Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 23:25   #52831
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 53

Цитата:
Да Владимирович похоже стебётся он над ним,авторитетным политиком,просравшим СССР...
Ага стебется, здесь тоже стебется)))

Открывшийся в Екатеринбурге Ельцин Центр — это не только дань памяти первому президенту России, но и отражение эпохи радикальных, важных и сложных перемен, а также приобретение опыта, которым нужно гордиться, заявил Владимир Путин, принявший вместе с премьером Дмитрием Медведевым участие в церемонии открытия.
По его словам, Ельцин обладал волевым, прямым, мужественным характером, способностью проявлять предельную решительность, понимал весь драматизм преобразований того периода. «Пропускал это через себя, через свою совесть, через душу, через сердце. Сомневался, мучился, переживал — знал, через какие тяжелейшие испытания приходится проходить нашему народу», — отметил Путин.


Добавлено через 4 минуты
Вся эта демагогия про СССР, обычный предвыборный пиар. "Кость в чашку" левого электората
__________________

Последний раз редактировалось babai; 03.03.2018 в 23:23.
babai вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 23:27   #52832
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 53

Цитата:
Ага стебется, здесь тоже стебется
Не-е,ну этот же вывел Владимировича в океан политики,дань памяти как никак.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 23:30   #52833
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 53

Вот еще. опять стебется
"Кончина Егора Тимуровича Гайдара - тяжелая утрата для России, для всех нас. - Сообщил Владимир Путин. - Не стало настоящего гражданина и патриота, сильного духом человека, талантливого ученого, писателя и практика. Не каждому государственному деятелю выпадает возможность служить Отечеству на самых переломн ых этапах его истории, принимать ключевые решения, которые определят будущее страны. Егор Тимурович Гайдар достойно выполнил эту сложнейшую задачу, проявив лучшие профессиональные и личные качества. Он не стал уклоняться от ответственности и в самых непростых ситуациях с честью и мужеством "держал удар". Светлая память о Егоре Гайдаре навсегда останется в сердцах его родных и близких, - всех, кто знал этого замечательного человека."

Владимир Путин
12-17-2009

«Учитывая вклад Е.Т.Гайдара в становление российской государственности и проведение экономических реформ, постановляю:

1. Одобрить инициативу ряда организаций и общественных деятелей по увековечению памяти Е.Т.Гайдара.
2. Правительству Российской Федерации учредить начиная с 2010 года десять персональных стипендий имени Е.Т.Гайдара в размере 1500 рублей каждая для студентов экономических факультетов государственных университетов и других имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений высшего профессионального образования и определить порядок назначения названных стипендий.
3. Рекомендовать правительству Москвы:
рассмотреть вопрос об установлении мемориальной доски на здании, в котором располагается фонд «Институт экономики переходного периода»;
присвоить имя Е.Т.Гайдара одному из общеобразовательных учреждений г.Москвы.
4. Рекомендовать учредителям фонда «Институт экономики переходного периода» присвоить названному фонду имя Е.Т.Гайдара.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».


Его́р Тиму́рович Гайда́р
В 1991—1994 годы занимал высокие посты в правительстве России
Принимал участие в подготовке Беловежского соглашения.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 23:42   #52834
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 53

У меня другая ассоциация при фамилии Гайдар,это писатель,"Тимур и его команда"...
Политик же Гайдар думается скорее всего забудется со временем,а вот Горбачёв и Путин эти да,вписали себя в историю страны однозначно.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 23:43   #52835
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 53

Опять стебется

Путин подписал указ о праздновании 100-летия Солженицына в 2018 году

"Учитывая большое значение творчества А.И.Солженицына для отечественной культуры и в связи с исполняющимся в 2018 году 100-летием со дня его рождения, постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2018 году 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына", — говорится в указе.


Солженицин призывает США уничтожить СССР
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 23:52   #52836
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 53

Читал немного "Архипелаг-ГУЛАГ",давненько как то,жуткая книга.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 04.03.2018, 05:02   #52837
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 53

Результивку выложили.
Ещё и сам учредительный договор признали недействиткльным.
А его то зачем?
И что теперь с ООО-шкой этой делать? А со всем тем что ООО- шка эта делала - со всеми сделками? Все недействительно чтоль?
Не знаю, не знаю... Вот тут не соглашусь. Ну признали бы незаконной передачу участков этих и ладно, если там процедура нарушена. Была бы ооо-шка с неоплаченой частью уставного капитала и все.
Короче на мой взгляд, в части признания недействительным учредительного договора нужно было отказывать.

