Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 13:52   #121
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
А вдруг у тебя соврали?
Или недопонял )))
Не - не, точно не я ))).

Лет 10 назад, был случай,-
по цилине пробирались к озеру.
Мои широкие и большие шины были предпочтительнее, при чем заметно, - ни разу не пришлось выходить из машины, в отличии от второго экипажа.
Гле я тупо ехал, им приходилось или пробиваться и даж толкать ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 14:04   #122
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
vag
На счёт пятна контакта - я не понимаю почему они считают что оно будет короче. За счет чего на твой взгляд - объясни.
Т.е. берем резину шире, нагружаем ее так же,
Что бы нагрузить "так же", надо увеличить вес машины...

Цитата:
она проминается так же (ну потому что держат то её от проминания не площадь пятна, а бока резины, а они ровно такие же) и пятно при этом они почему то считают что будет короче.
Почему - непонятно.
Потому что при одном и том же весе машины, пятно расползётся в ширину и сократится в длину.

Цитата:
И на счёт ширины пятна...
Калькулятор это хорошо конечно, но может другой поискать калькулятор?
Все калькуляторы интернета показывают одинаково.

Цитата:
Из рисунка видно, что они просто скругляют края резины сильней и все. А с чего бы это? Я пожалуй тут тоже не соглашусь.
Потому что, всё что шире ширины диска просто свисает за него, и в случае чего просто подламывается, машина не опирается на свисшую резину.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 14:31   #123
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Что бы нагрузить "так же", надо увеличить вес машины...
ну не знаю... горизонтальная то часть не особо держит...
И то что вот шире диска тоже... был бы профиль круглый - было б понятно.
Ну да ладно.
Значит тогда влияние ширины резины на площадь пятна контакта можно исключить (хотя в статейках на эту тему, которые я читал, считается что пятно увеличивается, но может они подразумевали что и диск шире)

Добавлено через 1 минуту
Остается разница в цене и разница в рыхлом снегу - но тут смотря какой снег может так, а может наоборот.

Последний раз редактировалось alex-1968; 12.11.2018 в 14:36.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 15:39   #124
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Выбор зимних шин - 3

alex-1968, я спорить не буду, так как всё это из прочитанного интернете...
По снегу, на моей бывшей Газ-66 рекомендуется держать 0,5 атмосферы от штатных 2,8 но это по рыхлому снегу по пересечённой местности, по болоту тоже 0,5 , по асфальту и укатанному снегу 2,8. Но там при 0,5 резина вдвое шире становится...
-------------------------------
Я сейчас сменил резину на зимнюю, вот это меня поразило, какая может быть разница в брендах что ли, или качестве резины.
Короче, поставил хакку 8 купленную месяц назад. В интернете читал - хорошая но шумная...
Так вот после моей бывшей Ёки F700Z, тишина полнейшая, как в другой авто сел, если бы не лёгкий цокот шипов, то она тише штатной камы 217. Это на асфальте, снега у нас ещё не было, температура опустилась вчера, ночью до 0, днём не выше +5 сегодня, так на всю неделю обещают...
Я в шоке, как я ездил 3 сезона на ёке - не представляю... Первый раз у меня резина от именитого бренда, дорогая. Раньше всегда подешевле выбирал...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 12.11.2018 в 15:50.
vag вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 15:56   #125
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Первый раз у меня резина от именитого бренда, дорогая. Раньше всегда подешевле выбирал
ну расскажешь как оно...
шум - понятно, лично я не сильно парюсь. А вот остальное... стоит ли оно переплаты вдвое или нет?
Лично я все-таки на премиум сегмент в основном не ориентируюсь конечно - середнячки типа киславеда...

Последний раз редактировалось alex-1968; 12.11.2018 в 15:58.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 16:41   #126
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
alex-1968, я спорить не буду, так как всё это из прочитанного интернете...
По снегу, на моей бывшей Газ-66 рекомендуется держать 0,5 атмосферы от штатных 2,8 но это по рыхлому снегу по пересечённой местности, по болоту тоже 0,5 , по асфальту и укатанному снегу 2,8. Но там при 0,5 резина вдвое шире становится...
-------------------------------
Я сейчас сменил резину на зимнюю, вот это меня поразило, какая может быть разница в брендах что ли, или качестве резины.
Короче, поставил хакку 8 купленную месяц назад. В интернете читал - хорошая но шумная...
Так вот после моей бывшей Ёки F700Z, тишина полнейшая, как в другой авто сел, если бы не лёгкий цокот шипов, то она тише штатной камы 217. Это на асфальте, снега у нас ещё не было, температура опустилась вчера, ночью до 0, днём не выше +5 сегодня, так на всю неделю обещают...
Я в шоке, как я ездил 3 сезона на ёке - не представляю... Первый раз у меня резина от именитого бренда, дорогая. Раньше всегда подешевле выбирал...
Тебе понравится... Единственное, аккуратнее на трассе- прямую она держит так себе и поперечная устойчивость не отличная.... В остальном -отличная резина
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 16:42   #127
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Выбор зимних шин - 3

Так ребят, всё сходится к одному 1.Цена. 2.Место экспл. (регион). 3.Выбор (автовлд). Или 1 и 2 поменять местами. Имею ввиду размер 175 и 185. Если не принимать во внимание теоретическую часть в вопросах и ответах, производителей шин.
Цитата:
Этот расчет шинных размеров является теоретическим.
Это цитата из расчётов по калькулятору. А здесь на форуме, высказали своё мнение не из расчёта, а из своей практики. Думаю правильно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 16:42   #128
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну расскажешь как оно...
шум - понятно, лично я не сильно парюсь. А вот остальное... стоит ли оно переплаты вдвое или нет?
Лично я все-таки на премиум сегмент в основном не ориентируюсь конечно - середнячки типа киславеда...
Во дворе на обледенелых буграх и ямах четко понимаешь, что Хакка8 своих денег стОит!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 18:00   #129
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну не знаю... горизонтальная то часть не особо держит...
И то что вот шире диска тоже... был бы профиль круглый - было б понятно.
Ну да ладно.
.
Откуда вы такую дичь то берете)).
Про давление газа в пневматической шине слышали?
А про то, что давление измеряется в единицах силы, равномерно приложенной к единице плошади?
Так то, одно из преимуществ пневматических шин перед всякими другими - равномерное распределение давления по всей поверхности
И да, профиль газовой камеры в пневматической шине - округлый.

А по поводу рассуждений "стоит ли оно таких денег" - никто вам не подскажет)). Для кого то стоит, для кого то нет. Цена с точки зрения потребителя, величина относительная.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 12.11.2018, 22:22   #130
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Выбор зимних шин - 3

Даже в бюджетном сегменте по моему мнению надо выбирать бренд . На Гранту купил Данлоп , а на Приору Кама-Евро ( дрянь редкая ) , а разница была всего около сотни за баллон , что выиграл сам не понял , а вот на дороге разница ну очень большая . Кстати я за узкую резину зимой , а вот Мишлен была на Калине это конечно супер , сейчас просто нет денег на неё .
Nexxis вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.