Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 08:17   #1
159mail
Форумчанин
 
Аватар для 159mail
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Размер динамиков в Гранте???

Хотелось бы уточнить какой размер динамиков которые можно установить в гранту в штатные места, кто был на тест-драйве наверняка поинтересовался такой мелочью???

__________________________________________________ ________________________________________________

Посадочное место и в передних, и в задних дверях Гранты рассчитано на динамики 13 см (5"). У люкса они уже установлены.
Второй важный размер - посадочная глубина. Она определяется расстоянием от металлической панели, на которую устанавливают динамик, до опущенного стекла. Равняется приблизительно 50 мм.
Третий важный размер - расстояние от стекла до кромки опущенной крышки бардачка. Это приблизительно 100 мм. При установке нештатных динамиков на подиумы позволяет рассчитать требуемую высоту подиума, если стоит задача сохранить возможность открывания бардачка при закрытой двери.
Ещё 5-6 мм, если нужно, можно наскрести, если отодвинуть нижнее положение стекла. Описано здесь.

Последний раз редактировалось fotolom; 01.06.2015 в 21:35.
159mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 19:41   #191
Paxan
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Жулебино.
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 046-16
Сообщений: 173
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от dia2 Посмотреть сообщение
ShamgA, саморез вкручивается в заводские отверстия в железе. Подругому никак сделать нельзя
просверлить новые отвестия нельзя чтоли было?
Paxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 20:27   #192
dia2
Форумчанин
 
Аватар для dia2
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Н. Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, гранта
Сообщений: 22
Re: Размер динамиков в Гранте???

Paxan, конечно можно, кто-то и болгаркой железо на двери кромсает) но я сторонник того, что бы все было красиво и если уж заводом предусмотрены динамики на 13 и соответствующие отверстия под них, то так я и закреплю
__________________
Моя калина на драйве:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/dia2/
dia2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 20:41   #193
Paxan
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Жулебино.
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 046-16
Сообщений: 173
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от dia2 Посмотреть сообщение
Paxan, конечно можно, кто-то и болгаркой железо на двери кромсает) но я сторонник того, что бы все было красиво и если уж заводом предусмотрены динамики на 13 и соответствующие отверстия под них, то так я и закреплю

красиво должно быть снаружи а не изнутри, согласны? лучше несколько незаметных отверстий сделать внутри двери в железе, чем криво будет динамик на двери стоять.

ну я вот ничего не крамсал, вырезал на дверях ровно по центру круга отверстие, прикрутил к ним динамик. Пока поездию так. Если дверь будет дребезжать, - возьму длинные саморезы и втулки нужной длины, просверлю в железе двери дырки и прикручу все намертво.


А кромсают, как я понял те, кто хочет 16-е динамики ставить, а там магнит в железо упирается, придется подрезать в таком случае. Для 13-х динамиков ничего кромсать не надо.

Последний раз редактировалось Paxan; 11.02.2013 в 20:44.
Paxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 21:49   #194
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от dia2 Посмотреть сообщение
Paxan, конечно можно, кто-то и болгаркой железо на двери кромсает) но я сторонник того, что бы все было красиво и если уж заводом предусмотрены динамики на 13 и соответствующие отверстия под них, то так я и закреплю
Кромсать это громко сказано. Там все элементарно: делаете 8 надрезов в металле (можно полотном по металлу или ножницами) и все это легко загибается внутрь двери.
Это если не хотите заморачиваться о соосности сетки и динамика.
Или вот http://www.lada-granta.net/showthrea...415#post177415 Здесь вообще все разжевано.
Изображения
Тип файла: jpg PC300021.jpg (76.7 Кб, 329 просмотров)
Тип файла: jpg PC300022.jpg (82.9 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: jpg PC290005.jpg (75.5 Кб, 345 просмотров)
Тип файла: jpg PC290006.jpg (83.5 Кб, 319 просмотров)
Тип файла: jpg PC290008.jpg (98.6 Кб, 348 просмотров)
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:08   #195
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Размер динамиков в Гранте???

