Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 09:42   #72021
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Rustam-52, а гражданин в костюме кто, ты?
Финн, я же тоже бомж но я не учу гражданина в костюме как жить. Он успешен, а я бомж. Чему могу его научить?! Мне кажется гражданин в костюме лучше знает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Наверно ))) -- и тут хреновый гражданин и
еще не фин ))) ...



Я думаю ты бы с удовольствием поспорил, просто аргументы
слабоваты ))) Это еще на тебя Ярослава нет ))) - он бы рассказал тебе про рынок
и про реальность ...

Ладно, - погнал водопровод на лето подключать ))).
Я знаю ваши аргументы, их телевизор озвучивает ))) В какой прекрасной стране живём, а все остальные нам завидуют ))
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:00   #72022
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Наверно ))) -- и тут хреновый гражданин и
еще не фин ))) ...
Недофин и враг оленеголовый )))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:13   #72023
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Мне кажется гражданин в костюме лучше знает
Мда. Не тяжко жить то с таким подходом?
zver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:14   #72024
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мда. Не тяжко жить то с таким подходом?
Наоборот, есть к чему стремится!
А жить с этим вам ))
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:27   #72025
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Наоборот, есть к чему стремится!
Стремиться конечно надо. Но никак не к некоему гражданину в пиджаке, который как ты думаешь лучше знает как жить. И вот как раз таким , с завидущими глазенками, жить то тяжелее.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:32   #72026
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Стремиться конечно надо. Но никак не к некоему гражданину в пиджаке, который как ты думаешь лучше знает как жить. И вот как раз таким , с завидущими глазенками, жить то тяжелее.
Гражданин в пиджаке- это собирательный образ.
Ты действительно считаешь, что россияне живут лучше финнов?!
И, если хуже, что плохого в том чтобы стремится повысить качество жизни граждан до уровня финского, а то и превзойти их?
Мои оппоненты здесь пытаются вбить догмы телевизора. Там- плохо, у нас- хорошо )))
Но даже Соловьёв вывез всю семью из России.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:32   #72027
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Наоборот, есть к чему стремится!
А жить с этим вам ))
К чему стремиться?Во всем соглашаться с заокеанскими боссами , чтоб не дай бог не отключили от фин.кормушки?))Ведь иначе не на что будет покупать товары , а сами уже давно разучились их производить.( говорю о Европе и сшп)
ram163 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:35   #72028
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 72

Павел Дуров, вдохновленный трехчасовым фильмом Юрия Дудя «Как устроена IT-столица мира», опубликовал большой пост в своем телеграм-канале.
По его мнению, герои фильма — выходцы из России, с многими из которых он знаком лично, лукавят, не раскрывая все моменты жизни в Силиконовой долине. «Я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах», отмечает Дуров.
Он решил восполнить этот пробел и назвал семь причин, по которым не стоит вести бизнес в Кремниевой долине. В частности, Дуров называет США «полицейским государством», отмечая, что как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной за ним слежки. Сам Дуров также столкнулся с давлением ФБР, когда посещал Сан-Франциско в 2016 году.
Основатель Telegram критикует недоступное и дорогое здравоохранение США, высокие налоги и ограниченность культурной жизни в IT- cтолице мира. «Кремниевая долина — это несколько деревень с ограниченной культурной жизнью», а паспорт Соединенных Штатов — «это экономическое крепостное право, которое всегда с Вами, независимо от того, в какой точке земного шара Вы живете», — пишет Дуров.
Также он подверг критике посредственное среднее образование в США. «Все победители чемпионатов мира по программированию, которые выступают за именитые американские вузы, — этнические китайцы, получившие образование в китайских школах и переехавшие в Америку... а США занимают на этих соревнованиях первые места значительно реже, чем Китай или Россия».
Дуров уверен, что Кремниевая долина — не лучшее место для IT-cтартапов. «Местные программисты дороги, избалованны», так что сами предприниматели-эмигранты предпочитают нанимать разработчиков из стран Восточной Европы.
Американский рынок — перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета. И если 10-20 лет назад глобальные проекты возникали именно в Кремниевой долине, то сейчас самые крупные истории успеха возникают как раз за ее пределами, делает вывод Дуров. Он советует желающим покинуть Восточную Европу рассмотреть другие варианты. Например, Северную или Центральную Европу, в которой права и свободы человека защищены намного лучше, чем в США.
https://www.bfm.ru/news/443241

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
К чему стремиться?Во всем соглашаться с заокеанскими боссами , чтоб не дай бог не отключили от фин.кормушки?))Ведь иначе не на что будет покупать товары , а сами уже давно разучились их производить.( говорю о Европе и сшп)
Ты дурачок? Выключи телевизор. У них своя политика и, если мнение совпадает, ничего в этом плохого нет.
А надо как, модель политики России поддерживать? Она ущербна. Состав хотя бы посмотреть. Клуб нищебродов
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:49   #72029
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Ты действительно считаешь, что россияне живут лучше финнов?!
Я просто знаю что там это выглядит лучше относительно того что здесь. Но относительно тех граждан в пиджаках ты снова станешь бомж. И снова станешь испытвать психологический дискомфорт, но в чуть более лучшем телесном комфорте. Вот что ты получишь от переезда в финку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И, если хуже, что плохого в том чтобы стремится повысить качество жизни граждан до уровня финского, а то и превзойти их?
Это все фикция. Как ты это не поймешь. Это реальная проблема бесконечного потребительского роста. А он невозможен в реалиях. Это как коммунизм. Он возможен в теории, Но в реалии его воплотить весьма проблемно (отчасти к сожалению).
zver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2020, 10:59   #72030
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я просто знаю что там это выглядит лучше относительно того что здесь. Но относительно тех граждан в пиджаках ты снова станешь бомж. И снова станешь испытвать психологический дискомфорт, но в чуть более лучшем телесном комфорте. Вот что ты получишь от переезда в финку.

Добавлено через 1 минуту

Это все фикция. Как ты это не поймешь. Это реальная проблема бесконечного потребительского роста. А он невозможен в реалиях. Это как коммунизм. Он возможен в теории, Но в реалии его воплотить весьма проблемно (отчасти к сожалению).
Ты может и останешься бомжом даже там, а я- нет. И ещё тысячи наших соотечественников переехав на ПМЖ в Финляндию повысили качество жизни и назад не хотят )
Что до остального, фикция или нет, а есть реальность данная нам в ощущениях. Если у них фикция, то что же тогда в России?!
Rustam-52 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.