Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 12:06   #161
svetoper
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 3
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Добрый день! Проблема такая, в 2012г. купилась (девушкой) лада гранта все устраивало, но неделю назад обнаружилось, стоят колонки компонентные Mac Audio StarX 2.13 но без пищалок и кроссоверов, сама машина на гарантии, что делать?
svetoper вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 15:14   #162
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от ruskun Посмотреть сообщение
Добрый день. Приобрел автомобиль в конце января 15 года. Комплектация стандарт. На приборке должна показываться температура ОЖ? вроде писали, что с июня на всех машинах.
Здравствуйте! Данная опция имеется только в комплектации "люкс".
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 20:22   #163
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

А у меня "норма",Т ОЖ показывает.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2015, 09:20   #164
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Данная опция имеется только в комплектации "люкс".
А у меня люкс, ТОЖ не показывает, но есть температура за бортом, видимо у меня не долюкс ( , наверное нужно ещё тысяч 50 доплатить до данной опции???
Дмитрий1975 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2015, 10:25   #165
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1975 Посмотреть сообщение
А у меня люкс, ТОЖ не показывает, но есть температура за бортом, видимо у меня не долюкс (
Как так? В руководстве по эксплуатации от 05.08.14 написано, что в "норме" - t ОЖ, в "люксе" - t ОЖ и наружная t. Видать, опять АвтоВАЗ с температурой обманул.
d1m вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 04:53   #166
Wesson
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 3
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

automo писал(а):
garri писал(а):
У меня давно начали болтаться двери в петлях, выкрутил оси петель а они сухие, чуть в продольный шлицах белая паста, поставил новые оси но люфт остался, воткнул кусочки фольги, люфт уменьшился но это видимо не на долго, что делать не знаю.


Появилась подобная проблема с водительской дверью,при езде стучит .


Кто нибудь решил данную проблему?

Специалисты подскажите.
Wesson вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 16:04   #167
Павел 14
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Тула
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
Как так? В руководстве по эксплуатации от 05.08.14 написано, что в "норме" - t ОЖ, в "люксе" - t ОЖ и наружная t. Видать, опять АвтоВАЗ с температурой обманул.
В норме t ОЖ есть вот на этих http://www.drive2.ru/l/5501155/ фото видно.
Павел 14 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 16:53   #168
Villroy
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012
Сообщений: 80
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Villroy Посмотреть сообщение
Здравствуйте !

В общем есть проблема с моей ЛГ, двиг 11186, с кондеем, есть натяжитель ремня гены

Проблема - свист на холодную, причем не сразу, а так :

1. Запустил двигатель

2. Проходит 20-30 секунд, начинается сначала тихий свист, практически на краю слышимости

3. Проходит 40-60 секунд, свист уже слышно практически по всей улице и возможно в соседнем районе.

Что предпринималось для "лечения" этой проблемы.

1 Поездка к офф. диллеру
1.1 Замена ремня генератора, на такой же гейтс
1.2 Проблема не ушла
1.3 Поттягивание ремня гены
1.4 Проблема не ушла.

Пункты 1.2-1.4 повторялись уже многое количество раз, ремень каждый раз подтягивали с помощью частотомера, пробуя выставить натяжение ремня в приделах допуска +- 10,20,30 Гц. Натяжка НЕ убегает.

Проблема эта тянется с сентября месяца, уже и видео ОД пересылал на завод, по их словам в ответ пришла рекомендация подтянуть ремень

Проблема все еще не решена, ОД выдвинул гипотезу на тему, что может косячить какой-нибудь подшипник, с четверга на пятницу оставлю им на ночь, дабы с утра они могли послушать узлы двигла со стетоскопом.

Но подозреваю что проблема вновь не решится.

Господа, может у кого был уже такой не приятный звук ? Как его лечили ?

Прилагаю видео.

Под капотом

https://www.youtube.com/watch?v=_10YIEM79sE

С "улицы"

https://www.youtube.com/watch?v=T_4B_-le5SU
ПОБЕДИЛИ !

