Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2015, 18:16   #2721
андрей63
Форумчанин
 
Аватар для андрей63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 27
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
продай пока красивые кому нибудь скорее))) и купи нормальную резину
Ты свои сразу слил или годик катался??!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
продай пока красивые кому нибудь скорее))) и купи нормальную резину
Чем,она от нормальной отличается??!! Р.S-шум от нее мы и не на мерене ездим,140км/ч негоняем, проходимость как у всех а то и лучше)))
андрей63 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2015, 22:51   #2722
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от андрей63 Посмотреть сообщение
Ты свои сразу слил или годик катался??!!!
Я свои продал ещё до того, как машину из салона забрал)).

Так то, на каме-217 ездить можно. От безысходности. Ну, или при условии, что нужно передвигаться небыстро (вот, совсем, не быстрее 100км/ч), нужно чтобы по травке гребла и вообще пофиг какую резину раз в месяц менять из за шишек, т.к. дорог нет (в последнем случае, ставить их на литьё, вообще расточительство).

Бнзотностительно к личностям, очень странным кажется решение купить литьё и натянуть на него Каму-217 (ну, вот продать каму, добавить цену дисков и выходит комплект например Yokohama C.drive2 185/65R14, который ставится на родные штампы и доставляет тонны радости). Та же йока ц.драйв2 совершенно безумно держит удар, но, правда очень плохо едет по травке и глине, прекрасно глотает шероховатости асфальта, да много у нормальной шины плюсов. Шины, это пожалуй самый ощутимый "тюнинг".
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 17.04.2015, 23:15   #2723
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Чем,она от нормальной отличается??!! Р.S-шум от нее мы и не на мерене ездим,140км/ч негоняем, проходимость как у всех а то и лучше)))
Всё правельно.Хочу ещё добавить,я так думаю,что под "нормальной резиной" подразумевается импортная резина,но у них слабая боковина,пожалуй только Мишелин,по отзывам более менее стойкая к ударам,но она,пожалуй самая дорогая.Да и профиль низковат,а про наши дороги,наверное,не надо говорить,даже у нас после,так называемой"зимы",асфальт как после бомбёжки.Убить баллон,раз влететь в хорошую колдобину,а резина то не дешёвая,да и один баллон купить проблематчно,а Каму вам с радостью продадут хоть один,хоть пол,да и убить её надо очень постараться.А что шумновато,так музыку по громче...Всем удачи.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2015, 23:55   #2724
Гранточка 47
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Жутово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Вроде у Мишлена как раз бочина и слабая.
Гранточка 47 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 00:14   #2725
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Хочу ещё добавить,я так думаю,что под "нормальной резиной" подразумевается импортная резина,но у них слабая боковина.
Э... Так, выберите с сильной. Я на йоке кованый диск погнул. Там, где диск погнулся, шина выдержала, там где диск выдержал, порвало корд и вылезла шишка. Контиайсконтакт помоему вообще неубиваемый по кочкам (но, у него и индекс нагрузки какой то космический и вес тоже). По каме-217, я их ещё на служебных машинах по комплекту за сезон актировал по грыжам.

Очень узкоспецифичная ниша у камы-217. Она реально позволяет осторожно ездить круглый год в условиях низкого трафика. Едет по глине и траве. Очень универсальная шина. Но, как только скорости уходят хотя бы выше 60км/ч, уводы запредельные, весь гравий рулём ощущаешь, в торможении с абс не тормозит, а без абс не тормозит и размазывается по асфальту. Даже йока А.драйв, даже российская, кроет каму 217 по всему.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 08:41   #2726
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Э... Так, выберите с сильной. Я на йоке кованый диск погнул. Там, где диск погнулся, шина выдержала, там где диск выдержал, порвало корд и вылезла шишка. Контиайсконтакт помоему вообще неубиваемый по кочкам (но, у него и индекс нагрузки какой то космический и вес тоже). По каме-217, я их ещё на служебных машинах по комплекту за сезон актировал по грыжам.

Очень узкоспецифичная ниша у камы-217. Она реально позволяет осторожно ездить круглый год в условиях низкого трафика. Едет по глине и траве. Очень универсальная шина. Но, как только скорости уходят хотя бы выше 60км/ч, уводы запредельные, весь гравий рулём ощущаешь, в торможении с абс не тормозит, а без абс не тормозит и размазывается по асфальту. Даже йока А.драйв, даже российская, кроет каму 217 по всему.
Полностью поддерживаю, и добавлю, что даже Viatti, производимая на том же Нижнекамском заводе гораздо лучше Камы, Кама-217 имеет только один плюс: по сырой траве и сырой грунтовке она хоть как-то едет в отличии от своих именитых собратьев, шишки на ней вылазят просто сами по себе, даже без ударов.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 09:23   #2727
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
кама-217 даже 3-х летняя уходит с рук в один миг )))
Выставлял на продажу новую по халяве - ни один доброволец не позвонил.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 10:23   #2728
Дэнчик
Форумчанин
 
Аватар для Дэнчик
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Дуст
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 86
Re: Диски на Лада Гранта - 2

андрей63, буквы сам рисовал? Тоже так хочу, только уж не на Каме)
Дэнчик вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 11:29   #2729
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Шины для Гранты-3

Ну что, пошёл я сегодня протягивать колеса...болты на передних колесах(при небольшом усилии ногой) немного протянулись со скрипом! Сзади только на одном колесе. + давление в шинах было от 1 очка до 1.2....о как....шиномонтаж, елы-палы, хотя качал до 2-ух очков! Протянул, подкачал, теперь буду наблюдать за вибрацией!
Egorka вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 16:30   #2730
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Видишь ли, мне немного срать на грабли по которым пляшут отдельные долбо#бы с гайковертами. До тех пор, пока они не совершат попытку нанести ущерб моему имуществу.
Однако, для конечного пользователя важно знать, что колёса, прикрученые тупо от гайковерта следует перезатягивать с контролем момента. Всегда. Пусть, балонником, но с пониманием насколько затянуто. Для Гранты кстати норма емнип 90-95Нм, т.е около 9,5кг на плече в метр. Это штатным балонником надо килограмм 40 тянуть. Ну, то есть, смело от ноги без фанатизма.
Это у тебя какие-то неправильные гайковёрты, мне затягивают так, что руками крестообразным ключом после этого подтянуть не получается, и открутить болты тем же ключом можно только с приличным усилием, по-моему нормально, сильнее точно не надо, ну и слабее естественно. Я всё же подозреваю, что для колёс отдельные гайковёрты используются, с определённым моментом, а для других целей-другие, посильнее, послабее, ну это в нормальных заведениях.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.