Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 22:31   #7841
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
так говорит масло это не любит большие пробеги. Резко начинает "гуталиниться" и засирает движок.
Заливал на 7-8ккм, только кушал, гуталина не видел, не засирал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 10:53   #7842
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,338
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Много фальсификата дорогих брендов. Да и вообще состав роль играет синтетика себя наверняка лучше ведёт, чем полусинтетика. При прочих равных предпочитаю синтетику Лукойл любой другой полусинтетике.
а пробег какой у машины? просто когда за сотку переваливает, поговривают,что надо на п/синтетику на нашепроме переходить
CSE вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 11:23   #7843
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
просто когда за сотку переваливает, поговривают,что надо на п/синтетику на нашепроме переходить
Поговаривать о многом можно. Но аргументы какие ? Я предугадываю - аргументов не будет. Просто "поговаривают".

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Хм-м.... любое, лишь бы ехало? Странный какой-то принцип.
Чем конкретно он "странен", можешь пояснить ? Ну вот я взял конкретное масло - чем оно тебе не угодило ? Только не надо мне рассказывать, что у него нет допуска ВАЗа.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 12:41   #7844
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Ну вот я взял конкретное масло - чем оно тебе не угодило ?
Мне? Да хотя бы этим (скан). Подобное нагадило немножко, от другого подобного можно и клина словить. И это всё от твоего подхода по выбору, типа "дешево - мИло" получается. Вот и говорю странный принцип, скупать "остатки", любые.
Цитата:
я ищу цены уникально низкие, акции, скидки,
А кто за ними не следит, хотя бы по подсказке форума? Но не означает, что любое надо брать, "лишь бы ехало", а какое масло - дело пятое. Так я понял твои логические размышления (убеждения), ещё и писать при этом -
Цитата:
Я считаю что, в основном, разбираюсь в масле
Да, с этим согласен с тобой, с логикой мышления - нет.
Вот пост Сергея, тоже интересен -
Цитата:
да вполне нормальный. если здраво подходить к интервалам
Это он о принципах.
Вот стопудов, он, себе бы не залил в бывшую. Тем более, далее -
Цитата:
Зверь мне по нему - Ярослав, не делай этого !
Не послушал я умного человека
Ну, и где логика? Один знает и льёт. Другой отговаривает - но по логике, подход правильный, с оговоркой правда, по срокам замены. Ребята - вы меня не убедили в вашем правильном подходе.
Ярослав02 , здесь нужно признать, что промахнулся ты на этот раз с маслом, не сработал твой наработанный подход. Может тогда на принципы zver стОит обратить внимание - "Лью по выбору, что дешевле из прихода, или Лук, или FUCHS, ну это на сегодняшний день.
Цитата:
Только не надо мне рассказывать, что у него нет допуска ВАЗа.
Конечно не буду, сам не придерживаюсь.
Изображения
Тип файла: jpg яяярол14.jpg (10.7 Кб, 4 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 13:08   #7845
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав02 , здесь нужно признать, что промахнулся ты на этот раз с маслом, не сработал твой наработанный подход.
Да там ничего на самом деле страшного. Ну чуток подосрало, ну так уже всё помылось давно. В остальном масло как масло. Просто вот если бы сейчас выбирал, то его бы не покупал. Так что промашки то там особой и нет.

Добавлено через 9 минут
Но я ТНК имел ввиду, вообще-то. Чем тебе новокупленное ТНК 0-30 не угодило ?

Чем тебе не угодило Джи-Энерджи 0-40 ? Чем не угодило Джи-энерджи ЕС 5-30 ?
Чем тебе не угодило ЛукЛюкс 5-40/SN ? Все эти масла покупались по нескольку канистр по очень симпатичным ценам, со скидкой, либо старой ценой после сильного роста курса доллара.

