Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2021, 17:03   #941
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
А накат вообще хороший? Может тормозные диски тёплые/горячие после движения без торможений или сход развал как то по иному настроен (излишнее схождение там или ещ чего).

Может давление в шинах менее 1,6?

Ну блин много 7л на 100. Может АМТ так влияет (невпопад передачи включает).
Не, накат и давление ок. По сход-развалу - машину не ведёт, руль стоит ровно. Коробка тоже ни при чем - уж на трассе она просто держит пятую большую часть времени.
Тут ощущение именно что едешь на груженом авто. И движку тяжеловато.

Я в этом не одинок - все говорят, что веста едет заметно тяжелее гранты )
Ну кроме Хоха, у него пушка-гонка ))

На хрюне еще бонус в виде насоса ГУРа - он тоже отъедает сколько-то мощности.
И холостые 950 стоят (смотрел через диагностику).

Цитата:
Вроде столько доработок в движке (евро -экологичности)
Так вот именно что заставить старый движок вписываться в современные нормы = придушить его на переходных режимах.

Ну и конструктивно современные движки целенаправленно делают под низы.
Маленькие поршни + большой ход. Фазик хотя бы на впуске. Облегчено все и вся.
И в городе совсем другое дело.

А тут мы имеем из всех доработок для лучших низов - камеру-резонатор на впуске.
Лучше чем ничего, конечно. Но маловато будет )

Цитата:
Кстати можно 92-й вполне туда лить )))
Ну да, чтобы он еще больше жрал и еще хуже ехал )
Не, СЖ 10.5 - это 95й..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.08.2021, 18:39   #942
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Ну кроме Хоха, у него пушка-гонка ))
Где я говорю что пушка гонка ? наоборот всегда на слабую динамику жаловался после той же лгс и туран поэтому с мотором пободрее выбирал. Низы говорю только что нормальные по городу хватает спокойно ездить. Но с роботом и неприкатанным мотором не знаю что там как, как он там эти передачи щелкает и когда.

Добавлено через 59 секунд
Его вообще на весты перестали давно ставить - это о чем-то да говорит ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну да, чтобы он еще больше жрал и еще хуже ехал )
Не, СЖ 10.5 - это 95й..
Заметил что если чисто 92-й льешь мб в мощности и что-то просадает на 2-3 процента ели заметно ))) Если 50 на 50 мешать 92 и 95 то вообще разницы нету с 95 чистым )

Последний раз редактировалось hoh23; 11.08.2021 в 18:38.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2021, 20:03   #943
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
наоборот всегда на слабую динамику жаловался после той же лгс
Ну а я о чём. Если отталкиваться от гранты - то хрюн едет хуже, а поло лучше.

Цитата:
Его вообще на весты перестали давно ставить - это о чем-то да говорит ))
Это говорит, что автоваз как обычно изначально выпустил полуфабрикат.
И пока он несколько лет его допиливал - сверху спустили добро ставить вариаторы.
А грантам при наличии автомата эти роботы и вовсе не впёрлись изначально.

Если бы с самого начала был АМТ 2.0 - большей части негатива удалось бы избежать.
Но на весты оно дошло только в 2018, причём только с 1.8 (который ввиду своих масложорных особенностей далеко не всем был интересен, включая меня).
Весты с 1.6 так до самого конца и оставались с амт 1.0.
Равно как и хрюны, независимо от движка.

Только вот этой весной выкатили связку 129+АМТ2.0.
А надо было делать это еще в 2015 )

И да, тот робот что щас - на фоне автоматов я вполне могу назвать приемлемым, с натяжкой даже комфортным.
Т.к. несмотря на овощной движок - все же отсутствие необходимости маслать палку - это к комфорту большой плюс имхо.
И это самая дешевая в содержании двухпедальная коробка в принципе.
Всех расходников - сцепа времён приоры за 5 рублей.
Коммунизм практически на фоне вариатора, где по уму замена масла с фильтрами стоит 20к. И делать это желательно не реже чем раз в 40 тыкм.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.08.2021, 20:08   #944
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

