Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 09:18   #791
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

WatsonЭ, спасибо, понял.

В принципе у меня есть знакомые, которые принципиально берут Б/У, но они работают в автосервисе и поэтому иногда они покупают те машины, которые и ремонтировали) Плюс видели и знают все косяки по машине...

Но я сужу по себе - купить хороший подержанный авто можно, но думаю , что сложновато. Я смотрю как многие владельцы их "эксплуатируют" и в "хвост и гриву" - а потом продают, что всё хорошо и обслуживалась во время, и пылинки сдували... То есть, чтобы выбрать и потом не разочаровываться - это надо уметь, или на крайний случай заказывать "Автоподбор".
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 11:07   #792
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Но я сужу по себе - купить хороший подержанный авто можно, но думаю , что сложновато. Я смотрю как многие владельцы их "эксплуатируют" и в "хвост и гриву" - а потом продают, что всё хорошо и обслуживалась во время, и пылинки сдували... То есть, чтобы выбрать и потом не разочаровываться - это надо уметь, или на крайний случай заказывать "Автоподбор".
Тут много разных факторов, но в основе значительное подорожание всех новых автомобилей. Вроде как бы локализация производителей и их поставщиков, но привязка у всех к валюте. И, пожалуй, на рынке новых авто к любой модели есть вопросы, за исключением моделей тойоты 2.5л с акпп (камри и рав4). И получается чтобы купить надежную, новую, ликвидную, не проседающей сильно на вторичке машину нужно 2-2,5млн. Отсюда и растут "ноги" на вторичку. По своим потребительским качествам я купил условный Рав4 по цене Гранты. Чтобы машина не разочаровала я поменял всё, что считалось нужным после полной диагностики и оставил на случай поломки заначку в 150т.р. Такой компромисс вышел мне дешевле новой Весты с CVT. Касаемо примерного горизонта планирования в лет 5-СГВ примерно будет стоить 500т.р. и Веста, как я полагаю, будет примерно стоить в этом диапазоне. Разницу в топливе может значительно нивелировать необходимость Каско.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так оно может и так. Но ночёвка в машине это крайний случай. Второе багажника нема. В салоне конечно достаточно просторно (поэтому и брался), но на дальняк хочется простора и уюта как в Альфарду)))
Сам понимаешь, что значит закрыть 100% потребностей, что в машине, что в бизнесе- это стоит огромных денег) Потому под ночевками предполагалось при путешествиях меньшие расстояния и чаще ночевки в квартирах/гостиницах или палатках, или общественный транспорт+аренда авто на местах. По идее не зря же дальнобоям через 8 часов отдых положен, а мы за сутки на юга мчим) экономим, чтобы пытаться накопить на Альфард, на котором мы вообще не устанем за сутки пути))
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 11:13   #793
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

zAn - вот тут и вопрос - как выбирать и то, что это нужно уметь делать.. Потому что , как я понимаю, иногда и битые, крашенные, переваренные варианты выставляют за стоимость авто, который находился в одних руках и под грамотным присмотром.
А то, что получить "кота в мешке" можно и покупая новый автомобиль - несомненно.
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 11:18   #794
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сам понимаешь
увы понимаю. Мои потребности реально Терамонт бы закрыл на 146%. Но цена. Да даже Кодиак (и близкие к нему) бы процентов на 90 закрыли бы. Но и там без 2,2-2,5 не подойти)))
zver вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 11:53   #795
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
zAn - вот тут и вопрос - как выбирать и то, что это нужно уметь делать.. Потому что , как я понимаю, иногда и битые, крашенные, переваренные варианты выставляют за стоимость авто, который находился в одних руках и под грамотным присмотром.
Есть такое дело, ну и у автоподборщиков судя по всему дела не плохо, раз они так стали популярны - услуги их очевидно востребованы (на мой взгляд, компетентны там только единицы).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
увы понимаю. Мои потребности реально Терамонт бы закрыл на 146%. Но цена. Да даже Кодиак (и близкие к нему) бы процентов на 90 закрыли бы. Но и там без 2,2-2,5 не подойти)))
Собственно поэтому вторичку и пользуем) может лет через 5 на террамонт/кодиак бу и пересядем.
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 12:06   #796
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
А он что перестанет быть косорылым за пару лямов?)))
Б.у перестанет быть, тебя же это пугает и плохая история. Хотя кто тебя заставляет с плохой историей покупать, а не с нормальной ?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Тут уже обсуждают давно авто не ценовой категории цены новой гранты на мой взгляд. Т.е. не на 650 тыс. максимум за нормальный, не ушатаный аппарат, а от 650-800 и под/за лям.
Я брал за 560 свой авто. За такую цену можно только пустую 8 клоп гранту взять.

Сейчас ездил долгое время на туране. Вчера вечером пересел на весту покататься эту недельку. К турану уже привык и разница конечно между машинами заметна. А когда-то и веста казалась после гранты отличной комфортной по всем статьям на много лучше той же гранты.

Добавлено через 3 минуты
Когда-то я уже ездил на б.у машинах и всегда считал что это неплохой вариант и машина в цене так быстро не теряет как новая, только выкатив из салона и дальше вниз. А нынишний рост инфляции и цен на новые авто просто не оставил мне выбора как вернуться к таким вариантам ) Новый бы авто такого плана бы обошелся бы в районе 2 млн.
По состоянию и пробегу в 100 тыс+ км все довольно не критично и работоспособно.

Добавлено через 2 минуты
Даже вот эта машина на которой езжу в 2011 была куплена за 1.3 млн. А тогда курс был 30 рублей еще и цены более менее гуманные вплоть до повышений валют.

Последний раз редактировалось hoh23; 08.07.2020 в 12:09.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 12:10   #797
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
тебя же это пугает и плохая история.
меня в первую очередь его косорылость не устраивает, а все остальное уже нюансы
zver вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 12:17   #798
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
меня в первую очередь его косорылость не устраивает, а все остальное уже нюансы
Что под косорылостью понимаешь ? бит крашен ? целостность кузова ?
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 12:29   #799
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Что под косорылостью понимаешь
правый руль
zver вне форума   Вверх
Старый 08.07.2020, 12:41   #800
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
правый руль
Я то уже и забыл что про этот степвагон пример приводил - это так для общей картины.

А кто с правым заставляет выбирать ? с левым рулем вариантов недостаточно ?

2001 года машины конечно я не призываю покупать. Чем свежее тем лучше ясен хрен )))
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.