Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2016, 18:17   #2801
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

А по мне - Гранта от предыдущих ВАЗов по надёжности не отличается. Как бы есть с чем сравнивать. Комфорта побольше, остальное тоже самое.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2016, 12:26   #2802
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
А по мне - Гранта от предыдущих ВАЗов по надёжности не отличается. Как бы есть с чем сравнивать. Комфорта побольше, остальное тоже самое.
А вы бы написали про свой опыт эксплуатации - что и при каком пробеге случилось, тогда это было бы объективней.

По мне нынешняя Гранта по надежности от ВАЗ 2109 1998 г.в. ещё как отличается! С той "девяткой" на сервис по гарантии за год ездил раз эдак.... уже и забыл сколько, то стартер, то генератор, то электрика глючит уж не говоря о том, что было нулевое ТО на котором всё "протягивали". Ну и конечно сам руками, то одно подкрутить, то другое приклеить, то третье разобрать и собрать заново. В нынешней Гранте ничего подкручивать и перебирать, приклеивать и заклеивать не нужно и до первого ТО (15 000) проблема была только однажды о которой я писал в этой ветке. Так что по мне гораздо надежней!
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 06.09.2016, 12:50   #2803
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Дак всё написано. Читайте тему
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2016, 18:15   #2804
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

На моей ласточке молдинг двери облез, краска слоями отходит..
Сдал дилеру, который за 100 км от моего дома. Молдинг сняли, а на замену ничего..



Сдал дилеру (не буду пока его имя порочить), а тот "тянет волынку"!!!
Вроде того, что из-за одного моего молдинга никто не станет краску покупать...ждут, когда им на покраску придёт аналогичного цвета машина на покраску..))) Прошло более месяца. По закону "О защите прав потребителей" 45 дней макс....

Вот тут хочется сделать лёгкое отступление.
Вопрос АВТОВАЗу:
У Вас там на заводе некомпетентные люди (гастарбайтеры) молдинги красят!?
Почему нет запасных молдингов у дилера?
На таких мелочах обка..лись!
Следующую свою машину я буду брать не у Автоваза..Скорее, Тойота.

И, что характерно, Автоваз ВООБЩЕ МОЛЧИТ на моё обращение по этой проблеме!!!

Я терпеливый, но выводы делать умею
Колыч вне форума   Вверх
Старый 09.09.2016, 14:40   #2805
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Колыч а АВТОВАЗ то причем? Ты дилера дрюч
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2016, 15:09   #2806
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Колыч Посмотреть сообщение
На моей ласточке молдинг двери облез, краска слоями отходит..
Сдал дилеру, который за 100 км от моего дома. Молдинг сняли, а на замену ничего..



Сдал дилеру (не буду пока его имя порочить), а тот "тянет волынку"!!!
Вроде того, что из-за одного моего молдинга никто не станет краску покупать...ждут, когда им на покраску придёт аналогичного цвета машина на покраску..))) Прошло более месяца. По закону "О защите прав потребителей" 45 дней макс....

Вот тут хочется сделать лёгкое отступление.
Вопрос АВТОВАЗу:
У Вас там на заводе некомпетентные люди (гастарбайтеры) молдинги красят!?
Почему нет запасных молдингов у дилера?
На таких мелочах обка..лись!
Следующую свою машину я буду брать не у Автоваза..Скорее, Тойота.

И, что характерно, Автоваз ВООБЩЕ МОЛЧИТ на моё обращение по этой проблеме!!!

Я терпеливый, но выводы делать умею
Время на устранения гарантийного дефекта равно времени устранения дефекта(нормочасов) за остальное время можно требовать 1процент за день простоя от стоимости авто, главное правильно написать претензию.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 13:48   #2807
Blg7791
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Гранта седан 14-го года. 87 л.с двигатель. Пробег 73 тыс. 2 года. При продаже лампочки в плафоне освещения салона не было. ТО проходил только первое. Замена масла через 10-12 тыс. Масло лукойл синтетика. Поменял масло в коробке на ZIK. Сильно шумят колёса которые при продаже были установлены, если буду ездить больше трёх лет, то поменяю.
1 На 35 тыс заменил гидрокорректор.
2 55 тыс Лампочки фар и чуть позже 1 ДХО.
3 60 тыс замена помпы(люфт появился и ремень съехал миллиметра на 3 от торца шестерни вала ГРМ), натяжителя и ремня ГРМ. Старый ремень ГРМ в идеальном состоянии.
Blg7791 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2016, 17:55   #2808
Айвэн
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Доброго времени суток, дорогие друзья! Попробую и я внести лепту в ваш диссонанс отзывов о плохом и хорошем в Ладе Гранта.

