Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 20:53   #1
uno661
Форумчанин
 
Аватар для uno661
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 36
появился вой на гранте с акпп

При пробеге 40000 км стал проявляться вой при скорости после 30 км/ч . И при разгоне, и при движении накатом. Подскажите как продиагностировать – акпп это или ступичные подшипники? Или что ещё? СТО не предлагать. Нахожусь в глуши на все праздники.

Вот этот воющий подшипник в Китае: http://ru.aliexpress.com/item/F-8460...c-bcb638cc735e

У нас его продают скока совести хватит.
__________________
были:
ВАЗ 21093 (2000-2003 50т.км.)
ВАЗ 21093i (2003-2006 55т.км.)
ВАЗ 21114 (2006-2013 152т.км.)

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.08.2016 в 21:19.
uno661 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 22:15   #461
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: появился вой на гранте с акпп

парни, вы гофру меняли?
до 2000 оборотов может она подвывать
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 16:35   #462
ИВан
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Чебоксары
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
парни, вы гофру меняли?
до 2000 оборотов может она подвывать
Что касаемо моего случая, это никак не гофра,100%. Воет на первой передачи свыше 100 оборотов и выше. На других передачах вой малозаметен.
ИВан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 09:04   #463
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от ИВан Посмотреть сообщение
Воет на первой передачи свыше 100 оборотов и выше.
А если ехать под нагрузкой на горку также воет?
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 18:30   #464
ИВан
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Чебоксары
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
А если ехать под нагрузкой на горку также воет?
В горку не приходилось заезжать на первой. Проштрудив инет пришел к выводу что воет планетарный редуктор 1,2 передачи, да и мастера кто занимается ремонтом не катались на моем авто говорят, что или дифференциал или планетарка. Ну с учетом того что на 3, 4 передачи не воет на больших скоростях то дифференциал отпадает.
ИВан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 07:45   #465
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: появился вой на гранте с акпп

Ну так ехай в ремонт.
Смысл тут в экстрасенсов играться?
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 10:10   #466
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
парни, вы гофру меняли?
до 2000 оборотов может она подвывать
Гофра не подвывает, гофра рычит. Причем не до 2000 оборотов, а точно на 1900-2000 оборотах и нигде более , и то только пока не прогрета.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 11:47   #467
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Я тоже пытался и заснять и записать на телефон и видеорегистратор этот вой, его почти не слышно да же если с помощью редакторов увеличить громкость в файлах – все звуки слышно отчетливо только не вой, даже машину глушил и место тихое выбирал, чтоб посторонних шумов не было. Уши слышат отчетливо, а микрофон не воспринимает их, м.б. нужно какую то специальную программу для записи или микрофон.
Сегодня поеду к ОД, как мне сказал инженер по гарантии: «на комиссионный осмотр» (я долго въезжал что за осмотр такой, наверное комиссия соберется слушать).
P.S. Или это самовнушение такое что что-то воет
Какой же это вой)) Этот звук сновья тоже на 1-й. НО. Этот звук есть на всех машинах с гидроакпп. Ездил - киа РИО, Джентра, Меган, Шкода
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 21:42   #468
ИВан
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Чебоксары
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Какой же это вой)) Этот звук сновья тоже на 1-й. НО. Этот звук есть на всех машинах с гидроакпп. Ездил - киа РИО, Джентра, Меган, Шкода
В 459 посте выложил видео с воем. Именно такой вой на все машинах с АКПП? Или ты про другой говоришь?))
ИВан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 23:30   #469
nordline
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Павловский Посад
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Гофра не подвывает, гофра рычит. Причем не до 2000 оборотов, а точно на 1900-2000 оборотах и нигде более , и то только пока не прогрета.
А мне нравится как она рычит
nordline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 11:52   #470
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от ИВан Посмотреть сообщение
Имею калину 2 АКПП, сидел читал тему у всех если воет подшипник первичного как я понял. А вот у меня проблема немного другого характера. Воет АКПП на первой передаче, при переключении на вторую воя практически не слышно. Обратился по гарантии диллер все зафиксировал, сфотографировал отдельные узлы, записали видео и отправили автовазу! Так как такие проблемы они самостоятельно не решают. Пришел ответ ( в данном видеоматериала деффекта АКПП не выявлено. Просим предоставить видео во всех режимах АКПП.) Диллер сказал что не знают что и записывать уже и ничего отправлять не собираются. Через день приехал за письменным якобы отказом. В акте Диллер в гарантийном ремонте отказал (хотя как мне помнится они не решают данный вопрос самостоятельно, а от автоваза отказа небыло) ссылаясь на пунк в гарантийном талоне где написано про нормальные шумы и вибрации. Позвонил по горячей линии АвтоВАзу сказали, что созвонятся с ними и узнают на каком основании они отказали. Через пару часов мастера связались со мной чтоб я отдал машину для записи еще видео по запросу АвтоВАЗа. Но думаю от них тоже будет отказ, так как не известно что за видео они там снимают что на автовазе на видео воя не слышат. Предоставлю вашему вниманию свою видеозапись сделанную на телефон, ради интереса на сколько будет слышен вой (те кто будет просматривать видео по возможности уберите басы в динамиках иначе можно и не услышать воя)

https://youtu.be/PJyQUvvASZI
Я по поводу воя коробки написал заявление и приложил видео к нему, в результате инженер по гарантии заявил что ему эти записи фиолетовы и ни кто их смотреть и слушать не будет, так же я сделал выводы что их слова не стоят ни копейки, поэтому если вы едите к ним, то все в бумажной форме(особенно если вам отказывают в гарантии) либо пусть проводят работы сразу.

Лично мне сказали что надо что-то там подрегулировать, но это не критично, и сказали поездить пока так до ТО, если хуже станет приехать, а потом вообще заявили что все в норме, а то что он до этого говорил - это мог быть горячечный бред и он ничего не знает.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.