Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 19:57   #12001
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав. Так можно утверждать лишь.... лишь если это делал ты сам. Всё остальное пистеж и провокация.
На ОК целая ветка занимается этим. И что, все пистят и провоцируют ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 20:08   #12002
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Чел залил масло 1955-го года и оно норм отработало.
И что? Откатай не 3ккм, а по более, и что с ним будет, или с двигателем? Или опять скажешь - "Меняй чаще". Да мне зачем головняки на частую замену. Меняю на 6-8ккм в зависимости от эксплуатации и меня устраивает, но на другом масле. И ещё раз для тебя повторю - мне эти ихние мажорные подобные анализы не интересны от слова совсем. И что ты всё время держишь подобный козырь, типа "смотрите анализ, чел откатал". Так откатал ОН, а не ТЫ. Откатай ты, сдай на анализ и смотри итог. Картину такую же увидишь? Сомневаюсь, у тебя на авто другой двигатель, совершенно другой климат, условия эксплуатации. Самое интересное, все ведутся на эту фигню - "Чел откатал". Ну, и?....
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 20:09   #12003
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На ОК целая ветка занимается этим. И что, все пистят и провоцируют ?
А чем им там ещё заниматься? Верить можно только себе
zver вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 20:10   #12004
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
На ОК целая ветка занимается этим. И что, все пистят и провоцируют ?
_______________
А что они делают? Меряются, кто круче по залитому маслу.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Верить можно только себе
Добавлю - И своему авто, не более.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 20:13   #12005
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

Я же тебе привёл ваше вариант. Я сниму отчёт по отработке и скажу что это самый дешманский гостовский м10дм условного новоурюпинского нпз. И запущу его тут. На форуме я давно, во враках замечен не был и... ты в том числе в это поверишь. А до кучи договорюсь с не менее известным, в том числе тебе пользователем ОК, и запущу там этот бред. И даю тебе 146 % что соберём вполне себе клуб сторонников взвоющих в экстазе от возможности налить хер знам чего в мотор.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 20:18   #12006
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 12

Кстати, Ярослав, тебе же не нравится что некоторые масла серут? Где гарантия, что залитое масло (видео), не насерет в твоём двигателе? И надо это, не?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я же тебе привёл ваше вариант. Я сниму отчёт по отработке и скажу что это самый дешманский гостовский м10дм условного новоурюпинского нпз. И запущу его тут. На форуме я давно, во враках замечен не был и... ты в том числе в это поверишь. А до кучи договорюсь с не менее известным, в том числе тебе пользователем ОК, и запущу там этот бред. И даю тебе 146 % что соберём вполне себе клуб сторонников взвоющих в экстазе от возможности налить хер знам чего в мотор.
Не успел там ответить - уезжал. Я не поверю, зная тебя за столько времени.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 20:24   #12007
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

Ты не в фокус группе)))
zver вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 20:25   #12008
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты не в фокус группе)))
А, понял........
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 22:10   #12009
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И что? Откатай не 3ккм, а по более, и что с ним будет, или с двигателем? Или опять скажешь - "Меняй чаще".
Дык, главная цель ОК как раз и найти свой интервал на конкретном масле, включая и подобные. За что и уважуха ОК от меня. Люди не слушают рекламщиков и маркетологов, а ищут сами, используя объективные критерии.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И ещё раз для тебя повторю - мне эти ихние мажорные подобные анализы не интересны от слова совсем.
А мне интересны.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И что ты всё время держишь подобный козырь, типа "смотрите анализ, чел откатал". Так откатал ОН, а не ТЫ. Откатай ты, сдай на анализ и смотри итог. Картину такую же увидишь?
Я ему верю. И не первый он анализ делает. Я ж говорю - там целая прослойка таких людей.
И почему в том числе верю - потому что всё моё изучение этой темы подтверждает подобные результаты.
А вы, хейтеры ... перед вашими глазами разбивается вся ваша религия в уровни от АПИ. Потому у вас и пригорает, хе-хе
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну, и?....
Чуваку позвонили в дверь. Он открывает, а там смерть стоит с косой.
Он ей - Ну и что ?
Она - Ну и всё !
Всё, Толик, твоя святая вера в уровни разбита только вот одним этим анализом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я же тебе привёл ваше вариант. Я сниму отчёт по отработке и скажу что это самый дешманский гостовский м10дм условного новоурюпинского нпз. И запущу его тут. На форуме я давно, во враках замечен не был и... ты в том числе в это поверишь. А до кучи договорюсь с не менее известным, в том числе тебе пользователем ОК, и запущу там этот бред. И даю тебе 146 % что соберём вполне себе клуб сторонников взвоющих в экстазе от возможности налить хер знам чего в мотор.
Ну, во-первых, запусти - поглядим.
Во-вторых, тебе, в общем, склонен доверять, хотя после таких пикировок скепсис растёт.
И в третьих - надо ж внимательно проанализировать что у тебя получится.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.10.2020 в 22:13.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 22:33   #12010
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

Ярослав. Во первых ясен пень я такой ботвой заниматься не буду. Во вторых то что растёт скепсис это не последствие пикировок, а имхо твоих радикально экстремистских так сказать взглядов. Ну и в третьих ну вот сам посуди что там может быть ужасного в отработке рекомендованого продукта, причём вполне себе качественного, с интервалом смены от 5 до 8 тыс км?

Добавлено через 3 минуты
Почему я настороженно к тому же ОК отношусь? Потому что по работе едва не ежедневно сталкиваюсь с предьявами покупашек по тем или иным зч и масла в том числе. И выслушиваю насколько бережно они юзали, но оно бац и сломалось. А по факту потом выходит что там треш. И далеко не всегда это ложь заведомая. Частенько это просто личное понимание конкретного индивидуума обладающего в вербальную оболочку некие свои мысли и знания.

Добавлено через 2 минуты
В свое время ЗР по интересной методе проводили анализ масел и их наработку. Но они сцуко дорого стоящие.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.