Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 11:33   #81
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от 10enis Посмотреть сообщение
У меня проблема с задней скоростью, когда начинаешь движение задним ходом и постепенно отпускаешь сцепление - все ок, но когда надо замедлить скорость нажимаешь сцепление чтоб замедлить скорость из кпп слышаться ужасное подвывание, как буд-то что-то в коробке зацепляется, помогите???
Это особенность зубчатого зацепления шестерен заднего хода. На заводе эту пару не прикатывают (операция шевингование), так как это нецелесообразно.

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 22.08.2012 в 11:37.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 09:25   #82
10enis
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Калач-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Это особенность зубчатого зацепления шестерен заднего хода. На заводе эту пару не прикатывают (операция шевингование), так как это нецелесообразно.
И что теперь делать?
Ездить пока КПП не развалится.
10enis вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 11:03   #83
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от 10enis Посмотреть сообщение
Ездить пока КПП не развалится.
Вы заднюю чаще включаете чем первую?))) Ничего не развалится.
Если нормально ездить, то вазовская коробка переживет сам автомобиль.

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 23.08.2012 в 19:51.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 20:17   #84
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Дилер категорически отказывается ставить новый ремень с новым генератором по гарантии (ставят старый ремень). копец, как быть то. всем меняют генератор и ставят новый ремень . а мне отказывают,типа у них нет указаний.

Потому ремень купил у дилера за свой счет. Вот такой дилер. К чести директора дилера он обещал уточнить технологию замены генератора и если действительно замена ремня должна быть , то он лично вернет деньги за ремень

Вообщем в очередной раз приходится ДОКАЗЫВАТЬ КАК ОБСЛУЖИВАТЬ ГРАНТУ!!!!Все нервы уже оставил доказывая - что у гранты свои зазоры клапанов, свой кастор, счас еще и ремень генератора приходится доказывать

Горячая линия АВТОВАЗ сервису просто некомпетенты, реально решить ничего не могут. Сервис по гранте не обеспечен документацией. ЭТО ПРОВАЛ или диверсия.

это блин не гарантия, это наказание какое то. Дилер Миг екатеринбург на решетникова.
laser вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 11:27   #85
ssdvig
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 96
Изображений: 3
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Задняя. У меня что-то вообще назад плЕхо тянет. как-будто чегоЙто не хватает. (имею ввиду в горочку) Замечал не раз и вибрации появляются, по ощющениям что шрузы или если точнее то как будто (пример семерка) реактивные тяги порвало. С (9-99 как краба нет.) На первой вперед все хорошо. В общем машина начинает дергатся и ехать рывками. Наблюдал раз 20.
у меня такая же хрень, дергается и все тут, бесит аж
ssdvig вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 19:05   #86
pavel344
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: SPB
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантийное обслуживание

Дорогие друзья, не подскажите ли мне, как действовать в ситуации, когда в прямом смысле отказываются проводить Гарантийный ремонт автомобиля.

Ситуация следующая,начались проблемы с оборотами на холостом ходу, обороты скачать с 800 до 1100-1400 (когда как, но именно при езде).
Вообщем приехал к ним в сервис, проехались, мастера сразу начал говорить, что проблема в бензине однозначно. Хорошо, спору нет, возможно, но когда у Neste был некачественный бензин.
Далее подключились с компа и все, сказали что более мы ничего не можем сделать ездите пока так.
pavel344 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 14:47   #87
Prequel
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Гарантийное обслуживание

Если заменить двигатель без коробки, то гарантия на все узлы и агрегаты сразу спадет или на все кроме двигателя останется?
Prequel вне форума   Вверх
Старый 15.09.2012, 18:45   #88
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантийное обслуживание

Народ а каких гарантий вы ждёте?Гарантия только на двигун и кпп.и то ещё пободатся нужно будет что не ваша вина ,да и что это за гарантия 50 тыщ? зато обслуживание ого сколько стоит .я удивляюсь как они гены меняют бесплатно ..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 13:55   #89
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Vova2012, Отличное гарантийное обслуживание в АвтоГермесе, например. У меня на Калинвагене уже поля в сервиске кончились куда гар. ремонты вписываются)). Ни разу небыло ни намёка на попытку отказать в устранении производственного недостатка. Менялось всякое. От КПП до молдингов и уплотнителя двери. Машина, конечно не очень. Но сервис клиента у дилера Лады меня сразил практически.
Ну, а гарантийный срок он при заключении договора купли-продажи оговаривается. Кому мало 50 тысяч могут приобрести корейца, чо.

Последний раз редактировалось Jekson; 16.09.2012 в 13:59.
vess вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 16:38   #90
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантийное обслуживание

VESS МНЕ КАК АВТОСЛЕСАРЮ 5 РАЗРЯДА ВСЯ ИХНЯЯ ГАРАНТИЙКА ДАРОМ НЕ НУЖНА .Я ИМ САМ КОЕ ЧТО МОГУ ПРЕПАДАТЬ ПО РЕМОНТУ .ТОЛЬКО ВЫ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ В ОБЫЧНОМ СЕРВИСЕ И СКОЛЬКО У НИХ. ТОГДА И ПОЙМЁТЕ ЧТО НА СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ВЫ МОГЛИ БЫ ПРИОБРЕСТИ ПОЛ НОВОЙ МАШИНЫ.А НАСЧЁТ АВТОГЕРМЕСА ЕСЛИ ОНИ ПРИ ПОКУПКИ ГРАНТЫ МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ 3 МЕСЯЦА.ТО ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ТАМ В РЕМЗОНЕ ТВОРИТСЯ. ЖИЗНЬ ДЛЯ НИХ ПЛОХА ЕСЛИ НЕТ ЛОХА .
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.