Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 16:14   #21
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: штатная антена гранта люкс

У меня local/dx никак не влияет по Москве. Плавает громкость. Кстати у друга на wv так же. Бесит реально.
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 16:35   #22
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: штатная антена гранта люкс

я пришел к выводу что надо брать старую добрую телескопичку металическую и тогда нормуль будет и менять вместе с проводом...
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 00:05   #23
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: штатная антена гранта люкс

В Москве например антенна не панацея вовсе. Эфир перегружен до усёру. Тюнер нужен другой.
Опять же по Калине со штатной антенной в Москве: пионер deh-9300sd ловит хуже штатной, mvh-8300bt ловит лучше штатной. Громкость плавает бывает конечно при приеме через весь город при проезде под эстакадами, но помех практически нет. Как эталон плохого приёма использовал Радио Звезда в секторе между Рублём и ленинградкой ближе к МКАДу. На deh-9300sd ещё индикатор уровня сигнала есть, типа как на телефоне, почти все станции имеют уровень близкий к максимальному, но помехи как то вовсе с уровнем не связаны.

Вообще, 9300bt аппарат прикольный. Стоит сейчас уже не дорого, при этом имеет процессор задержек и могучий по магнитольным меркам встроеный усилитель.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 09:27   #24
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: штатная антена гранта люкс

Сейчас тюнер в пионерах стал совсем не айс, в младших моделях проблемы с гальванической развязкой по питанию, плохо фильтрует помехи по борт сети. Для радио лучший вариант блау, но это на любителя...
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 22:32   #25
Владозетт
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 13
Re: штатная антена гранта люкс

Подскажите пожалуйста ! Штатную антенну на Гранту можно где нибудь купить?
Владозетт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 12:07   #26
Dr.Faust
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: штатная антена гранта люкс

Всем, привет!
У меня абсолютно аналогичная проблема со штатной антенной, тоже искал решение в "теории о контактах", но так и не нашел. Сейчас купил активную (известного производителя), пока не поставил, вожу в бардачке.
Dr.Faust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 14:12   #27
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: штатная антена гранта люкс

Может усилок просто поставить после штатной антенны?
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 16:32   #28
Dr.Faust
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: штатная антена гранта люкс

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
Может усилок просто поставить после штатной антенны?
Это для меня тоже было очевидным. Попробовал купить, цена ему была ~ 150 руб. и качество исполнения не очень. Подключил просто - под бардачком есть разъем штатной антенны и ГУ, обернутый паралоном, вот в него и поставил усилитель, запитав при этом его "на массу". Жаль, но толку от него "0".
Dr.Faust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 11:44   #29
Dr.Faust
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: штатная антена гранта люкс

Добавлю еще свои "три копейки". Поставил таки я активную антенну известного производителя. То ли в ней с годами что-то изменилось, то ли я раньше неправильно подключал. Но вместе с проводом оконченным антенным штекером идет неразрывно еще один, судя по всему на "+", так вот мне кажется раньше на старых таких же антеннах не было его. Крепишь к лобовому, подключаешь "массу" и антенный штекер и все. В общем так и не поняв что к чему подключил как есть, без указанного провода. Хуже всего, что сигнал остался таким же как и на штатной антенне. Так вот вопрос, может кто знает, нужно ли подключать данный провод и если да, то куда? Также все больше склоняюсь к тому, что проблема в самой ГУ, и , как следствие, поездке к дилеру. Может тоже есть мысли у кого-нибудь на этот счет? как правильно построить диалог, так как в прошлый раз меня послали, сказав, что все работает прекрасно (правда на стоящей машине).
Dr.Faust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 14:33   #30
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: штатная антена гранта люкс

Dr.Faust, на всех магнитолах (про штатную не знаю, не снимал ещё) этот проводок подключается к плюсовому проводу, на котором напряжение появляется после включения радио. Т.е. если работает воспроизведение с флэшки или, к примеру, с CD, на этом проводе напруги нет.

Добавлено через 3 минуты
В вашем случае его надо запитать от +, иначе в антенне не будет работать усилитель сигнала.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Dr.Faust, Отпишитесь после установки про кач-во приёма, пожалуйста. У меня штатная тоже ловит не очень, думаю об альтернативе.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.