На рынке автомобилей творится что-то невообразимое - выставили мы с братом мою бывшую Ладу гранту , которую я брал в далёком 2012 году по предзаказу за 256 тыр . за 300 тыр . Пробег 57000 , без авариий , комплектация норма , цвет Гранта , на нас обрушился шквал звонков , машина ушла в первый же час , ещё три дня донимали звонками . Куда катится мир ?
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 11.08.2021, 20:14   #945
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
На рынке автомобилей творится что-то невообразимое - выставили мы с братом мою бывшую Ладу гранту , которую я брал в далёком 2012 году по предзаказу за 256 тыр . за 300 тыр . Пробег 57000 , без авариий , комплектация норма , цвет Гранта , на нас обрушился шквал звонков , машина ушла в первый же час , ещё три дня донимали звонками . Куда катится мир ?
Я свою 15 года, в 025 комплектации, собирался за 300., с учётом торга, выставлять..! Надо хоть по ценам пробежаться., а то я и не в курсе, казусов рынка..!)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 11.08.2021, 20:20   #946
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну блин много 7л на 100. Может АМТ так влияет (невпопад передачи включает).
Нормально. Более чем нормально. У меня маршрутник показывает 6.7, реально скорее всего вообще 7.5-8, лень копейки эти ловить, на гранте(не стесняюсь иногда крутануть), а тут пузатое паркетное чудовище на таком-же двигле по сути, на еще и роботе. Просто кто-то слишком много кушал, в смысле зажрался, хочет все и сразу, и динамику и расход и объем и автомат и паркетник, и в пределах 800 тыс. за новое при нынешних ценах))) Надуманные претензии, надо сесть за какую-нибудь шниву и покататься на ней по городу и по трассе, а потом поговорим у кого там динамика хреновая и расход большой, и что там тяжело едет.)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.08.2021, 21:21   #947
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Надуманные претензии
Это не столько претензии, сколько особенности.
Я прекрасно знал что беру - отписываю как есть, в пику некоторым сказочникам )

Цитата:
сесть за какую-нибудь шниву и покататься на ней по городу и по трассе
Также более чем в курсе, в семье было две нивы, теперь шнива катает уже шестой год.
ЗЫ но это антипример динамики и расхода ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.08.2021, 13:03   #948
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Ну а я о чём. Если отталкиваться от гранты - то хрюн едет хуже, а поло лучше.
Ну по весте с 1.6 мотором МТ и Поло 1.6 АТ. Мне кажется веста даже пошустрее. Поло по мне тоже не едет по крайней мере с автоматом. Все тоже древнее, мелкое тесное и неудобное ) В связке с ат сколько не езжу не замечаю там динамики и хорошего тяговитого мотора, что бы поперек это ставить та едет эта не едет. Думаю скорее всего дело в роботе и прикатке. Типа я даже не заморачиваясь переключаюсь внятнее быстрее в лайт режиме и без всяких потерь чем это чудо на амт))

Добавлено через 2 минуты
Солярис тут с автоматом попался, вообще в горку не тянет, наверное 1.4 был мотор .... Веста на мт 1.6 после него даже можно сказать спорт кар )) Правда в 4-м ехали, но там все легкие были кроме меня остальные три человека по 60-70 кг, да и я 83 не такой уж жирный, не повод от такого веса на столько в гору тупить. Так что смотря с чем сранивать что. Не могу сказать что 129 движок такой уж плохой и не едущий на фоне других 1.6.

P.s. Посмотрел кстати по паспорту этот солярис 1.4 АТ едет 13.4 до 100 и машина после весты 1.6 мт вообще плохо едет )) Вот тебе и ответ почему не едет, у хрюна с роботом этим цифры еще чуть повыше )) Плюс еще хрюн и по аэродинамике даже еще чуть топорнее весты. Вообщем тут надо либо экономить брать механику весту, а если уж две педали надо нормальную версию брать с CVC. А так не то ни се брать и за истину это в сравнениях выдавать ....