Ну хотя че это я... ждём мотивировку. А то может там и подписанты учредительного договора не те.
Ждём короче.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2018, 08:39   #52838
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 53

Вот понравилось.
На мой взгляд со знанием дела.
https://m.newizv.ru/news/tech/03-03-...rnym-reaktorom

Я себе как то так и представлял.
Поэтому - да что то сделали, испытали, хотя бы частично... - на перспективу короче.
Ну а в предверии выборов че б тапком по трибуне не постучать - это лучше чем водой обливаться... солидней ))

Ну а внедрять... ну что то может и будут, что то смысла нет, по крайне мере пока.
Тот же лазер показали... Уже на 10 раз говорилось что в космосе ещё куда ни шло, а в атмосфере смысла нет. Обычная пушка дешевле и эффективней.
Так что например беспилотник сделать который будет 2 года плавать по всему мировому океану и который невозможно обнаружить в принципе - наверное да.
А крылатая ракета с ядерной силовой установкой... - а нафига? Дешевле и эффективней сделать 100 обычных и носители к ним.

Последний раз редактировалось alex-1968; 04.03.2018 в 08:42.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2018, 08:42   #52839
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 53

Открытое обращение к министру образования от российского учителя

Скрытый текст

Госпожа Васильева, к Вам обращается Редикульцев Антон Валерьевич, учитель средней общеобразовательной школы села Калги Забайкальского края. После многих дней тягостных раздумий я решил высказать своё мнение по поводу происходящего. Не буду примерять на себя личины излишней обходительности и не стану затруднять себя поиском изящных словес. Выскажу всё то, что давно накипело на душе. И, думаю, не только у меня. Надеюсь, педагогическое сообщество в основной своей массе поддержит моё обращение, пусть и тихо, пусть и про себя. Тут уж диктуют время и обстоятельства.

кошелек

В последнее время я, как и многие мои коллеги, были свидетелями множества заявлений по поводу растущего благосостояния российских педагогов. Да, я буду говорить об этом. Понимая, что замызганный и несколько потерявший свой лоск в наше нелёгкое капиталистическое время лозунг о благородстве и самоотречённости нашей профессии активно педалируется в нужное время и в нужном месте, я попробую отойти от этой лицемерной демагогии и показать на своём примере, что для меня есть правда, а что вымысел. Не смею Вам указывать или давать советы. Но приподнять немного зашоренные веки нашего чиновничества - считаю своим гражданским долгом.

С завидной регулярностью в последнее время в СМИ проходит информация о том, что заработная плата российского учителя покоряет всё новые и новые вершины. Вот и Вы совсем недавно озвучили сумму в 33,2 тысячи рублей, обозначив её как среднюю. Сколько работаю в школе (а я работаю без малого 22-й год), моего высшего гуманитарного образования, видимо, не хватает для того, чтобы осознать всю глубину и многогранность этого мистического понятия - «средняя зарплата».

Почему мистического? Потому, что эта сумма для подавляющего большинства моих коллег недоступна, и в расчётках каким-то непостижимым образом отображаются совсем иные числа. А если кто и является счастливым обладателем выигрышного билета, то по уровню нагрузки, степени загруженности и объёму выполняемой работы он вряд ли будет отвечать критериям того самого «среднего» значения. Потому как, если я правильно понимаю, средняя заработная плата должна хоть как-то коррелировать с соответствующей рабочей нагрузкой, такой же средней.

Но, как показывает личный опыт работы и общения с коллегами, никакого соответствия в данном случае не наблюдается. Взять хотя бы наш коллектив. Обозначенная сумма, конечно же, присутствует в расчётках у моих коллег. Есть и те, кто может похвастаться и суммой под четыре десятка. Но, повторюсь, это никоим образом не отвечает той самой пресловутой «средней" рабочей нагрузке. Они практически живут в школе.

Не буду далеко ходить за примерами. Скажу о себе.

Стаж 22 года. Образование высшее. Преподаю в школе три замечательных предмета. Нагрузка по урокам 23 часа. Дополнительно к этому веду спортивную секцию, шесть часов в неделю. Плюс проверка тетрадей. Плюс работа с коррекционщиками. Плюс заведование кабинетом. Мало того, значительную (в процентном отношении, конечно же) прибавку к нашим нищенским окладам составляют сельские выплаты и северный коэффициент.

Итак, после перечисления всех этих бюджетных регалий что же я имею на выходе? А имею скромные 24 тысячи на руки. Это при моей далеко не средней рабочей нагрузке и сельских. Представляете, что бы я имел, работая в городской школе? Не более 18, а то и 16 тысяч.

Поэтому, госпожа Васильева, вы уж простите, но слушать ваши придыхания по поводу растущего благосостояния российского учителя становится с каждым разом всё сложнее и сложнее. Я не беру во внимание, что сам факт такой зарплаты, не дотягивающей даже до уровня 600 долларов, позорен и уныл. Воздержусь и от сравнения в стиле «а вот у Них Там», чтобы не прослыть русофобом у лёгкой на выводы публики.
......
Остальное по ссылке https://pedsovet.org/beta/article/ot...jskogo-ucitela
[свернуть]
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 04.03.2018, 08:50   #52840
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 53

Ну примерно так и есть. Хотя маловато конечно с сельскими надбавками.
Могу предположить, что он разосрался со всем начальством и у него нету ни баллов, ни иных стимулирующих выплат. И высшую категорию ему видимо не дали.
Тогда да, так и будет.
Ну а так бы 30+ было бы.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.