Вот фотки у виванга, так и надо делать. Сначала проставки крепим к двери, потом динамик, потом обшивку и сетку по центру. А смысл крепить динамик на обшивку? В случае снятия обшивки придется сначала динамик откручивать (неудобно).
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 23:06   #196
belden
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Рыбинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Размер динамиков в Гранте???

Чет я совсем запарился с выбором Люди добрые, подскажите, кто может... Что выбрать из следующего списка:
Blaupunkt BGX-542HP
http://market.yandex.ru/model-spec.x...415&hid=308016
Blaupunkt GTX 542SC
http://market.yandex.ru/model-spec.x...287&hid=308016
Mac Audio MP 16.2
http://market.yandex.ru/model-spec.x...730&hid=308016
JBL GT6-5
http://market.yandex.ru/model-spec.x...360&hid=308016
JBL GTO-528
http://market.yandex.ru/model-spec.x...467&hid=308016
Что встанет без переделок через проставочные кольца? Двери кромсать и гнуть морально не готов. Не надо объяснять, что это не сложно, руки растут откуда надо. Бардачок должен открываться полностью без подпилки решеток. Использоваться будет с дешевой ГУ (по крайней мере пока), усилок не планируется совсем. Последние JBL-ки вроде нравятся и решетка, по-моему, низкая, но смущает импеданс 2 Ом. Не означает ли это, что использовать их следует только совместно с усилителем? Особых запросов по качеству нет, лишь бы более-менее играло, даже шумку не планирую делать. Или не париться совсем и взять что-нить наподобие Prology CX-1322?
http://market.yandex.ru/model-spec.x...246&hid=308016
belden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 11:38   #197
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Размер динамиков в Гранте???

belden, я бы присмотрелся к Blaupunkt GTX 542SC и JBL GT6-5 (чувствительность высокая, что без усилителя является плюсом). А без переделок все должны встать, они же 13см. Если вообще не заморачиваться я бы остановился все-таки на Blaupunkt GTX 542SC (у них сеточка без заморочек) и поставил их прямо на металл двери (без проставок), а сетки по центру выштамповки в обшивке прикрутил.
Можно и JBL GT6-5 воткнуть, но из-за отверстия в центре блина для высокочастотника их придется ставить через проставки. А коли ты не хочешь ничего сверлить, то получится так, как на фотке в посте 184.

Последний раз редактировалось VIvanG; 12.02.2013 в 11:41.
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 12:05   #198
Vaker
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта Норма
Сообщений: 29
Re: Размер динамиков в Гранте???

Среди недорогих хорошие колонки Hyundai H-CSJ52 вписались нормально и крышке бардачка немешают
Vaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 14:47   #199
dia2
Форумчанин
 
Аватар для dia2
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Н. Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, гранта
Сообщений: 22
Re: Размер динамиков в Гранте???

Paxan, я считаю красиво должно быть везде! Вот ты когда будешь делать проставки и крепить все к металлу, задумаешься как лучше это сделать) ведь просто ты не посверлишь 4 отверстия, одно точно пройдет мимо) в общем как сделаешь - пиши! Заодно и расскажешь через сколько обшивка начала греметь. А так я свое мнение никому не навязываю, просто рассказал как сделал, делаю так уже не на первой машине и меня все устраивает и снаружи и внутри)

VIvanG, отличные фото, сделано красиво! Если буду когда нибудь ставить динамик на 16 то так и сделаю)


Danokia, смысл крепить динамик на обшивку есть, получается что она еще 4 саморезами притягивается к железу, дребезжать точно не будет! На счет того что не удобно снимать обшивку согласен, но я снимал ее 2 раза, когда ставил динамики и когда меняли стеклоподъемник, минут 5 на это уходит, за 3 года не смертельно)
__________________
Моя калина на драйве:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/dia2/
dia2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 15:25   #200
Paxan
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Жулебино.
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 046-16
Сообщений: 173
Re: Размер динамиков в Гранте???

у меня так получилось.

Хотел сетку от 16см, но именно та сетка что была у меня не влезла в круг в двери. Пришлось ставить 13см, но тоже получилось очень даже не плохо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0043A.jpg (32.1 Кб, 331 просмотров)
Paxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.