А сейчас, я расскажу как мы искали источник проблем.

Несколько месяцев, мы с мастерами диллера, сначала заменив ремень генератора на такой же ГЕЙТС, методично мониторили его подтяжку, переиодически пытаясь её то уменьшить, то увеличить, в приделах допуска, это не помогало.

Пару недель назад, мы перешли к активным действиям.

Заменили ролик натяжителя генератора - не помогло.

Заменили ролик-автомат ГРМ - не помогло.

По совету коллеги с моей работы, мастера диллера скинули ремень генератора и запустили двиг, так сказать исключив "навесное" (кондей, гена, ролик, ремень).

Локализовали свист - приговорили сальник распредвала, для начала обработали проникающей смазкой, договорились что если начнет свистеть, заменим (как раз записался на ТО2). - Тоже не помогло.

В итоге, сняли шкив распредвала и мастер, видимо направленный божьей рукой, решил покрутить помпу.

Раздался скрип-свист !

Именно такой же, но не с такой скоростью (рука у мастера все таки не такая высокооборотистая как двиг)

ССС*ка, полгода я слушал свист сальника помпы и 3 месяца из 6-ти его искали

Сняли старую помпу, слили антифриз, покрутили помпу, да, скрипит-свистит, есть небольшой люфт.

Без каких либо вопросов принесли со склада НОВУЮ, запечатанную в фирменную ТЗАшную коробочку (с голограммой и паспортом) помпу, точно такая же, как и была, только новенькая и не издающая никаких посторонних звуков при прокрутке рукой.

Мастер очень внимательно и качественно произвел операцию по замене, подробности рассказывать не буду, но все было сделано по технологии, с очисткой посадочного места, герметиком и даже дин-ключом.

И да, когда я спросил на счет "завоздушивания", мастер ответил - проблема была на калинах и черт ! Он был прав ))) Залил в расширительный мой антифриз почти под крышку, снял с термостата патрубок и антифриз весело журча начал наполнять, эээ, то что он должен наполнять, лол, , потом прогрели машину до включения вентилятора, все прокачалось и вуаля, антифриз как был на отметке МАХ до ремонта, так и остался там же.

Сейчас, перед тем как писать это сообщение, я сходил до постоявшей пару часов машине , запустил двиг и... Тишинааа, наконец то !

ПОБЕДИЛИ !

ЗЫ Старую помпу отправят в Тольятти на завод, для проведения экспертизы, на тему - почему так произошло и как предотвратить такое в будущем.

Спасибо работникам Лада-Июль г. Екатеринбург, в особенности руководителю СТО Ханкину Михаилу Лазаревичу и мастеру Константину, который довольно шустро разобрался в проблеме.

В общем - проблема наконец решена, я доволен как слон.

Хотя будет очень смешно обнаружить этот проклятый свист завтра при прогреве, но думаю он теперь стал историей )))

ЗЫЫ А вот форумная поддержка автоваза перестала мне отвечать в ЛС, после того как я описал подробности проблемы, вывод - решать проблему надо с живыми людьми, а не с форумными ботами.

Фото помы, старой и новой, обратите внимание, обе помпы ТЗА, новая, выпущена в 2014 году и имеет лазерную гравировку на "шестерне" и маркировку на крыльчатке, страя помпа произведенная в 2013 имеет маркировку только на крыльчатке. Обе помпы ТЗА.

Фото









[свернуть]

Последний раз редактировалось Jekson; 14.02.2015 в 21:25.
Villroy вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 18:10   #169
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
в "люксе" - t ОЖ и наружная t. Видать, опять АвтоВАЗ с температурой обманул.
Посмотрел руководство, как ни странно в люксе нет t ож. но есть температура за бортом. В моей бывшей калине норма, была только температура о.ж
Дмитрий1975 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 21:30   #170
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Villroy Посмотреть сообщение
В итоге, сняли шкив распредвала и мастер, видимо направленный божьей рукой, решил покрутить помпу.




Раздался скрип-свист !
От всей души поздравляю, судьба избавила тебя от "сталинграда".....
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.