Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 11:08   #3851
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
1.4дв
Цитата:
по динамике,или так же или чуть медленней Приоры.
Если только 8-клапанной приоры. Были такие на первых порах, с двигателем 11183.

Так то лаче чтобы потягаться с приорой нужен 1.8..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.11.2016, 13:20   #3852
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Многие современные автомобили этим грешат, ибо дизайн и красоту ставят в угоду функционалу. Для меня было большим откровением, когда меня однажды катали на Х6, а я сзади почти уперся коленями в спинку кресла и голова была в потолке. Снаружи сарай огромный, внутри сзади места нет от слова совсем, учитывая габариты автомобиля.
Помнится приехал к нам один поставщик на Х6 забирать просрок своей косметики, так я когда ему отдавал коробки, обратил внимание что багажник на Х6 довольно скромный по габаритам, я думал он гораздо больше будет, если честно...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2016, 13:32   #3853
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Neibot, У вас тоже была лачетти? Или просторы интернета?

Последний раз редактировалось Seven677; 27.11.2016 в 13:43.
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2016, 16:33   #3854
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

А что, для того чтобы понять, что более тяжелая машина с 1.4 будет ехать ощутимо хуже более лёгкой с 1.6 - это надо обязательно попользовать обе?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.11.2016, 17:17   #3855
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Дак кроме л.с.в моторе,помогает есчО перед.числа в кпп ) ну да ладно,вам видней)
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2016, 19:05   #3856
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Дак кроме л.с.в моторе,помогает есчО перед.числа в кпп ) ну да ладно,вам видней)
Л.с. в моторе как раз таки не помогает, это маркетинговая единица. Двигает вперед автомобиль крутящий момент, низким показателем которого грешили многие азиатские авто 00-х годов и до сих пор грешат китайцы, т.к. используют "лицензионные" моторы тех лет. Лошадок 105-115 примерно, а крутящий момент при этом дай Боже 130Нм наберется. Налог платишь большой, а мотор по энерговооруженности сопоставим со старыми ВАЗовскими 8кл., у которых 80л.с. и те же 130-132Нм.
Передаточными числами, кстати, можно спасти слабый мотор, сделав передачи покороче, но тогда на трассе мы получим Логан, у которого на 100км/час уже 3 тысячи оборотов и рокот двигателя в салоне.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 11:00   #3857
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Icon14 Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Многие современные автомобили этим грешат, ибо дизайн и красоту ставят в угоду функционалу. Для меня было большим откровением, когда меня однажды катали на Х6, а я сзади почти уперся коленями в спинку кресла и голова была в потолке. Снаружи сарай огромный, внутри сзади места нет от слова совсем, учитывая габариты автомобиля.
Ну вот может быть ещё и по этому. Или потому, что я такой вот кулик, который своё болото хвалит, я в общем считаю свою гранту не плохой машиной и не вижу на что я её мог бы поменять в дальнейшем.
Школа инженеров ваз , как оказалось в сравнение, в общем серьёзная и не отсталая. Простые и надёжные, тяговитые, экономичные моторы. Длинные удобные КПП хоть и воют но ездить приятно ( весь сочинский серпантин проехал на 3 передаче с диапазоном скоростей от 20 и до 100 прям как с автоматом, ехал и рубил все 4 часа). А подвеска наша? Мне очень нравится! Сзади под балкой все 30 см, точно нигде не повиснешь! За гранд витарами бывает едешь, смотришь и думаешь, да он не приедет там, где я проезду )))
Ну и простор в салоне совсем не по классу! Во мне 188см а я если до конца сидение отодвигаю то даже не вполне комфортно медалями работать, далековато. Места сзади, правда, маловато.... Ну так да, это минус. Тут Джентра делает и весту и гранту с калиной по всем статьям, там удобнее... Туда бы мотор и рейка поострее ...

Добавлено через 2 минуты
Кстати у гранты развесовка правильная. Вот я по снегу и льду в гору подимаюсь вообще спокойно, чуть ли ни как на ниве . А джентра машина длинная, тяжёлая и база длинновата, он в гору только с разгона и то не всегда заедет. Это уж я точно, можно сказать как эксперт в этом вопросе, говорю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Л.с. в моторе как раз таки не помогает, это маркетинговая единица. Двигает вперед автомобиль крутящий момент, низким показателем которого грешили многие азиатские авто 00-х годов и до сих пор грешат китайцы, т.к. используют "лицензионные" моторы тех лет. Лошадок 105-115 примерно, а крутящий момент при этом дай Боже 130Нм наберется. Налог платишь большой, а мотор по энерговооруженности сопоставим со старыми ВАЗовскими 8кл., у которых 80л.с. и те же 130-132Нм.
Передаточными числами, кстати, можно спасти слабый мотор, сделав передачи покороче, но тогда на трассе мы получим Логан, у которого на 100км/час уже 3 тысячи оборотов и рокот двигателя в салоне.
" машину продают лошадиные силы а везёт её крутящий момент" (с) Генри Форд.
Раманыч вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 12:53   #3858
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Л.с. в моторе как раз таки не помогает, это маркетинговая единица. Двигает вперед автомобиль крутящий момент, низким показателем которого грешили многие азиатские авто 00-х годов и до сих пор грешат китайцы, т.к. используют "лицензионные" моторы тех лет. Лошадок 105-115 примерно, а крутящий момент при этом дай Боже 130Нм наберется. Налог платишь большой, а мотор по энерговооруженности сопоставим со старыми ВАЗовскими 8кл., у которых 80л.с. и те же 130-132Нм.
Передаточными числами, кстати, можно спасти слабый мотор, сделав передачи покороче, но тогда на трассе мы получим Логан, у которого на 100км/час уже 3 тысячи оборотов и рокот двигателя в салоне.
Передачи в Лачетти,покороче Вазовских,на 5й,при 100-3т.об...,+ мотор,хорошо "крутится",на выходе имеем,довольно таки бодренький разгон,с 1.4 двигателем и массой 1250кг...
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 14:14   #3859
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
на выходе имеем,довольно таки бодренький разгон,с 1.4 двигателем и массой 1250кг..
Ну да, 12.5-13 сек до сотни..
Короткие передачи помогут если только с места дёрнуть резко. А дальше всё грустно - пока лачетти 1.4 будет щёлкать передачами, какая-нибудь даже 8-клапанная гранта уже уедет далеко..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 15:09   #3860
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

ДВИГАТЕЛЬ
Тип
Бензиновый
Модель
B15D2
Рабочий объем
1485
Число и расположение цилиндров
Четырехцилиндровый, рядный
Механизм газораспределения
DOHC, с двумя распредвалами в головке
цилиндров, 16 клапанный с цепным
приводом
Максимальная мощность
107,4л.с./79 кВт при 5800 об/мин
Макс. крутящий момент
141 при 3800
Система питания
Распределенный впрыск топлива
Тип и марка топлива
АИ-92 и выше
=====
Объем топливного бака, л
60
Объем багажника, л
405 / 1225
Снаряженная масса автомобиля, кг
1245 / 1300
=====
0 -100 км/ч
13/13,1 с
http://ravon.ru/ravon-gentra/characteristics
Что еще надо по двигателю? можно подумать Гранта - ракета.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.