Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 13:40   #1
Vredinka
Администратор
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 91
Icon1 Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Начало тут: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1962
Vredinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 16:06   #2
lorandit
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2190 Granta
Сообщений: 42
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Вчера записался на тест-драйв, сегодня проехался на ладе гранта в норме 015 комплектация. Есть как положительные впечатления, так и не очень.
Из плохого:
1. я думал ключ будет как у калины с кнопками, а тут просто ключ. чтобы открыть двери его нужно вставлять в замочную скважину. это хоть и не так важно, но зимой могут быть проблемы.
2. ремни безопасности по высоте не регулируются - ремень идёт по шее не гуд
3. нет брызговиков, но эти мелочи решаемы
Из плюсов:
1. удобные кресла, высокая посадка!
2. отличная обзорность!
3. хорошая подвеска, специально проехал по паре ям)))
4. неплохой разгон

Последний раз редактировалось Jekson; 08.09.2012 в 13:52.
lorandit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 18:42   #3
agresssor
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Дальневосточное Подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21905
Сообщений: 106
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Потестдрайвил изделие в комплектации Норма.

Внешность, дорожный просвет.
Первого не касаюсь, на вкус и цвет. Дорожный просвет добрый на вид.

Салон
Мне понравился, полочки и ниши имеются. Передняя панель симпатичная. На ходу стуков и скрипов нет. Правда, машина новая.
Ручки дверей не удобные. Потолочных ручек нет.

Расположение за рулем
Сидеть удобно, но кому-то сиденье может показаться мягким. Педальный узел в пределах нормы. Продольная регулировка сиденья - за гранью здравого смысла и напоминает старые БМВ и Мерседесы. Таких людей не бывает. Руль удобный, но стоит излишне далеко, если регулировать сиденье "по ногам". Крайне полезна была бы регулировка вылета.

Обзорность.
Вперед - без замечаний, стойки не мешают. Назад в боковые зеркала - одна из лучших, наблюдаемых лично. В салонное зеркало - нормально, не как на Солярисах/Рио.

Приборы
Информативно, симпатично.
Столбик топливомера - непривычно. Отсутствие указателя температуры - гадость и дичь.

Разгонная динамика
Не Лансер. Но и не пятнаха. Едет машина. С 2000 примерно начинает.
Шум двигателя есть, но терпимый, приятного тембра.

Подвеска
По ощущением подвеска хороша! В крутом повороте по неровному асфальту, на мелких выбоинах - все мягенько и замечательно. В плавном скоростном повороте - стуков на стыках покрытия, сноса, раскачки, сползания, виляния, кренов не отмечено.
Лежачие полицейские - замечательно. Можно не бояться.

Управляемость
По настоящему проверить управляемость не удалось, увы.

Руль с усилителем
Очень легок, не люблю такой. В скоростном плавном повороте реактивное усилие мало, но оно есть. При отпускании руля он возвращается в нейтраль.
На малой скорости повернутый и отпущенный руль возвращается почти в нейтраль, что удивительно.
Никакой пустой нейтрали я не заметил. Некоторое незначительное "подкусывание" в нейтральной зоне есть, но только на скорости примерно до 40 км/час. Это явление - на уровне ощущений, на возврат руля и точность управления не влияет, мне показалось.

Управление КПП
Здесь осталась жесткая тяга, что печально. Именно она дает вибрации на рычаге. Усилие переключение невелико, но на тестовой машине два раза попал вместо третьей на пятую. То ли это косяк конкретной машины, то ли всей модели, то ли я не привык. Судить не берусь.

Педаль газа
Электронная педаль. Показалось, что имеет место небольшое запаздывание между нажатием и реакцией на него. Проявилось только на разгоне с малых оборотов.

Бонус. Надежность в эксплуатации
Пока на изделии по информации из интернета вылезло два косяка.
Саморазбираются внутренности термостата - это можно починить.
Выходит из строя генератор (подшипники) из-за перенатяжения ремня - причин в конструкции натяжения, похоже. Генераторы меняют по гарантии.