Преамбула...
Начну с того, что, МОЖЕТ И НЕ ПОВЕРИТЕ, но сие название Гранта получила благодаря моему земляку, чему я искренне рад! И название звучное и машина хорошая получилась на выходе...

Немного лирического:..

В моём далеком детстве (начало 80-х) я уже видел иномарки, очень редко и мельком, но успел оценить и удобство АКПП и комфортность их салона, по сравнению с нашими тройками и шестерками. Мечтал, когда же в России (тогда СССР) научатся и смогут делать подобное чудо техники и комфорта. Ну, мля, патриот я такой недоделанный. Прошло тридцать лет и....вуаля!

Предистория...
До покупки Гранты была Нива 4х4. Старая, добрая проверенная лошадка 80-го года выпуска, полученная мною от тестя в 2006 году с родным пробегом в 24000 км. Это была чуть-ли не из первых Нив, сошедших с конвеера Автоваза. И кузов луженый и ходовая добротная, да и эксплуатация тестем, нужно сказать была на высоте. Но... где 80-ые, а где 2000-ые... Конечно же львинная доля "резинок" просто уже умерла от старости и мне пришлось перебирать ходовую по кругу, меняя все сальники и пыльники. Салон авто продувался так, что свист стоял в ушах, все уплотнители не просто закостенели, но ещё и скукожились в "натяжку". Печка работала, но не то чтобы не грела, а не согревала. Нам сибирякам не привыкать, оделся потеплее и в путь, тем более что и ездок то из меня так себе — за 8 лет накатал 26 тысяч км. А чего? Живу в центре правого берега, от офиса пешком 7 минут (кстати на машине дольше ))) ). Жена моя любимая, прокатившись на ней пару раз сказала, что больше на неё никогда не сядет ни за какие пряники. В 11 году родилась младшенькая и садик нам выделили на этот раз аж в 5 км. от дома. А что такое маленький ребенок детсадиковского возраста, я думаю, объяснять не стоит. В постоянно проветриваемой машине возить ребенка в суровые сибирские морозы до садика — это... правильно! Айс! Т.е. Полный дубенец.
Встал вопрос о покупке другого авто (новое/не новое — тогда мы рассматривали все варианты). Вариантов было немало, но и сказать что много тоже нельзя. Начитавшись тырнета и, надо сказать, ваш покорный слуга до сих пор работает в автомобильной газете, на текущий момент — единственной в регионе, послушав наших рекламодателей вывод был сделан. Машина должна быть новая. Без компромиссов. Машина должна быть настолько подходящей, чтобы на неё без испуга могла сесть и жена в случае чего... График работы у меня ненормируемый, вот. И начались поиски. Со скоростью эстонского садовника (да простят меня братцы псевдославяне) мы целый год методично перебирали варианты. В 14 году определились на Ладе Гранта, отказавшись от Хёндай Солярис, потому как в той комплектации, что захотела жена - кореец был весьма дороже. Далее был тест-драйв (4-ый по счету), после чего мы стали считать наши накопления. Наших накоплений хватило ровно наполовину, но и этого хватило на программу льготного кредитования.