Понятно, тебе может не нра Лук-SG там, или Лук 5-20/SN, или Лук 15-40/SF - но и эти штатно отрабатывали и отдельно(первое) и в смеси(последние два) промеж собой.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 18.01.2019 в 13:01.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 13:12   #7846
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Вот стопудов, он, себе бы не залил в бывшую. Тем более, далее -
Луксойл? Конечно не залил бы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Другой отговаривает - но по логике, подход правильный, с оговоркой правда, по срокам замены. Ребята - вы меня не убедили в вашем правильном подходе.
Ну а как без оговорки по срокам? Даже у масле в одном заявленном уровне качества интервалы +- будут разбегаться. Тот же Луксойл SL из примера Ярослава весьма не близок к той же полусни SL которою юзает Андрей1984.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Ребята - вы меня не убедили в вашем правильном подходе.
Так и цели не было такой)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Может тогда на принципы zver стОит обратить внимание - "Лью по выбору, что дешевле из прихода, или Лук, или FUCHS, ну это на сегодняшний день.
Ну это актуально для меня поскольку я извращен работой в конторе которая в том числе дилер по автомаслам. Не будь этого я бы скорей всего имел другой принцип.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 13:28   #7847
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Тот же Луксойл SL из примера Ярослава весьма не близок к той же полусни SL которою юзает Андрей1984.
Это, кстати, не просто Луксойл-SL. Оно с добавкой там какой-то. И если бы не добавка, то вполне могло бы отработать штатно, как и другие CI-4/SL, которые имеют крепкий и довольно современный пакет присадок, который сам по себе может подольше походить.
Я просто подозреваю, что конкретно этот продукт был пересыщен добавкой "крепкий пакет" + РИВД. То есть у этого продукта была ограниченная способность вмещать в себя грязь, оттого оно его и выбросила наружу сравнительно рано.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 13:30   #7848
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
оттого оно его и выбросила наружу сравнительно рано.
Ты сколько на нем накатал?
zver вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 13:37   #7849
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты сколько на нем накатал?
324 мч на 5 литрах масла. При моём картере в 3.2л это больше чем полторы заливки, т.е. около 210 мч на одной. Топливо - бензоспиртовая смесь, я к тому времени уже сидел на нём.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 14:06   #7850
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Чем тебе не угодило ЛукЛюкс 5-40/SN ?
Что значит не угодило? Я сам катал это масло и Лук в целом несколько лет.
Цитата:
Но я ТНК имел ввиду, вообще-то. Чем тебе новокупленное ТНК 0-30 не угодило ?

Чем тебе не угодило Джи-Энерджи 0-40 ? Чем не угодило Джи-энерджи ЕС 5-30 ?
Разговор зашёл о твоих принципах по приобретению (дорого/дёшево) масла, а не какие именно ты льёшь. Мне попадают другие масла по акции, я их беру, но не означает, что я беру всё подряд. Так может сказать для сравнения, не заостряя внимание на определённом бренде, именно о действиях. В итоге, твои знания, подвели тебя в месте с ценой, взял, но зато дёшево. Искатал, оказывается ошибся в продукте в первую очередь, затем и в цене. Какое масло лить - дело сугубо личное.
Цитата:
Так и цели не было такой)))
Да понятно, что не было. Есть определённые мнения, которые считаются правильными логически (у Ярослава), а я считаю, что его подход не правильный.ИМХО. Что бы убедиться, нужно своё мнение поменять по данному вопросу. Я не поменял, и написал при этом, что "не убедили". Но каждый остался при своём. Мы же не кидаем клич - "Делай как я".
Цитата:
Ну это актуально для меня поскольку я извращен работой в конторе которая в том числе дилер по автомаслам
Почему это только для тебя? Читаешь так видишь ведь, что все (большинство) делают тоже самое, ну кроме маслёнщиков Ойл.кл, они катают "только" разные.
Кто-то зациклен на бренде, кто-то на цене. И перейти с одного масла на другое (кто на бренде), для них целая проблема и желание ещё иметь. И опять же сугубо лично.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
324 мч на 5 литрах масла. При моём картере в 3.2л это больше чем полторы заливки, т.е. около 210 мч на одной.
А заметил когда, что оно гадить нАчало? В горловину не заглядывал ранее?
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.