Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 09:46   #71
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

ГРМ проверь прежде всего - там пушка не нужна
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 09:49   #72
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В случае с АКБ не ложаться. В гарантийном талоне вроде как АКБ указана как без гарантии. Гяньте у кого под рукой есть
В старых гарантийниках год, в новых два. Но почитал условия гарантии на сайте Акома, мда, запаришься доказывать, что АК сдох не по твоей вине...
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 10:05   #73
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Ну попытка не пытка
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 14:38   #74
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ну зачем Вы так… себя позорите?


Поставщику невыгодно гнать брак на конвейер — все накладные расходы по ремонту ложатся на него.
Уважаемый Волгарь. Чем-же я себя позорю...? Тем что бракодела называю бракоделом..?Даже здесь на форуме не единыжды читал, что на новых АКБ не долит электролит, не держит заряд...., у меня лично всё это присутствовало...
А по поводу накладных расходов..., постами выше уже сказано, как проблематично доказать что АКБ "дохлый".....
Я после звонка ОД сразу понял, что легче купить новый АКБ чем ездить к ним на эксперементы, (у меня это 80 км . в одну сторону)...
И что б совсем было понятно, ув.Волгарь..., вот кУпите Вы себе четырёхлитровую канистру масла, вскроете, а там три литра, возмущение по поводу явного косяка производителя Вы будете считать позором...?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 15:08   #75
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Уважаемый Волгарь. Чем-же я себя позорю...? Тем что бракодела называю бракоделом..?Даже здесь на форуме не единыжды читал, что на новых АКБ не долит электролит, не держит заряд...., у меня лично всё это присутствовало....
Э нет, брат, не за это я написал про позор Ваш. Бракодела нужно жечь не только словом, но и каленым железом. Тут все будут солидарны.
Вот чего меня задело, и эту фразу я вынес в цитату:
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
откаты откатаны, бабло освоено....
Как можно безосновательно накладывать клеймо? У Вас есть факты, документы, свидетельские показания? Или форум всё стерпит? Так что, брат, прежде чем в следующий раз вот так вот безапелляционно писать, подумай крепко. Чтоб не позориться.


А с бракоделами надо бороться — это правильно. Только не так как Вы.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 15:41   #76
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Волгарь ну обычно на конвейера так и попадают. И потом дабы вернуть потраченные деньги максимально удешевляют поставляемый товар. Увы это реалии.

Добавлено через 2 минуты
Неоднократно сталкивался с тем что на тендера предоставляют один продукт (качественный) давая ену ниже плинтуса. Выиграв же тендер продукт клиентам идёт либо полностью удешевленный, либо мешают хороший с откровенным шлаком. Тогда остаётся шанс сказать о сбое на производстве и включить обратку.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 15:47   #77
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Волгарь ну обычно на конвейера так и попадают. И потом дабы вернуть потраченные деньги максимально удешевляют поставляемый товар. Увы это реалии.

Добавлено через 2 минуты
Неоднократно сталкивался с тем что на тендера предоставляют один продукт (качественный) давая ену ниже плинтуса. Выиграв же тендер продукт клиентам идёт либо полностью удешевленный, либо мешают хороший с откровенным шлаком. Тогда остаётся шанс сказать о сбое на производстве и включить обратку.
Какие-то преступные схемы одна за другой.
Расстреливать?
А по мне так, если захандрил аккумулятор (бракованный захандрит сразу), менять у дилера со всеми вытекающими из гарантии последствиями для производителя.

Последний раз редактировалось Волгарь; 07.01.2016 в 15:50.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 15:50   #78
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Да если честно было б неплохо. У меня из за таких схем несколько контрактов сорвалось. А мне так совесть не позволяет делать. Как бы это пафосно и не звучало. Но я при работе руководствуясь принципом: вот справедливая цена на наш продукт, хотите работайте хотите нет. Но несколько раз обжегшиеся клиенты сами возвращались обратно. Но уже условия были другие)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 16:13   #79
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
А по мне так, если захандрил аккумулятор (бракованный захандрит сразу), менять у дилера со всеми вытекающими из гарантии последствиями для производителя.
Проблематично, почитайте условия по гарантии от Акома.
Срок гарантии на все АКБ начинается с даты изготовления аккумуляторной батареи.
Замечательно, у всех с даты продажы, а у Акома с даты изготовления.
имеются механические или иные повреждения полюсных выводов аккумулятора (повлиявшие на вы-ход из строя);

А на моем изначально на + клемме были 2 глубокие царапины, неизвестно откуда взявшиеся.
• уровень электролита над верхним краем пластин ниже 10 мм во всех банках АКБ одновре-менно;
• уровень электролита выше нормы;
• плотность электролита ниже 1,2 г/см3 во всех банках АКБ одновременно;

Вопрос: а кто за этим должен следить, если АКБ приобретена в комплекте с автомобилем и если я добросовестно и регулярно прохожу ТО у дилера, в регламент которого включен пункт проверки уровня и плотности электролита, в предпродажную подготовку. кстати, тоже.
• нарушены требования инструкции по эксплуатации.
Во, одним ударом - всех халявщиков - неправильно эксплуатировал, вали отсюда, лось сохатый!!!
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 17:10   #80
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

doctornig, ну гарантию не Аком дает, а ВАЗ, там условия другие. На Вестах щас они даже номерные стали.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.