Далее только про ГРАНТУ:
К слову сказать был ряд критериев, по которым мы выбирали авто: 1) Леворукая (с правосторонним движением реально лучше леворукая, особенно когда у тебя маленький стаж вождения — это я про жену, или его нет вообще). 2) Коробка — автомат. Пояснений, думаю не требуется, особенно если учесть, что наш город второй после Владика, по количеству машин на душу населения, а городок-то хоть и миллионик, но махонький. 3) Машина должна быть теплой — ну это понятно, собственно для дочки то её и покупаем. 4 и 5) Так уж сложилось, что легло дополнительной опцией, ну и финансовым грузом )))) - это кондишен и музподготовка. Ох, да, забыл! Усилитель руля — чуть ли не самый главный фактор, по которому жена отказалась от Нивы.
Итогом явилась Лада Гранта в комплектации Luxe. На дворе стоял август 2014 года.
Отдельная история как мы выбирали цвет машины. Варианты конечно были, но в наличии были только либо черные, либо белые — и тех и этих было завались! Остальное под заказ. Черные хороши зимой, - прогреваются, но летом это пипец. С белыми всё как раз наоборот. Да, были ещё и серо-серебристые, но моя практика вождения подсказывала, что чем ярче машина, тем она заметней и, как ни странно, меньше бывает в авариях (машина предназначалась жене). В общем, в ходе разговора с манагерами салона сразу вспомнилась крылатая фраза Генри Форда: «Мы вам поставим машину любого цвета при условии, что этот цвет будет черный».)))) Выбрали цвет Одиссей. Уж не знаю кто и за что этот оттенок темносинезеленого цвета так назвал, но он был лучше черного и белого.

Если кому лень гуглить или заходить к официалам распишу что было куплено:
Кузов — седан (надо сказать — садился в лифтбэк, но там стекло заднее такое мааахонькое, а я привык к обзору салонного стекла, хотя, в отличии от седана там есть дворник на заднем стекле, но и правда боковые существенно меньше, чем на седане).
Двигатель — 16 клапанов — очень порадовало малошумность движка, да и приемистость, да и, потом уже ощутил, надежность и уверенность при езде в любых условиях. 98 кобыл. Отборных, в яблоках ))))
Коробка — Автомат. Что тут говорить... Коробка была изготовлена дочерней компанией Nissan, которая славиться своей надежностью. Более того! Сама конструкция коробки проверена временем и претензий практически «0» (ну если нет заводского брака, что для них вааще редкость).
Климат-контроль - как такой конечно отсутствует, но это же русская машина! А печка — зер гут, даже на двоечке (из 4-х положений) греет — ууух! Кондиционер — норм. Если честно, я с ним не привык ездить, но когда нужно было - спасал на все 100. Порадовал датчик дождя. Вроде и никчемная приблуда, а приятно. Поставил дворник во второе положение и забыл про него — сам выбирает нужный темп. Один, единственный раз пришлось переключить на 4 на перевале, чёт барахнул, а так весьма и весьма. Датчик света я так и не понял, ибо полной загрузки авто у меня не было. Радио работает, вроде как и дОлжно. HandFree через Bluetoch тоже — китайский смарт, ну типа русский )))) HighScreen, но видит и работает. Видео не проверял, да и не особо парюсь. Диски — литье 15, запаска 14. Что ещё? Ах да, сразу купил дополнительно коврики в салон там же. Заехал в магазин Ладья и докупил зеркало в салон и оплетку руля, потом дефлекторы по кругу за 700 р, а не в салоне за 4000 ))). Надо сказать, что и зимние колеса я тоже не в салоне покупал — там цены бешенные, брал у наших рекламодателей и весьма недорого.
В ИТОГЕ (со всеми дополнительными тратами, кредитами и прочая) я потратил 480 тыс. руб.
дороговато конечно за седан, но я получил ВСЁ, что мы хотели и даже больше...

