Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 18:16   #2031
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

http://www.automotodetali.ru/akp_mas...ic_fluid_j.php чего в нем грустного то? потеря текучести при -50.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 18:37   #2032
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

этот термин также притянут за уши и мало имеет с реальностью связь как и гидрокряк-минералку ныне повсеместно ифициально называют синтетикой.

если в -40 я включу передачу в акпп ,а там минералка ,которая ниже-25 при переворачивании бутылки не течёт,что будет?

Декстрон полусинь замерзает,а у нас минералка вообще.

Кстати по ссылке не наше масло.

Последний раз редактировалось luchsergey; 05.05.2013 в 18:44.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 19:44   #2033
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

luchsergey, жидкости для АКПП не минералка в признаном для мкпп смысле. Это гидравлеческое масло с характеристиками отличающимся от привычных минералок. В морозы рекомендуется прогреть АКПП переключая последовательно все режимы и задерживаясь в них некоторое время. При -20 - 30 я примерно 20-30 секунд держал. Лишь после этого начинал движение. В любом случае пока коробка полностью не прогреется переход на высшие передачи программно заблокирован. В чем проблему то ты видишь? Почему никто из иномарочников не бежит купив новую машину с акпп менять масло на полусинь или синь? Зачем искать проблему там где ее нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 20:30   #2034
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Зиму отъездил не думая. Что голову то морочить?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 20:50   #2035
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

bog61, возможно дело в резине? Я правда на Приоре не ездил (я там сесть-то удобно не могу за руль, не то что ехать), но так - на вскидку. Ещё вариант - проблемы с углами установки колёс. На обычной Калине-люкс 2009 года, на 110-120 км/ч машину ловить не надо. Идёт хорошо, не как ино конечно, но хорошо. А в Гранте подвеску допиливали + короткая рейка, должно быть ещё лучше. (я Гранту только на тест-драйве гонял на городских скоростях, кроме плохой обратной связи и нечёткого "0" проблем не заметил, прямую держит на отлично)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 05.05.2013 в 20:53.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 21:08   #2036
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,875
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
bog61, возможно дело в резине?
Вы про что, я нить разговора уже утерял. Я вроде писал, что моя гранта отлично рулится на скорости.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 04:29   #2037
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
luchsergey, жидкости для АКПП не минералка в признаном для мкпп смысле. Это гидравлеческое масло с характеристиками отличающимся от привычных минералок. В морозы рекомендуется прогреть АКПП переключая последовательно все режимы и задерживаясь в них некоторое время. При -20 - 30 я примерно 20-30 секунд держал. Лишь после этого начинал движение. В любом случае пока коробка полностью не прогреется переход на высшие передачи программно заблокирован. В чем проблему то ты видишь? Почему никто из иномарочников не бежит купив новую машину с акпп менять масло на полусинь или синь? Зачем искать проблему там где ее нет.
доживёт до зимы и я вам выложу видео где ниже -25 АТФ минералка будет колом стоять в перевёрнутой бутылке,а трансмиссионка не атф ниже-15 уже такая.

типа:

http://www.youtube.com/watch?v=6E12tO2r0TI

Скакой целью выпускается линейка полу и полностью синтетических масел,еслиб минералка застывала при -50?

Кому не нужно ездить ниже-40,не стоит заморачиваться конечно вообще.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 07:18   #2038
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

luchsergey, я тебе про фому а ты про ерему. Объясни мне дурню как проездили Гранты , Ноуты, Тииды и прочие Ниссаны в Сибири с таким же маслом в заливке? Объясни почему нет на форумах иноводов такого вопроса? Я предполагаю почему - потому что взяв нашу машину хоть и с импортным агрегатом который верой и правдой служит на сотнях тысяч других авто в том числе и в вашем не теплом регионе , находятся люди которые считают что они все знают лучше всех. Что надо все поменять. Потому что в русской машине все г...о. Пора отходить от этого. Зайди в региональные ветки. Вон ГранаТ с Новосиба вроде как , зимой у них там этой мама не горюй морозило - однако у него почему то не возникает мыслей по замене АТФ. Не ищи проблему там где ее нет. Не путай режимы работы в мороз МКПП на плохой минералке и АКПП на фирменной АТФ рекомендованной производителем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
ни о чем этот тест не говорит. АТФ по характеристикам ближе к гидравлическим маслам, чем к привычным моторным и транссмисионным.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 10:53   #2039
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

нашел-таки распечатку со схода-развала
Изображения
Тип файла: jpg Image0004.jpg (99.4 Кб, 124 просмотров)
Dmn вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 11:46   #2040
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Вы наивно полагаете что нет никакого отличия минералки от синтетики,созданной специально для круглогодичной эксплуатации в холодных регионах до -45градусов?

Я согласен что кроме цены нет отличия между ,как Вы выразились, "плохой и фирменной" минералкой.
А между минералкой и настоящей синтетикой все характеристики- сплошное отличие и главное потебительское отличие это низкотемпературный предел.

Даже от СССР осталась градация гидравлического минерального масла на зимнее и летнее.

То что в ДВС нужно лить нулёвку синтетику в холодных регионах уже вроде не оспаривается.

В механическую КПП синтетику тафх тоже.

Понятно что АКПП недоступно пока пониманию и зачем для него делают всю линейку масел-от минералки до синтетики тоже.


Многие ниже-25 не ездят на авто-оно у них просто не завёдётся на рекомендованном производителем масле,что написано на крышке маслозаливной горловины.

Им незачем даже вникать в это и продолжать этот ликбез тоже ни к чему.Кто в теме,тот льёт синтетику везде.

Последний раз редактировалось luchsergey; 06.05.2013 в 11:57.
luchsergey вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.