Вот. Выводов нет, т.к. за 10 минут за рулем удалось увидеть и понять мало. Но все, что увидел, описал.
Общее впечатление - очень хорошо!

Последний раз редактировалось Jekson; 08.09.2012 в 13:53.
agresssor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 13:19   #4
imperial guard
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Мск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta АКПП
Сообщений: 3
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Купил в комплектации Норма+ с АКПП. Водитель я неопытный, ездил только на "Нексии" и "Гранте", так что от машины я в восторге.

В салоне просторно (192см ростом я) На заднем сиденье, конечно, возникнут проблемы с размещением. Полно всяких кармашков, ниш, есть ручки над пассажирскими дверями. Руль регулируется по вертикали в небольших пределах. Про приборную панель не могу ничего сказать, вся нужная информация без проблем считывается. Не хватает, пожалуй, датчика температуры двигателя.
На дороге ведет себя вполне прилично - разгоняется, тормозит как надо, глотает подвеской неровности, в общем, не возникает никаких проблем при движении на скоростях, разрешенных в ПДД. Пока машина на обкатке, не "гонял". Но, думаю, до одноклассниц ей будет далеко. Понравился руль - легкий и отзывчивый. Коробка передач переключает скорости незаметно, для того, чтобы узнать, на какой едешь, приходится смотреть на экран БК. Друзья, которые катались на моей машине, тоже коробку хвалили.
Резюме: очень хорошая машина для таких новичков, как я. Время, конечно, покажет, как у нее с надежностью. Но мне кажется, что особых проблем быть не должно.

Последний раз редактировалось Jekson; 08.09.2012 в 13:53.
imperial guard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 13:31   #5
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Переименуйте тему, Лада Гранта-2 еще не выпускают, только Калину-2 собираются.

Последний раз редактировалось Jekson; 08.09.2012 в 13:54.
SNBRF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 13:50   #6
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Переименуйте тему, Лада Гранта-2 еще не выпускают
2 - это означает, вторая часть темы Впечатления от Лада Гранта
Переименовал, что бы не было путаницы.

Последний раз редактировалось Jekson; 08.09.2012 в 13:54.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 15:54   #7
baaaaanzai
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: казахстан
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Интересно мнение владельцев новой заряженной Гранты (информация с авто маил ру) с обвесами, посадкой и приоровским двигателем как на этом фото: http://www.ladadrive.ru/granta.html
baaaaanzai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 23:30   #8
ssv
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Купил ГРАНТУ в августе прошлого года проехал 17000 км. Впечатление нормальное, но как и весь отечественный автопром конструктор "ЛЕГО" доделай сам. Понравился просторный салон, объемный багажник, ходовые огни, салон не гремит, неровности на дороге "проглатывает" хорошо, расход топлива трасса укладываюсь в 5,5 на 100 км пробега. Но после 3000 км пробега поменял подшипники генератора из-за отсутствия натяжного ролика ремня, ремень натянут как струна. Снимал кронштейн крепления генератора и на фрезерном станке срезал 5 мм посадочной площадки т. е. натяжение уменьшил на 1 см - проблема исчезла. Осенью когда начались холода оказалось , что в автомобиле не работает вентилятор отопителя. При проверке выяснилось ,что автосалон СКС расположенный в г.Воронеже при поднес мне небольшой сюрприз в виде отсутствия на автомашине сопротивления отопителя .Попробовал найти в магазинах не получилось в связи с отсутствием в продаже. Нашел на авторынке но цена 2500 рублей меня не устроила. Выход нашел , купил сопротивление от "ПРИОРЫ" за 180 рублей и убрал родной разъем, вставил фишки и работает ни чуть не хуже. Через 13000 пробега вышел из строя модуль управления наружным световым управлением купил заменил. В данное время имеются проблемы с включением первой и задней передачами , попробую советы ребят с нанесением смазки на первичный вал и втулку выжимного подшипника. Как будет дальше время покажет.
ssv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 09:09   #9
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

ssv, вызывает уважение Ваше рукоприкладство, но почему не гарантийные работы?
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 15:21   #10
4187
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
салон не гремит,
Вот эта фраза радует.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.