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Первый год не показал ничего. Ну не то, чтобы совсем ничего, просто не было ничего неожиданного. Расход топлива (а это бензин АИ-95 Premium) плавал в районе 10-12 литров. Масло оставалось безоблачным как утренняя заря. Зимой стал скрипеть пластик (очень ожидаемо, да). Тормозные колодки тоже свистели, но, насколько я понял, это беда всех новых современных авто. После обкатки осенью — колодки замолчали, стал скрипеть пластик. )))) Иногда проветривало со стороны рулевой колонки. С этой проблемой я столкнулся ещё с Ford Fusion. Это устраняется утеплением салона.... Грамотным утеплением. Поменял лампу ближний/дальний, левую, сам (120 р.) — с нашими дорогами, точнее Недорогами это вообще неудивительно. Что могу сказать.... С новым автомобилем нужно поступать исключительно по инструкции и собственной интуиции. Сказано — не гонять выше 100 км./час — не гоняй. Сказано — не набирай оборотов более 2500 — не набирай. Молодая машина, - она как молодая женщина — чем больше ты её носишь на руках, тем больше она с тобой проведет времени. В общем период обкатки я соблюдал как мог. За год прошел свои заслуженные 5000 км., после чего поехал в сервис, где мне поменяли фильтр и масло, ну и тачко посмотрели. Все ок. Я поехал дальше.
Собственно, дальше я тоже машинку особо не напрягал, понимая, что оговоренный километраж для обкатки маловат. Знаете, верю, что и хозяин привыкает к машине и машина к хозяину. Но со временем стал «гонять», т.*е. срываться со светофора пораньше (но не ранее загоревшего зеленого ))) ) и по трассе давать газу. Сначала откликалась неохотно, но потом...
Где-то читал, что за диффузию (сопряженность, ну или слаженность, если так проще) АКПП и приоровского двигуна Автоваз отдал 17 000 000 баксов и при этом хотел почувствовать резвость коробки и НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ! Я оффигел! Машина реально стремится на гонки ралли Монте-Карло — и на трассе и в городе.
Второй год прошел. Второе ТО. Замена масла и фильтров — салонного (ну грязный у нас город) и масляного. Пробег 15 000 км. Правда нас сняли с гарантии, да ну и бог с ней! Машина хороша. Вся семья с ней сроднилась. Друзья, ездоки на иномарках, кивают — да,да тачка классная, но морды гордые, - как же иномарка у них, только вот минусов не находят — давал прокатиться. Ничего не говорят, мож завидуют? )))) Реально дешевле обошлась. Жена довольна, правда теща ворчит — места мало под картошку — она мечтала что мы минивэн купим)))). А ещё жена сказала, что её в тойотах укачивает, а тут в самый раз. Ну, да, подвеска жестковата, да и шумоизоляция нужна, но это же поправимо? Ведь так братва?
Айвэн вне форума   Вверх
Старый 17.09.2016, 20:51   #2809
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
57500 км. Перегорела и левая лампа в ДХО. Купил маяковскую за 50 рублей. В правую фару ставил ОСРАМ за 150 рублей на 45000 км. Визуально маяковская светит ярче. Посмотрим которая дольше "проживет".
Прожила маяковская лампа 9500 км. Купил филипсовскую за 115 р.

Водительская дверь начала на неровных дорогах скрипеть уплотнителем. Похоже скоро умрет опорный подшипник справа. В остальном всё норм.
Пробег 67 ткм с копейками.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 09.10.2016, 06:55   #2810
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пробег 27 с копейками. За это время сменил пробку маслосливной горловины (стерлись звёздочки) на нормальную пробку под шестигранник.
Заменил ремень генератора с обводным роликом (визжал и повскрипывал зимой на холодную, говорят не надо было менять, а просто подтянуть).
Лампы ДХО само собой.
Поигрался с колодками (ставил от лады гранты СПОРТ), в итоге вернулся на родные скрипучие и сжирающие диск - тормозят они лучше в ущерб диску, но тут без вариантов!
Заменил свечи на NGK иридиевые (я уже тут писал про них что динамика стала лучше, но никто не верит).
Сломалась крышка бачка омывателя, пластик высох и я затянул ее, а он не выдержал... Пока так и езжу с отломленной частью.
Заменил салонный фильтр (тот что под капотом).
Чистил дроссельную заслонку - грязи дофига вышло.
По мотору - сопливит где прокладки клапанных крышек, но пока езжу.
Масло лью Лукойл Люкс синтетика 5W40.

Менял ступицу заднюю в сборе - будьте внимательны на шинмонтажках, есть упыри которые чуть наживят болт и потом его пневмогайковёртами вкручивают, не проверив ровно ли вошел болт по резьбе. В итоге одну внутреннюю резьбу сорвали таким образом. Предъявлять не стали, просто поменял ступицу.
bio1977 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.