив около 300 грамм ( замена через каждые 7500 км.) А старая пятнашка, которую я отдал отцу с пробегом под 150000, естественно с тяжелой поршневой (11183) за этот же пробег у меня не требовала на долив ни грамма! Сроки замены масла и само масло одинаковы. Стиль езды спокойный, но иногда люблю "крутнуть" двигатель в красную зону, а уже на трассе, где нет камер отрываюсь по полной!

Последний раз редактировалось demis; 14.03.2016 в 18:03.
demis вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 18:01   #4043
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Поставишь 127ой, не забудь отписать про впечатления.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 18:08   #4044
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Поставишь 127ой, не забудь отписать про впечатления.
мозги надо найти....а то б/у предлагают по цене новых... А старые мозги не поставишь тупо изменив прошивку... Если верить заводу изготовителю, что 21127 выдает в стоке 106 л/с, то надеюсь получить после доработок около 140 как на калине NFR/ Но это в идеале, а вообще хочу после установки на барабанах его прокатить после обкатки, но не знаю, где это в омске сделать и что по цене будет. Да и для нашего сцепления предел момента 170 n\m, Выдержит ли..? Дальше доработки двигателя потянут за собой тормоза и подвеску.. в общем тюнинг процесс бесконечный и не дешевый... Ездил тут недавно на свежей нексии с двигателем 1.6 как у Лачи.. так я не мог понять.. зачем ей вообще такой двигатель, если тормозов даже в сравнении с грантой почти нет! Да еще и ни одной подушки, даже за доплату нет! ААА.. когда я в 14 году купил гранту, то через некотрое время стали выпускать он-до.. Я тогда еще пожалел, что поторопился, мне в он-до управление климатом понравилось... сами крутилки и кажется на он-до можно управлять как на калине-2 распределением потоков. Хотя тут утверждать не буду, потому, что не знаю)) моя гранта здесь https://www.drive2.ru/r/lada/978654/logbook/#pager

Последний раз редактировалось demis; 14.03.2016 в 18:25.
demis вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 20:18   #4045
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Датсунов точная копия ЛГ седан.
Старый прапорщик вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 03:54   #4046
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
Датсунов точная копия ЛГ седан.
точнее сборная солянка ЛК2 и Гранта)) По салону больше ЛК
demis вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 12:09   #4047
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Кто-то из форумчан ссылался на твоё видео. Речь шла о кромке дверей и дверной уплотнитель самоклеющийся.
Это тот, что на фото? Так его и на Датсуне нет, деду своими руками его клеил. И он не дверной, ну по типу как на входные двери ставят, а заводской, на Шеви Ниву ставится на конвейере, легковым Ладам по рангу не положен, хотя вещь стоящая.
Изображения
Тип файла: jpg 43cf5u-480.jpg (79.5 Кб, 18 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 12:22   #4048
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
А вот это вопрос, почему Ниссан не захотел ставить 16кл? Ведь бОльший выбор, только плюс продажам.
Статья где-то была, уж не упомню, что 16кл. мотор слишком сильно увеличит цену, поэтому от него и отказались.
Цитата:
Клапана гнёт на обоих, хотя и считается, что 8миклоп надёжнее в этом плане. Почему выбрал? Да здесь много копий сломано на эту тему. Дабы не возобновлять, отвечу, что это субьективный выбор.
А я вот жалею, что нет 16кл. Я уж не знаю, что там сделали, но мной и другими датсуноводами на этом форуме было подтверждено, что у Датсуна на около холостых оборотах при трогании очень сильно слышно дизельный звук в салоне авто, будто сперва едешь на дизеле, а потом на бензине.
В моем случае еще и коробка очень сильно воет, сильнее, чем у меня на Гранте. Не повезло, по всей видимости.
Цитата:
С тем же успехом можно предполагать, что Ниссан счёл 16кл не достаточно надёжным для бренда Датсун. Либо не оправдано дорогим...
Скорее "нет смысла переплаты". 16кл. мотор не намного мощнее 8кл. с ОШПГ, особенно, что касается крутящего момента, но комфорт от него намного существеннее. Да сравнить хотя бы звук работы 186 и 127 мотора на холостых, небо и земля.
Цитата:
Если речь о 21116, то это что-то новенькое. Неужели сами стали делать?
Найди-ка сейчас в продаже 116. Сейчас все Гранты/Калины/Датсуны идут с 186 мотором, 116 не выпускается с тех самых пор, как локализовали поршневую, т.е. примерно с 13-ого года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Одинаковая поршневая. Федя могул. Специально у моториста в омск-ладе поинтересовался, а чтобы лично убедится- посмотрел разобранный двигатель 186.
Куда тогда 116 мотор делся из подкапотного пространства? Уж сколько друзей и знакомых за последние года два набрали Калин и Грант, у всех маркировка на табличке 186 мотор.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 13:50   #4049
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сейчас копнул комплектации, по ним выходит, что как не крути, а Датсун выходит дороже. Для примера разберем Гранту и Датсун в базе, полный "барабан".
...
Можно мой пример разобрать. Непременными условиями были: кондей и передняя подушка пассажира. Дополнительным бонусом хотелось иметь нестрашный внешний вид.
Ми-до - 485 т.р.
ЛГ седан - от 451 т.р.
ЛГ хэтч - от 467 500 т.р.

Разница в 35 т.р. с седаном с лихвой перекрывается (для меня, конечно) внешним видом. Садясь в ЛГ всегда как-то сам себя уговоаривал: "Зато клиренс приличный, зато расход небольшой..." При посадке в ми-до аутотренинг мне не нужен.
Разница в 17,5 с хэтчем покрывается чуть более приятными мелочами, которые, не столь принципиальны, но имеются.
Кроме того, Датсун предлагает при покупке в кредит подарочное КАСКО. (Или уже нет?)

Это по сравнению цен. Немного повторюсь о своем выборе. В принципе, я почти взял хэтч, но брал в кредит, а Датсун, во-первых, дал в подарок КАСКО, а во-вторых, мне отдали ми-до по цене, которая была актуальна на дату выпуска, а не покупки машины. Т.е. - 430 т.р.

П.С. Что касается воя коробки, то подвывает, да, неприятно. Но слышно её потому, что в целом машина тише, чем была моя норма, на которой и магнитолу приходилось гораздо громче включать.

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 15.03.2016 в 14:04.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 14:02   #4050
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Дополнительным бонусом хотелось иметь нестрашный внешний вид.
Ну конкретно внешний вид обсуждать в ключе моего вопроса не хотелось бы. Дизайн вещь крайне субъективная, одному нравится, другому нет и тут какие-то аргументированные доводы, в виде лучшей цены или оснащения противопоставить нельзя, просто потому, что "нравится-не нравится" крайне отстраненный от объективизма параметр.
Для меня стилистика Датсун до сих пор осталась не понятой, особенно в исполнении Ми-До. Не нравится мне внешний вид и все, хоть в лепешку расшибись, морда Гранты напротив, таких чувств не вызывает.
Особливо возлагаю надежды на фейслифт модели в Х-стилистике.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.