Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2020, 16:52   #68221
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Развал пошел со сменой именно идеологии, т. е. с Горбачева
При Хрущеве отменили идеологию. Сказали коммунизм теперь это машина, квартира, холодильник и т.д. Потом посчитали рост ВВП, умножили примерную стоимость этих квартир/машин/и т.д. на количество населения, поделили и получили, что к такому то году все это будет у каждого советского человека. И объявили - коммунизм построим к такому то году.
Но квартира/машина это ж абсолютно не главное в коммунизме, а его свели именно к этому.
Это и было начало конца. А горбатый добил просто. А ЕБН и К растащили по карманам осколки.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 16:54   #68222
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
не Зюганов. А те кто стояли за ним
а те, что стояли за Ельциным не могли воспротивится тем, кто стоял за Зюгановым. Или они ушли бы вместе со своей ширмой Ельциным, с приходом ширмой Зюгановым.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 16:57   #68223
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

А на счет Зюганова мне кто-нить скажет - что ему сейчас не дает провести референдум по пенсионной реформе, если он такой из себя весь за народ и на каждом углу эту реформу критикует?
Закон о референдуме не запрещает проводить по уже действующим законам.
И кстати, если мне память не изменяет - он же слил свои голоса то ли в пользу ЕБН, то ли еще куда...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 16:59   #68224
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
При Хрущеве отменили идеологию.
Наоборот усилили, откуда ты это взял.
Цитата:
Потом посчитали рост ВВП
понятие ВВП никогда не было в СССР. подсчет ВВП по отношению к плановой экономике это профонация или глупость

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И кстати, если мне память не изменяет - он же слил свои голоса то ли в пользу ЕБН, то ли еще куда...
свои голоса в пользу Ельцина слил Лебедь. Зюганов же согласился с подсчетом и не стал подавать в суд.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 17:09   #68225
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
откуда ты это взял
я вот про что
Цитата:
квартира/машина это ж абсолютно не главное в коммунизме, а его свели именно к этому
и как раз поменяли основной принцип экономики - был плановый. Т.е. идея что б всем хватало сапог/рубах/и т.д. а сколько это стоит - дело десятое.
А начали вводить все эти хозрасчеты/рентабельности и т.д. - т.е. вопрос выгоды.
Цитата:
Наоборот усилили
А с трибуны можно заявлять что угодно - ничего кроме "единогласно" это не даст, а
по факту "ну да - говорит народ, а сам отвинчивает, откручивает, отламывает..." (с)
И кстати я где то читал, что как раз при Хрущеве убрали из школьной программы все эти марксизмы/ленинизмы, хотя даже учебники были готовы.

Добавлено через 1 минуту
Так что там с Зюгановским референдумом по пенсионной реформе?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 17:11   #68226
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
а те, что стояли за Ельциным не могли воспротивится тем, кто стоял за Зюгановым. Или они ушли бы вместе со своей ширмой Ельциным, с приходом ширмой Зюгановым.
Воспротивились и остались.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 17:11   #68227
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
я вот про что
Цитата:
квартира/машина это ж абсолютно не главное в коммунизме, а его свели именно к этому
а что главное в коммунизме
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 17:16   #68228
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Я ж блин сам рос в это время!
Был октябренком со взором горящим где то до 3-го класса, когда в пионеры всех строем загнали это был 1978г. А к 9-10-му классу стало очевидно эээ... несоответствие того что лилось из всех утюгов и того что было по факту.
Вот с тех пор я уже и фильтровал.
И анекдоты эти, которые на кухнях рассказывались... да все блин! Все уже было обосрано! Это получается 80-е года

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
а что главное в коммунизме
от ты спросил )))

Добавлено через 37 секунд
Ты ж у нас тут самый радикальный - я думал ты то знаешь )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 17:32   #68229
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Воспротивились и остались
а Зюганов пришел к власти?
Если бы Зюганов (не как именно Зюганов, а как коммунист) пришел к власти, то что бы остаться, реальным закулисным властителям (ты же про них) пришлось бы устраивать госпереворот или тупо рулить всем заперев Зю в Форосе, переодически подливая ему в чаек, что бы говорил то что нужно. Но они рвали жопу за Ельцина и ни в коем случае не хотели допускать Зю, вплоть до кровопролития.

. Ставка на политтехнологов была большим риском. Ценой ошибки было бы поражение. Между тем силовики из окружения Ельцина предлагали ему беспроигрышный, пусть и совершенно не конституционный, вариант сохранения власти. Все просто: в стране вводится чрезвычайное положение, что означало отмену выборов и продление полномочий действующего президента на неопределенный срок.

Но Ельцин, говорящая голова... ага, не подписался на это

Сторонниками чрезвычайного положения были первый зампред правительства Олег Сосковец и глава Службы безопасности президента Александр Коржаков. Оба были людьми очень влиятельным, Коржаков и вовсе казался незыблемой глыбой и слыл лидером среди всех многочисленных российских силовиков. По словам Ходорковского, Коржаков встретил олигархов, пришедших на встречу с Ельциным, прямо у дверей президентского кабинета и с улыбкой сообщил им, что из этого кабинета все они отправятся в Лефортово.
20-го июня, через четыре дня после первого тура, Коржаков и Сосковец отправились в отставку, что расценили и как следствие возвышения Лебедя и как знак того, что Ельцин уже совсем не боится проиграть выборы. Однако сценарий с чрезвычайным положением, видимо, долго просуществовал в статусе плана В. Ходорковский утверждает, что Ельцин не отдал бы власть. В этом смысле, поражение от Зюганова, могло привести к экстренному введению чрезвычайного положения. Ведь до инаугурации нового президента еще оставалось время. Это жесткий сценарий. Чрезвычайное положение, запрет компартии в любом ее виде, аресты тех, кто мог бы встать на пути у Ельцина и верных ему силовиков. Фактически — это переход к диктатуре. Государство защищается, как раненный хищник. А раненый хищник гораздо опаснее хищника здорового. Но тут есть и еще один фактор. Ельцин, подписавший указ о чрезвычайном положении, утратил бы легитимность в глазах большой части общества. С учетом того, что президент и без того не был образцом популярности, такой ход мог обернуться баррикадами на улицах, революцией или гражданской войной. Гражданская война в ядерной державе — это настоящий ад.


Добавлено через 49 секунд
Цитата:
от ты спросил
я то знаю, я хочу от тебя услышать

Добавлено через 9 минут
Цитата:
И анекдоты эти, которые на кухнях рассказывались... да все блин! Все уже было обосрано! Это получается 80-е года
и что было обосрано, по большому счету? Никто не ехал на комсомольские стройки, на БАМ и т.п.? Наши солдаты массово сдавались в плен в Афгане? Не выходили на 7 ноября по всей стране на праздник, только под давлением и по принуждению.
анекдоты и кухонные разговоры были всегда, но конкретный развал начался после 85 года, с введением антиалкогольной компании и перестройкой
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 06.03.2020, 17:33   #68230
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
я то знаю, я хочу от тебя услышать
дануна! Ты знаешь. Я знаю, что это не
Цитата:
квартира/машина это ж абсолютно не главное в коммунизме
нафига мне рыться и вникать в смысл разных вариантов определений... да еще не дай бог тебе не понравится )))
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.