Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2012, 00:41   #21
Yaroha
Форумчанин
 
Аватар для Yaroha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-24-041
Сообщений: 62
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Всякий высококлассный специалист стоит хороших денег. А надо ли их сейчас тратить?
Диагностика неисправности, с горящим «Check-Engine», стоит недорого.
__________________
CTTeam CLUB
Yaroha вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 00:58   #22
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Диагностика неисправности, с горящим «Check-Engine», стоит недорого.
В зависимости от региона. У нас год назад такая услуга стоила минимум 500 рублей.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 01:25   #23
Yaroha
Форумчанин
 
Аватар для Yaroha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-24-041
Сообщений: 62
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
В зависимости от региона. У нас год назад такая услуга стоила минимум 500 рублей.
Думаю, что не столько от региона, сколько от желания "диахноста" взять деньги "здесь и сейчас".., а можно и по другому. За "просто посмотреть" ошибку, беру 100 рублей.., при этом рассказываю клиенту о возможных последствиях, методы устранения неисправности и возможную стоимость. Спустя некоторое время, обычно приезжают.., с деньгами. Да.., чтобы не вызвать не нужных дебатов, разводом ни когда не занимался.., себе дороже будет.
__________________
CTTeam CLUB

Последний раз редактировалось Yaroha; 01.01.2012 в 01:28.
Yaroha вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 01:45   #24
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Думаю, что не столько от региона, сколько от желания "диахноста" взять деньги "здесь и сейчас".., а можно и по другому. За "просто посмотреть" ошибку, беру 100 рублей..
Вполне возможен и такой вариант. Я знаю, что чем дальше от Москвы, тем цены меньше. Сталкивался с таким, что в провинции мелкий ремонт мне вообще делали бесплатно. А если ты за такую цену делаешь диагностику, то.... мне ничего не остается как уважать тебя!
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 02:05   #25
Yaroha
Форумчанин
 
Аватар для Yaroha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-24-041
Сообщений: 62
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А если ты за такую цену делаешь диагностику
Диагностика-это совсем другое.., это "просто посмотреть ошибку"..
__________________
CTTeam CLUB
Yaroha вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 02:09   #26
Almi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Думаю, что не столько от региона, сколько от желания "диахноста" взять деньги "здесь и сейчас".., а можно и по другому. За "просто посмотреть" ошибку, беру 100 рублей.., при этом рассказываю клиенту о возможных последствиях, методы устранения неисправности и возможную стоимость. Спустя некоторое время, обычно приезжают.., с деньгами. Да.., чтобы не вызвать не нужных дебатов, разводом ни когда не занимался.., себе дороже будет.
Я не пойму вот чего : у тебя указан регион Тамбов а занимаешься ты диагностикой в 5 минутах езды от моего дома в Ростове на Дону. Или я живу в Тамбове или ты в Ростове работаешь )))))
Almi вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 11:28   #27
Yaroha
Форумчанин
 
Аватар для Yaroha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-24-041
Сообщений: 62
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Almi Посмотреть сообщение
Я не пойму вот чего : у тебя указан регион Тамбов а занимаешься ты диагностикой в 5 минутах езды от моего дома в Ростове на Дону. Или я живу в Тамбове или ты в Ростове работаешь )))))
Ну что тут не понятного.., Уханов и я два разных человека, хорошо знакомых друг с другом (почему и рекомендую)..
Михаил работает в Ростове:
http://chiptuner.ru/content/asrv_31/
Я работаю здесь:
http://chiptuner.ru/content/asrv_42/
__________________
CTTeam CLUB
Yaroha вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 11:45   #28
ЕВГЕНИЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: г.ЖУЛЕЗНОВОДСК
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Первая проблема с Грантой!

Скрытый текст

[QUOTE=atolstikov;38031]Всем привет! Ребята, подскажите, нужна помощь!
Сегодня ни с того ни с сего начались проблемы.
С чем именно, точно не знаю, но начал гореть индикатор "двигатель" из руководства (желтый), потому пишу в этот раздел. Симптомы такие:

1. В момент переключении скорости на повышенную при нажатии на сцепление подскакивают обороты и раскручивается двигатель (как если на нейтралке на газ нажать). Чтобы этого не происходило, приходится за 1-2 секунды до нажатия сцепления отпускать газ. Тогда не накручивается. Динамика пропала.
2. Перестал показываться текущий расход на компьютере (связано или нет, точно не знаю, но пропало в одно время).
Лампочка постоянно горит.
В сервис позвонил, ничего дельного не сказали, кроме "приезжай 5го, посмотрим". Гарантийник мне еще не дали, потому в другой сервис поехать не могу.
Ездить в принципе можно, но я опасаюсь.
Ребят, что это может быть, и допустима ли эксплуатация?

Слышал, АВТОваз уже отзывает некоторые модели с браком, но мне ничего на почту не приходило. Не с этим ли брак связан, кто в курсе?

За любую помощь буду очень благодарен! Не на кого больше понадеяться.

П.С. Еще проблем с часами - не могу настроить. Кнопка, якобы отвечающая за активацию режима настройки часов, игнорирует любые нажатия/зажатия. Кто знает?[/Q

Добавлено через 3 минуты
[свернуть]

вставь ключи в зажигание потом нажми на приборной доске кнопку обнуление пробега и держи её и включи зажигание она будет тестировать себя и датчики потом второй раз нажми кнопку пос ле тестирования и покажет код ошибки

Последний раз редактировалось feudor; 01.01.2012 в 11:51.
ЕВГЕНИЙ вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 12:33   #29
pimenmih
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 59
Re: Первая проблема с Грантой!

[QUOTE=ЕВГЕНИЙ;38394]

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от atolstikov Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребята, подскажите, нужна помощь!
Сегодня ни с того ни с сего начались проблемы.
С чем именно, точно не знаю, но начал гореть индикатор "двигатель" из руководства (желтый), потому пишу в этот раздел. Симптомы такие:

1. В момент переключении скорости на повышенную при нажатии на сцепление подскакивают обороты и раскручивается двигатель (как если на нейтралке на газ нажать). Чтобы этого не происходило, приходится за 1-2 секунды до нажатия сцепления отпускать газ. Тогда не накручивается. Динамика пропала.
2. Перестал показываться текущий расход на компьютере (связано или нет, точно не знаю, но пропало в одно время).
Лампочка постоянно горит.
В сервис позвонил, ничего дельного не сказали, кроме "приезжай 5го, посмотрим". Гарантийник мне еще не дали, потому в другой сервис поехать не могу.
Ездить в принципе можно, но я опасаюсь.
Ребят, что это может быть, и допустима ли эксплуатация?

Слышал, АВТОваз уже отзывает некоторые модели с браком, но мне ничего на почту не приходило. Не с этим ли брак связан, кто в курсе?

За любую помощь буду очень благодарен! Не на кого больше понадеяться.

П.С. Еще проблем с часами - не могу настроить. Кнопка, якобы отвечающая за активацию режима настройки часов, игнорирует любые нажатия/зажатия. Кто знает?[/Q

Добавлено через 3 минуты
[свернуть]
Цитата:
Сообщение от atolstikov Посмотреть сообщение
вставь ключи в зажигание потом нажми на приборной доске кнопку обнуление пробега и держи её и включи зажигание она будет тестировать себя и датчики потом второй раз нажми кнопку пос ле тестирования и покажет код ошибки
покажет код ошибки, а дальше что делать?
pimenmih вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 12:53   #30
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Первая проблема с Грантой!

во во ,код ошибки ? а че сним делать то? с кодом? если я незнаю что он обозначает,
Ральф вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.