Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 08:12   #1111
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Можно закрывать. Просто с таким отношением к повышению цен, УзДэу сам себя убирает с рынка.
Им наоборот надо было делать скидки, чтобы у них было самое выгодное предложение на рынке. А они делают себе выстрел в голову повышением цен на 30%.
И это учитывая, что на складах у них наверное немало машин стоит и им надо было продать сначала старое, а уж на новый завоз можно было повышать цены.

Последний раз редактировалось Алехандро; 18.12.2014 в 08:15.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 08:22   #1112
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Я никого не переубеждаю что вижу то и пишу. Рено кстати подорожали на 40 тыщ в среднем, так это вроде как европейский брэнд иноморка, а тут уз-дэу, накрутил не хило. В общем время покажет
Tvin вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 08:48   #1113
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Рено европейский, зато Дэу корейский. Я что то не вижу, что бы корейцы были дешевле.

Добавлено через 4 минуты
Чего это не стоит, говорите? Если брать относительно Лады, то безусловно стоит, если других иномарок, на которые не подняли цены, то нет. ИМХО,
Heracle вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 09:21   #1114
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Ну если брать Джентру, то еще да. Но Нексия и Матиз нет. Но это до повышения. Но я бы не стал бы сейчас брать Джентру по завышенной цене, а Нексия и Матиз вообще не вариант с такой ценой. Поэтому и не стоят они сейчас своих денег, я именно про это написал. Поэтому с повышением цен, они Вазам вообще теперь не конкурент, имхо. А иномаркам тем более, да и даже китайцам не конкурент теперь.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 09:27   #1115
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Ну если брать Джентру, то еще да. Но Нексия и Матиз нет. Но это до повышения. Но я бы не стал бы сейчас брать Джентру по завышенной цене, а Нексия и Матиз вообще не вариант с такой ценой. Поэтому и не стоят они сейчас своих денег, я именно про это написал. Поэтому с повышением цен, они Вазам вообще теперь не конкурент, имхо. А иномаркам тем более, да и даже китайцам не конкурент теперь.
Я бы не был так уверен в этом - у них там тоже манагеры не дремлют- однозначно придумают какую нибудь фичу. Тем более что в скором времени мне кажется и ваз перейдет отметку 400-500 тыщ. Стандарты не рассматриваю - недавно видел как мне показалось )) датсун с некрашенными бамперами - Был в шоке! )) - Может мне показалось ? исправьте если че
гонщик вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 09:34   #1116
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Я бы не был так уверен в этом - у них там тоже манагеры не дремлют- однозначно придумают какую нибудь фичу. Тем более что в скором времени мне кажется и ваз перейдет отметку 400-500 тыщ. Стандарты не рассматриваю - недавно видел как мне показалось )) датсун с некрашенными бамперами - Был в шоке! )) - Может мне показалось ? исправьте если че
Я уже писал, им надо было не подорожание делать, а скидывать на то, что есть на складах и быть в шоколаде. Так как это было бы очень выгодным предложением на рынке. Но имеем, то что имеем.
Не перейдет ваз отметку в 500. Ну если только в топовых комплектациях. Все-таки локализация у Ваза самая большая и подорожание у него будет самое меньшее. Все что собирается у нас подорожает в меньшей степени, а вот то что везется из-за рубежа подорожает на 30-50%, а то и больше.
Так что не зря пишут эксперты, что Вазу больше всего легче будет в этой ситуации, чем он непременно воспользуется и на наши машины будет больший спрос. Все-таки большинство деталей делается у нас.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 09:45   #1117
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

А я разве против? Дай бог, что бы АВТОВАЗ занял львиную долю рынка в России. Более того, я Весту хотел дождаться, но таким темпом инфляции побоялся, что не смогу ее уже купить. Ну мало ли сокращение, безработица и т.п. Поэтому и поменял Ладу на Джентру. Писал же почему я это сделал.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 09:57   #1118
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Так что не зря пишут эксперты, что Вазу больше всего легче будет в этой ситуации, чем он непременно воспользуется и на наши машины будет больший спрос. Все-таки большинство деталей делается у нас.
Поживем увидим .. - ваза в общем то уже и нет. Веста ,я так понял,- будет последний эксперимент завода
гонщик вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 10:10   #1119
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Веста ,я так понял
ничего то и не понял
zver вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 11:42   #1120
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
датсун с некрашенными бамперами - Был в шоке! )) - Может мне показалось ? исправьте если че
Да, есть такой. В базовой версии калоша некрашеная идет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.