Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2023, 13:54   #1
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
При соблюдении ТБ это "это" не то, что бы редкость - это невозможность вообще, ага.
На моей памяти, лет 18 назад было, один в боксе АКБ заряжал, а другому приспичило что-то болгаркой отрезать в непосредственной близости . "Бах" вынес торцевую стенку АКБ .
Да это понятно, но всяко бывает... Вон человек, на улице вроде кипятил, должно было "вентиллироваться" вроде бы...

Добавлено через 21 минуту
Запутался нафиг!!! У штата несколько версий, наша тоже одной косой к обд. Но у меня масса на 4 контакте обд сидит, а у штата на 5-ом, "сигнальная масса"... Возможно, тут и отличие... Вполне возможно, достаточно было перекинуть пин, но , допустим, если сначала завести двигатель (автозапуск), а потом воткнуть разъем бк, то бк какое то время не видит ни чего .иногда активируется со временем, иногда только перезапуск зажигания помогает. Потому не стал так делать.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2023, 19:21   #2
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,728
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Вон человек, на улице вроде кипятил, должно было "вентиллироваться" вроде бы...
Да картонкой прикрыл открытые банки аккумулятора, чтоб ничего туда не залетело, а АКБ был с замкнутой одной банкой, показывал 10,5, пытался как-то этот коротыш устранить.
ВИЛЛИС на форуме   Вверх
Старый 23.11.2023, 13:29   #3
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

В пепельнице, потому что места не хватило. Ну и, учитывая косу только к обд, перетащить в другую машину, если потребуется, дело нескольких секунд.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20231123_113559_org.telegram.messenger.jpg (27.3 Кб, 7 просмотров)
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2023, 21:29   #4
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Не хило так,раскоротил )))
Хорошо что без вреда здоровью, действительно.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2023, 21:47   #5
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

в маленьком нет "реального замка", есть чувствительности "0" для эбу, которые вообще от питания не отрубаются. У меня максимум по настройкам.
Как они там понимают, что надо включаться, фиг знает, главное, врубается после включения зажигания, а типа сигнала по линии диагностики, не видит, на дисплее прочерки , если не на напряжении стоит, и секунд через30 тухнет.

З.Ы.
Пока наблюдаем - вчера разъем "недоткнул"))))
Сегодня"доткнул", проблемы не было.

На больших да, там или виртуальный, либо провод еще кидаешь на зажигание. А маленькие (вместо кнопки), если не ошибаюсь, штат с отключением щажигания тухнет и без зажигания не включить, а мультитроникс какое то время светится. За то можно активировать нажатием кнопки ... Хотя смотреть там кроме напряжения нечего))) . Но как раз акб без нагрузки можно глянуть. Жаль с матиза престиж не пошел - по кану не умеет (((

Ну в -11 тюмень нормально себя чувствует. Хотя есть ощущение, что нужно было 62+ брать. Че то кажется, слабоват 60 а*ч для автомата.

Последний раз редактировалось Lexa68; 24.11.2023 в 22:09.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 11:35   #6
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

На этой неделе взял новый АКБ., старый Автофан из Светофора, отходил честные четыре зимы, в принципе для гражданской езды ещё бы зиму отходил, но мог бы подвести в нужный момент, уже тяжеловато ему стало крутить при небольшом минусе., а так Автофаном я доволен, обошелся он мне четыре года назад менее чем две тыщи, с учетом сдачи старого заводского Акома 55., который замерз в первую же зиму..!) так что не все что дешевле, хуже..!!!! Если кому нужен относительно не дорогой АКБ, то вполне рабочий вариант....
Сейчас взял Барс Премиум 60/600., обошелся в 4.900 с учетом сдачи старого., последний был по этой цене, они ща дорогие то же стали., акум казахстанский, на советском ещё заводе делают....
Почему взял Барс.? потому что у брата родного этот Барс уже ровно шесть лет работает, машина стоит всегда на сигналке., бывает по много дней не ездит.., а акум не подводил., может попался такой, но я взял исходя из положительного примера из первых рук..)))) а не по отзывам в интернете..)
Кстати, Тюмень стала, по словам продавца, с множеством нареканий., много по гарантии сдаётся, разница со старыми и новыми значительная, отговорил он меня от Тюмени, хотя она и дороже.....
tanais вне форума   Вверх
Старый 04.12.2023, 00:18   #7
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На этой неделе взял новый АКБ., старый Автофан из Светофора, отходил честные четыре зимы, в принципе для гражданской езды ещё бы зиму отходил, но мог бы подвести в нужный момент, уже тяжеловато ему стало крутить при небольшом минусе., а так Автофаном я доволен, обошелся он мне четыре года назад менее чем две тыщи, с учетом сдачи старого заводского Акома 55., который замерз в первую же зиму..!) так что не все что дешевле, хуже..!!!! Если кому нужен относительно не дорогой АКБ, то вполне рабочий вариант....
Сейчас взял Барс Премиум 60/600., обошелся в 4.900 с учетом сдачи старого., последний был по этой цене, они ща дорогие то же стали., акум казахстанский, на советском ещё заводе делают....
Почему взял Барс.? потому что у брата родного этот Барс уже ровно шесть лет работает, машина стоит всегда на сигналке., бывает по много дней не ездит.., а акум не подводил., может попался такой, но я взял исходя из положительного примера из первых рук..)))) а не по отзывам в интернете..)
Кстати, Тюмень стала, по словам продавца, с множеством нареканий., много по гарантии сдаётся, разница со старыми и новыми значительная, отговорил он меня от Тюмени, хотя она и дороже.....
А я Тюмень премиум взял) с учетом старого, тоже 4900.
Моему заводскому в январе семь лет было бы, после трехдневного простоя на сигналке не стал крутить. Такое ощущение, что эбу отрубает стартер по напряжению. Не будь защиты завелась бы. Прикурил и проехал 1300 км за день. Потом еще по 15-20 км в день, недели две. Потом опять три дня простоя на сигналке и не завелась. Можно было бы попробовать зарядить, но ну его. И так неплохо отпахал)
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 06.12.2023, 22:13   #8
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
А я Тюмень премиум взял) с учетом старого, тоже 4900.
Я на Тюмень и нацелился., раньше он мне нравился., всяко лучше был всяких распиаренных Мутлу..!!!! уже за ним и ехал., да вот продаван что то сумятицу внёс, ну я и взял Барс премиум, как у брата.., дальше все будет зависеть от качества изготовления на заводе и условий эксплуатации....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
Попался в руки рефрактометр...
Дано:
- самый дешевый казахстанский АКБ Электра 60Ач, куплен в 2019г.
- за бортом минус 7
- машина стояла ~2 дня
- из обслуживания: года 2 назад заряжал током 10А примерно пол часа - сигналка подложила свинью)

Результаты:
В первой банке от плюса - плотность 1,29
В средних: ~1,295 +/-
В "минусовой" банке - 1,3
...окейно всё, подзарядить малым током и забыть..)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 15:59   #9
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 792
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Про аккумы и срок использования пишите регион и погоды зимой. Очень существенно!
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 16:43   #10
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Про аккумы и срок использования пишите регион и погоды зимой. Очень существенно!
Ну регион в подписи многие указывают. Режим езды еще сильно влияет, если холодно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На этой неделе взял новый АКБ., старый Автофан из Светофора, отходил честные четыре зимы,.
Удивил...
Lexa68 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.