Добавлено через 1 минуту
Веста 1.6 с норм трансмиссией не едет на фоне машин которые 10 сек и шустрее до 100 разгоняются и максималку имеют там 195 и выше. Не хватает ей как-то мощности даже если мотор крутить на их фоне.

Добавлено через 2 минуты
У вариатоной весты вон и по паспорту динамика лучше чем у поло АТ ))) хоть она и больше толще выше тяжелее.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Но на весты оно дошло только в 2018, причём только с 1.8 (который ввиду своих масложорных особенностей далеко не всем был интересен, включая меня).
Масложор много где есть, это не самое страшное ))) Ваги вон вообще это дело любят. У знакомого веста кушает по-чуток 1.8 ну доливает 300-400 грамм может между ТО. Он больше вроде на робот не доволен последнее время.

Добавлено через 3 минуты
А мотор бы я себе взял такой, когда весту брал в 2017 году, не было его с механикой. А амт меня не обнадеживало и тогда ни первая ни вторая как появилась.

Добавлено через 5 минут
У вага вообще все подрят моторы кушают в большом огромном или скромном количестве. Тут тоже лотерея как повезет, на сколько удачный мотор возьмешь и какого поколения, общая выроботка уже его сколько проехал и т д )

Последний раз редактировалось hoh23; 12.08.2021 в 12:58.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2021, 13:21   #949
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Правда в 4-м ехали
Поло с полным салоном становился заметно овощнее.
Хрюн так едет изначально )
Цитата:
шустрее до 100 разгоняются
Некорректно мерять всё цифрами до сотни, т.к. это цифры, полученные на верхах ближе к отсечке.
На повседнев нужны низы.
И тут разница между CWVA и 21129 очень даже.
Не в пользу последнего.

Чо воду в ступе толочь.
Банально графики:



Прекрасно видно, что у вага момента от 2000 до 3000 столько, сколько у 129 от 3000 до 4000. Плюс полуседан полегче.

Соответственно, я хз что ты там за поло находишь. Может с CFNA тебе попадаются или просто ушатанные на бензине 92.
Но из моего опыта владения двумя авто - не заметить этой разницы невозможно.
Цитата:
амт меня не обнадеживало и тогда ни первая ни вторая как появилась.
Ну это пока не покатаешься на двух педалях.
Потом - пусть даже амт. Чем опять постоянно мешать мешалку.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.08.2021, 14:10   #950
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Ну это пока не покатаешься на двух педалях.
Потом - пусть даже амт. Чем опять постоянно мешать мешалку.
Так я ее уже 14 лет мешаю ))) По трассе так вообще разницы не вижу... Да и в городе это делаю на таком автомате сам того не замечая, что разницы большой для меня нету на чем еду двух или трех педалях ))

Автомат в любом случае тоже для меня по ряду прячин не идеален... И в покатушках и в эксплуатации...

Добавлено через 59 секунд
Когда опыта на мехе не так много и даются переключения с каким-либо трудом, тут могут быть еще какие-то вопросы и предпочтения большие к АТ ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Поло с полным салоном становился заметно овощнее.
Хз он и с пустым салоном овощ и с полным.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Прекрасно видно, что у вага момента от 2000 до 3000 столько, сколько у 129 от 3000 до 4000
Да это нифига не заметно на практике, пиковый момент все равно около 4 тыс у обеих машин, а какой-то выигрыш по ТТХ мотора вага просто автомат на прочь убивает скорее даже в минус ))) Если прям две машины взять на МТ 1.6 там какая-то разница ели заметная может и будет в пользу вага.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Может с CFNA тебе попадаются или просто ушатанные на бензине 92.
В карше нету старых машин )) там от 17-18 года самые старые, CFNA в помине быть не может на такого года. А 92-й бенз само собой, я и весту им чаще всего заправлял последние года два. Первое время ездил на 95-м потом понял что толку от него не много для таких моторов 1.6 атмо простых. В ЛГС еще был смысл какой-то лить 95-й и в туран само собой минимум 95-й. Весь каршеринг недоргих авто катает на 92-м ))) даже в инструкции пишут им заправлять.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.