Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 13:42   #511
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина на передней части крыши

владим11, сон у меня крепче, если я знаю, что машина дополнительно защищена, такая мотивация подойдет? Четыре с половиной тысячи для меня не абы какие деньги, можно и потратиться разок. Зато теперь помимо заводской гарантии на сквозную коррозию в шесть лет, сервис, который делал мне антикор дает свою гарантию в десять лет, причем не на сквозную, а на простую коррозию. Помимо прочего еще и производитель Меркасол, у которого покупал препараты дал свою гарантию в восемь лет. Про продажу пока даже не думал, будут лишние деньги, сменю Гранту на что-то более солидное, пока о замене не думаю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 19:05   #512
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
владим11, сон у меня крепче, если я знаю, что машина дополнительно защищена, такая мотивация подойдет? Четыре с половиной тысячи для меня не абы какие деньги, можно и потратиться разок. Зато теперь помимо заводской гарантии на сквозную коррозию в шесть лет, сервис, который делал мне антикор дает свою гарантию в десять лет, причем не на сквозную, а на простую коррозию. Помимо прочего еще и производитель Меркасол, у которого покупал препараты дал свою гарантию в восемь лет. Про продажу пока даже не думал, будут лишние деньги, сменю Гранту на что-то более солидное, пока о замене не думаю.
чо ее защищать?или от кого?хотя это ваше дело..некуда деть лишнее-не вопрос.но

все эти „гарантии”-шелуха.вы же взрослый человек.за 3-4года(с имеющейся обработкой,да и без нее) с машиной,ничего не будет.соответственно и вкладываться в доп.антикор-смысла нет...никакого.не отобьется она при продаже.и не оценит ваши затраты ни один покупатель.при покупке б/у,смотрят-год/пробег/внешний вид.скрытые полости никто не смотрит,и не будет.с шумкой та же ситуевина.3-4года с новья без неотбивающихся затрат-потом пусть сл.владелец думает свою голову.литье/башка/чехлы-другое дело,можно снять.остальное-свои впустую траченные бабки.

Последний раз редактировалось владим11; 19.05.2013 в 19:12.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 19:11   #513
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
имелось ввиду не счего,а зачем?мотивация какая?если машина на 3-4года,то все эти выкрутасы-лишние..владел копейкой,20лет назад и по своей дурости/и чужим советам,проливал ее нигролом,мазал,мовилил.чер з год продал.лишнее все это.гранта с завода хорошо обработана,считаю что при покупке,„разориться” можно лишь на два задних подкрылка и баллончик мовиля(для самоуспокоения)
ага...то говно которое льют у нас на дороги...может и за пару лет железо "зацепить"...а на третий год будет уже поздно пить боржоми...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 20:55   #514
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
ага...то говно которое льют у нас на дороги...может и за пару лет железо "зацепить"...а на третий год будет уже поздно пить боржоми...
из практики,-нифига ей за три года не будет.обработка внутр.полостей не поможет,если снаружи есть дефекты окраски,хоть залейся текитлом итп.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 21:53   #515
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
из практики,-нифига ей за три года не будет.обработка внутр.полостей не поможет,если снаружи есть дефекты окраски,хоть залейся текитлом итп.
как сказать..может и не будет..а может..эти дефекты и поможет ..задержать...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 15:02   #516
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
чо ее защищать?или от кого?хотя это ваше дело..некуда деть лишнее-не вопрос.но

все эти „гарантии”-шелуха.вы же взрослый человек.за 3-4года(с имеющейся обработкой,да и без нее) с машиной,ничего не будет.соответственно и вкладываться в доп.антикор-смысла нет...никакого.не отобьется она при продаже.и не оценит ваши затраты ни один покупатель.при покупке б/у,смотрят-год/пробег/внешний вид.скрытые полости никто не смотрит,и не будет.с шумкой та же ситуевина.3-4года с новья без неотбивающихся затрат-потом пусть сл.владелец думает свою голову.литье/башка/чехлы-другое дело,можно снять.остальное-свои впустую траченные бабки.
Ну почему шелуха. На фирме знакомый заливал у них полностью антикором. Через шесть лет (!), когда заехал на диагностику полную нашли на днище ржавчину. Приехал туда, где делал антикор предъявил. Машину осмотрели, дефект признали. На выбор дали ремонт, либо деньгами заплатить. Выбрал второй вариант, потому что все равно продавал, а днище так внимательно на подъемнике просматривают 1-2% покупателей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 01:07   #517
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ржавчина на передней части крыши

Epidemic, ML метод лист с изнанки защищает. Гниют наши машины из под краски с лицевой стороны листа. К сожалению против заводских саботажников антикора в природе не существует. Днища кстати без всяких антикоров дополнительных сохраняются хорошо. Крыши капоты никакой антикор не спасет, и долговечности ни дня ни прибавит.

Последний раз редактировалось trek; 21.05.2013 в 01:12.
trek вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 16:11   #518
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина на передней части крыши

trek, так и я не говорю, что антикор - это панацея. Но вот, к примеру, пролитые двери сохранятся дольше, чем обычная, при прочих равных.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 14:46   #519
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Ржавчина на передней части крыши

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Epidemic, ML метод лист с изнанки защищает. Гниют наши машины из под краски с лицевой стороны листа. К сожалению против заводских саботажников антикора в природе не существует. Днища кстати без всяких антикоров дополнительных сохраняются хорошо. Крыши капоты никакой антикор не спасет, и долговечности ни дня ни прибавит.
ни убавить,не прибавить!краткость-сестра таланта..
владим11 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2013, 00:02   #520
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ржавчина на передней части крыши

Epidemic, наружные панели дверей может конечно антикор и спасти, если владелец про дренажные отверстия не знает, забиты они, и в полостях дверей вода булькает. Забортовки дверей никаким антикором не обработать. С завода они пластизолем хорошо защищены, почему то через4 -5 лет начинают эти места слегка вздуваться при кажущейся внешней идеальности. Пластизоль вместе скраской красивой оторвать, а там ржавчина рыжая. При выборе машины обычно смотрят нижние кромки дверей, переднюю кромку капота, в пороги пальцы засовывать смысла нет.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.