Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:38   #1201
k151
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Icon12 Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
Как я понял у определённых "товарищей" есть цель - засрать темы про акпп гранты. А администрации до этого дела нет.
Интересные сообщения, от реальных владельцев теряются в этой флудерастии (акпп vs мкпп, гранта vs ино), кому это выгодно? Думаю не сложно догадаться )

Посижу тут ещё пару деньков, если ничего не изменится - уйду на соседний, более адекватный форум.

з.ы. понасоздают форумов, а следить не могут

з.ы.ы. Гранту буду покупать с автоматом
Ну меня наверно можно назвать реальным пользователем. Вот чтоб было по теме сегодня у нас в Сургуте утром -30 масло в двигателе налито обкаточное какое не знаю авто завелось с пульта и не надо ходить выжимать сцепление и морозить жопу. если что конкретно интерет спрашивай я не отвечу другие ответят форумы для этого и есть, хотя уазиковские гораздо профессиональнее !!!
k151 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:47   #1202
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
вообще автомат это правильная тема и обсуждению не подлежит!!!!
Не подлежит обсуждению всего-то 20-ю процентами выбравших АКП на известном довольно популярном относительно бюджетном авто ?
http://www.polosedan-club.com/thread...0%BE%D1%81.35/
Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
Посижу тут ещё пару деньков, если ничего не изменится - уйду на соседний, более адекватный форум.
Что-то на соседнем одном из более адекватных форумов тема про АКП особо не процветает.
3 последних сообщения с очень большим разбегом от 8 ноября, от 12 ноября и от 19 ноября.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Здесь обсуждают Гранту с АКПП, её особенности, эксплуатацию, советы.
А не битву АКПП вс МКПП.
Почему Вы так решили, по очень простому, очень ёмкому и всеобъемлющему названию темы ("АКПП на Ладе Гранта" без каких либо уточнений) ?
А в теме http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4969&page=6 что обсуждают....? Фабию, тест-драйв на Солярисе, сравнение с Полоседаном ... и ГРМ двигла ...
Цитата:
Сообщение от Тэм Посмотреть сообщение
Отписывайтесь кто сколько уже пороехал на Гранте с АКПП.
А то интересует,качество сборки приоромотора они повысили или нет)
А то на в калина и приоро клубе бывают страшные отзывы про грм
Ну давайте ещё одну флудильню "создадим" исключительно только из-за голосовалки "МКП или АКП", а позже вся инфа перемешается в 3-х темах(пока их 2) - и это произойдёт с абсолютной гарантий !

х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Поймите правильно.
Понял правильно(особенно про попа, попадью и попову дочку) и отделил(отредактировал) свой ответ на цитату Муфты от моего обращения к Вам "колючей проволокой" в том сообщении.

Последний раз редактировалось 101; 27.11.2012 в 16:49.
101 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:59   #1203
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Но вот, к сожалению повторюсь(изв. за это) по теме - АКП на Гранте явно устаревшая для многих.... и неспроста производители придумали ручной режим "+/-" простым качанием и режим "спорт" даже на 4-ст. АКП - значит кому-нибудь это нужно ...
"Гранта" прежде всего бюджетник. И ее "простая устаревшая АКПП" имеет такие плюсы, как очень высокая надежность и возможность самостоятельного обслуживания. С учетом того, сколько вазов весьма преклонного возраста бегает по провинциям - я считаю сделанный заводом выбор оправданным.
Кстати, в пресловутой вазовской "Рено Альмере" будет возможность ручного переключения и зимний режим)))

Последний раз редактировалось Jekson; 27.11.2012 в 15:29.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 13:41   #1204
k151
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Господи, да где ж ему торчать то?!
Или на Патриоте ручка МКПП на руле?!
Мне вообще не нравиться когда ручка на руле, можно и зацепить, под поворотником она у меня была, дернул поворотник, вместе с ним зацепил ручку и на R, на 40 км\ч бух! Приятного было мало.
Вот Вот и я про тоже на Патриоте да и как на всех клюшках это вопрос тоже можно не обсуждать там она стоит на месте. А вот на автомате не должно ее быть не в каком виде тем более посередине авто ))))
меня бы устроил тумблер на панели например вперёд назад ну и по середине (Р) А так они её приколхозили где им удобнее и все сразу привыкли...и всем сразу удобно и зачем оно такое удобство ну это всё лирика.......)))
k151 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 13:47   #1205
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
меня бы устроил тумблер на панели например вперёд назад ну и по середине (Р)
Автобус ЛИАЗ с АКП Вам в помощь ... к Патриоту ! Там ну очень просто и гениально придумано много много лет назад - 4 кнопочки и всё !
Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
А так они её приколхозили где им удобнее и все сразу привыкли...и всем сразу удобно и зачем оно такое удобство ну это всё лирика.......)))
Кто "они" ?
Буквально почти все мировые производители автомобилей с АКП ?
"Они" ещё придумали и ручные режимы "типтроник" на этой клюшке с АКП и гордятся этим !

Последний раз редактировалось 101; 27.11.2012 в 13:50.
101 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 13:48   #1206
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
меня бы устроил тумблер на панели например вперёд назад ну и по середине (Р) А так они её приколхозили где им удобнее и все сразу привыкли...и всем сразу удобно и зачем оно такое удобство ну это всё лирика.......)))
Ну, прямо скажем - тянуться к передней панели и щелкать тумблером с R на D, не говоря уже о промежуточных передачах... не уверен, что это удобней.
А вообще ручку селектора "приколхозили" ровно там, гдеее приколхозили в "мерседесе" или "Ниссане".
Есть, конечно, вариант, когда она располагается на рулевой колонке - удобно с пассажирского сиденья на водительское перелезать, если на парковке дверь заблокировали - но тоже далеко не всем не нравится такое расположение: http://avto-russia.ru/autos/toyota/p...ota_gaia_5.jpg
Муфта вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 13:56   #1207
k151
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

[QUOTE=101;154980]Не подлежит обсуждению всего-то 20-ю процентами выбравших АКП на известном довольно популярном относительно бюджетном авто ?
[url]http://www.polosedan-club.com/threads/%D0%90%D0%B2%D1%82%
Давай на Буржуйскую статистику если есть посмотрим !!!

Последний раз редактировалось k151; 27.11.2012 в 14:01.
k151 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 14:00   #1208
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
Давай не Буржуйскую статистику если есть посмотрим !!!
Нету пока, предлагал (см. в этой теме моё сообщ. №141) к этой теме приартачить опрос, модераторы отказались !
http://www.lada-granta.net/showthrea...811#post154811
=================================================
АTF для АКП Гранты http://market.asphltd.ru/%D0%BD%D0%B...-07-28-04.html

Последний раз редактировалось 101; 27.11.2012 в 16:20.
101 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 14:06   #1209
k151
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

На руле этому рычагу делать не чего безусловно, а вот на панели, я к стати на фиате мкпп видел в полне даже ужобно, Ну не должно это безобразие торчать в середине машины даже если это мерс или ниссан.
k151 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 14:09   #1210
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
Ну не должно это безобразие торчать в середине машины даже если это мерс или ниссан.
Вам предстоит долгая и, полагаю безнадежная борьба с косностью мировых автопроизводителей )))))
Муфта вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.